Опубликовано 31 Май, 2024 - 07:16

250 руб.

Предыстория: на этот фильм я попала в последний день августа, т.е. когда все страсти после его выхода уже улеглись. Читала и плохие отзывы, и восторженные. Сильного желания посмотреть этот фильм не возникало. Но с хорошей компанией, почему бы не сходить, в т.ч. и на фильм "Вызов". Обрести свое мнение после просмотра тоже не помешало бы.

Спойлер: фильм мне понравился. Хотя сюжет местами был призван "выдавить крупную слезу", на такие мелочах можно было не останавливаться, а следить за сюжетом дальше. Считаю, что во многом фильм спасла сюжетная линия с мамой главной героини, особенно смешной была сцена с визитом прокурора.

По основному сюжету - это, конечно, сказка. Сидели-сидели и решили выйти в открытый космос, про операцию на сердце в условиях невесомости не высказался только ленивый. Но сказка добрая, с попытками обозначить героизм и самопожертвование главных героев, а также высокими достижениями в области космонавтики.

Небольшие огрехи и недостатки тоже имеются, но если настроится сразу на ожидание чудес и хэппи-енда, фильм "Вызов" вас не разочарует.

Достоинства
  • Завораживающие кадры в космосе
  • Интересно снято
Недостатки
  • Для этого фильма не нужны были съемки в космосе
  • Кое-что выглядит натянуто и недостоверно
nusha_777рекомендует
Недавно посмотрела, мне понравился фильм