Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 15:01

Пожалуй я перепробовала разные штуки для переноски. Слинг на кольцах, слинг-шарф, кенгуру и эрго-рюкзак. Я искала для себя идеальную переноску, так как мне предстояло ездить автобусом в школу за старшей. Бэби Борн Ориганал был первой такой приблудой, которую я испытала еще толком не изучив данный вопрос, а опираясь только на отзывы о нем. Отзывы, к слову, были положительными.

Чем мне не понравился данный рюкзак и почему я его не рекомендую: первое и , пожалуй, самое главное, этот рюкзак ничего хорошего не несет для малыша. Он висит на промежности, спинка выгибается, приходится его руками прижимать к себе. (Это видно по моему фото). Рюкзак рассчитан с нуля, но это опять таки совсем не правильно. Может ничего страшного и не будет, если поносить его в Бэби Борн несколько минут в день, но поездки куда-то в нем с совсем крохой - это провал. Пожалейте здоровье своего малыша.

Второй значительный минус это - спина мамы. Совершенно неудобный рюкзак для спины родителя. Идет давление на верхнюю часть спины. Мне было тяжело, хотя я не имею больную спину. Для тех кто страдает спиной, лучше такой рюкзак тем более не использовать.

Третий минус - размер рюкзака. Он реально мелкий, и моему сыну он в 4 мес. точно бы стал мал. Мы крупные и тяжелые. Если не ошибаюсь, рассчитан он то ли до 8, то ли о до 10 кг. Даже в 2 мес. в осенне-зимней одежде мне туда было запихнуть его проблематично, маленькие прорези для ручек и ножек.

В общем использовала я его дай бог раз 5, но пару раз на длительное расстояние около 1-1,5 часа. Не понравилось.

Единственный плюс в рюкзаке в отличии от остальных переносок, что я пробовала, - это то, что он легко закрепляется на маме с малышом (особенно на летнюю одежду). Можно управиться сразу, без навыка, без посторонней помощи. Крепления все надежные. Материал хороший, дышащий. Есть слюнявчик, который можно стирать.

И все же, для переноски малышей, советую пользоваться слингами различных видов или эрго-рюкзаками! Обязательно напишу обо всех отзывы, но не в этом посте=))

Достоинства
  • Качество.
  • Можно стирать в машинке
Недостатки
  • Не с нуля, а месяцев с трех
  • Очень тяжело маме
lo-likaне рекомендует
Тоже думаю, что кенгурушки не стоит даже пробовать. У нас был эрго, а потом хипсит. Smile
29.04.2017
К сожалению не все осведомлены о вреде кенгуру. И частенько начинают с них.
20.12.2019
Доброго денёчка! Я пользовалась этой кенгурушкой с первым и вторым ребёнком и не позволю порочить чеснок имя производителя! Впрочем как и я всегда доверяла честным отзывам на этом сайте.
Первое и пожалуй самое важное в использовании любой вещи это ВНИМАНИЕ!!! Изучить инструкцию!
По вашему фото видно что вы первое! Не подтянули ремни в районе изголовья, которые гарантирует что головка малыша будет зафиксирована надёжна! Второе! В том месте где у вас сумочка виден чёрный крепёж который вы просто напросто не закрепили именно поэтому ваш малыш весит и вам приходится его держать! Девочки читайти внимательно инструкцию и праведник го используйте кенгуру и будет вам счастье;)
01.05.2021
Девушка права, такие переноски не рекомендован детям, хотя безусловно удобны.
И ладно б запихнуть уже сидящего ребёнка, но там указано от рождения.
Есть безопасные май слинг и, эргорюкзак и.