Опубликовано 11 Март, 2021 - 16:26

3 бел.руб. (1.15$)

Привет!

В этом отзыве хочу поделиться своим мнением о мицеллярной воде Белита-Витэкс Pharmacos.

Мицеллярная вода Белита-Витэкс Pharmacos
Средство для снятия макияжа — незаменимый атрибут для красоты и здоровья нашей кожи. Усиленный уход мне пока не требуется, но очищение кожи от макияжа я считаю очень важным пунктом. Для этого я и приобрела данную мицеллярную воду.

Мицеллярная вода Белита-Витэкс Pharmacos

Мицеллярная вода – это мягкое очищающее средство, которое растворяет макияж и загрязнения кожи, сохраняя баланс гидролипидной оболочки, и не требует смывания. Оно хорошо тем, что не сушит кожу и не раздражает слезные железы, а значит, подходит для любого типа кожи, а также для снятия макияжа с глаз.

Вообще, этот всеобщий восторг от мицеллярной воды как таковой я не разделяю. И после покупки мицеллярной воды от Белиты я в своем мнении только утвердилась.

Мицеллярная вода Белита-Витэкс Pharmacos
150 мл прозрачной приятно-пахнущей водички за небольшую стоимость. Дозатор, который боязно брать с собой в поездку:

И много красивых обещаний:

Мицеллярная вода Белита-Витэкс Pharmacos
На деле же получаем очень среднее средство для снятия макияжа, которое хорошо справляется со снятием не каждой косметики:

1 — косметика после часового "ношения" на руке

2 — усиленное трение смоченным ватным диском — остались следы карандаша для бровей, гелевой подводки и красного карандаша для губ

3 — повторное усиленное трение, и вот теперь всё ушло

Мицеллярная вода Белита-Витэкс Pharmacos
Обещание о том, что эта мицеллярная вода

не требует смывания

можно было не писать вообще, поскольку после снятия макияжа на коже остается неприятное ощущение липкости и хочется поскорее умыться простой водой.

К тому же при снятии макияжа с глаз может возникнуть жжение и начинает щипать глаза. Возможно, это от большого количества нанесенного на ватный диск средства, но иначе эта мицеллярная вода плохо справится со снятием макияжа. Короче, палка о двух концах.

бережно удаляет макияж

Чтобы хорошо снять косметику, приходится тереть кожу — а это уже плохо для кожи. Ни о каком бережном снятии речи не идет.

увлажняет кожу

Про это сказать ничего не могу, поскольку, как я уже писала выше, я всегда сразу же умываюсь водой. Да и какого ухода можно ждать от средства за 1.15$ ?

Для меня в мицеллярной воде Белита-Витэкс Pharmacos сплошные минусы.

Возня с ватными дисками мне не нравится, поэтому я предпочитаю другие, более мягкие средства для снятия макияжа типа молочка или геля. С этой же мицеллярной водой моё предубеждение против них только утвердилось.

Возможно, более дорогие варианты и ведут себя по-другому, но мицеллярную воду Белита-Витэкс Pharmacos я не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
Недостатки
  • Все же требует смывания
  • До конца не смывает макияж
  • Липкая кожа
  • Не для стойких средств
  • Щиплет глаза
Chasing_Flashне рекомендует