Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 13:35

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Отдыхая на экваторе я обычно ниже spf 50 не беру, но здесь что-то подкупило, что средство в виде сухого спрея и я решила, что на утреннее неактивное солнце в тенечке, подойдет и 30ка.

Объем 200мл. Стоимость 680руб. по акции в Перекрестке. Не смотря на то, что спрей сухой, для ручной клади он не подойдет.

Оформление стандартное для Нивеа

Дозатор удобный. Пользоваться комфортно. Не засоряется.

А теперь об опыте использования:

Я на отдыхе была уже дней 5, загорала с любимым солнцезащитным и не знала забот. Но тут спину намазать было некому и я вспомнила про спрей. Как раз собиралась провести время в хорошей тени.

Наносить удобно. Прыскала прям от души толстым слоем так сказать.

Не растирала. Впитывается быстро, не липкий. Тут я даже порадовалась, какое удобное средство.

Но радовалась я не долго. Я не купалась, не находилась на активном солнце, но при этом уже вечером вспомнила про свою аллергию на солнце!

Я так давно ее не ловила, что уже и забыла про ее наличие. Т.е. 50ка не пропускает те лучи, которые дают у меня реакцию на солнце, а нивея не справилась от слова совсем.

До конца отпуска я пила супрастин, но он помогает только от чесотки, волдырики проходят мгновенно с возвращением на родину.

Так что для меня средство очень сомнительное. 2 звезды ставлю только за удобство. Возможно людям без аллергии и в более мягком климате оно подойдет.

Dinka_saleне рекомендует
14.09.2024