Опубликовано 27 Август, 2014 - 10:35

Всем привет! Хочу поделиться своим мнением об очередной покупке.

Сковородки с антипригарным покрытием появились уже давно. Впервые, когда они появились на рынке, стоимость их была не совсем доступной и это был шик. Шло время, реклама нам рассказывала какие чудесные эти сковородки. Ничего не пригорает, жарить можно без масла. Мечта хозяйки! Не нужно отскабливать пригорелки, замачивать или еще что-то делать со сковородой после жарки, например. картошки. И вот цены на такую антипригарную прелесть стали снижаться. Но начали появляться и подделки, более дешевые варианты. А попробовать хотелось. И была куплена первая антипригарная сковородка. Сначала она радовала скользковатой поверхностью, но без масла все же на ней пригорали продукты. В итоге сковорода довольно-таки быстро пришла в негодность. Разочарование было, но утешили себя тем, что сковородка наверно подделка =)

Через какое-то время были куплены уже более качественная сковороды. Но вновь "вау" не было. Мама у меня любит, чтобы ручка снималась. А такие не так то просто найти, как оказалось. Или если были, то сама сковорода была некачественной.

И вот у мамы очередная сковородка приказала долго жить. Решено было сделать ей подарок в виде сковороды с керамическим покрытием (по последней моде). Честно скажу, выбирала не по марке, а по виду. И вот была куплена сковорода FLONAL Palladium Ecolux. Честно сказать, у мамы поначалу восторга особого не вызвало это керамическое покрытие. Плюс отсутствие крышки и неотстегивающаяся ручка повергла ее в уныние =) Но она ее еще не опробовала в деле! И вот как-то прихожу домой, а она мне чуть ли не с порога: "Я попробовала пожарить на этой сковороде! Это просто супер!" ну и много много других положительных эмоций. А после мытья этой сковороды - еще столько же =)))) Не попробовать сама на ней что-то приготовить я не могла. И в итоге за месяц на ней было пережарено много яиц, котлет, рыбы картошки, блинов, курицы и т.д., просто разогрето что-то. Сковорода действительно удивила. Даже если что-то немного пригорает на ней (ну огонь был сильным к примеру), то это отмывается с такой легкостью! Просто под струю воды и губкой - всё! Никаких замачиваний, оттираний. Продукты на на этой сковороде не поджариваются так сильно, конечно, но это иногда и хорошо. Если кому-то нужны поджарочки, можно добавить масла. Мешать на этой сковороде лучше лопаткой, но я иногда использовала обычную ложку - поверхность не царапалась. Но делать этого все же не стоит.

Радости от сквородки не было предала. И решили что все, теперь будем покупать керамические. Что и было сделано немного позже. Правда другой фирмы и по цене дороже. Мнение то, что все недешевые керамические сковороды хорошего качества, было ошибочным. Поверхность этой сковороды было не такое, не так скользила, не так мылась, не так на ней готовилась еда. А после жарки блинов, так вообще появились по бокам темные пятна (жировые), которые не хотели никак отмываться.

Поэтому сковорода FLONAL Palladium Ecolux все же стала нашей любимицей. Крышку можно использовать от другой сковороды тем же диаметром или купить отдельно. Про неотстегивающуюся ручку уже и забыли и не обращаем внимания.

И если будем покупать еще что-то, то только этой фирмы.

Достоинства
  • В ней ничего не пригорает
  • Не царапается поверхность
  • Отлично моется
Недостатки
  • В комплекте нет крышки
  • Ручка не снимается
Мелиsарекомендует