Опубликовано 10 Май, 2016 - 09:27

2 года назад для меня не существовало видимых различий..

САМОКАТ... просто самокат... И большой разницы между китай-не-китай, большой-маленький, дорогой-дешёвый -Я ПРОСТО НЕ ВИДЕЛА((

Это и печально...

Марка: Scooter

Место покупки: Детский Мир

Цена: Около 1500 рублей

В Детском Мире и так выбор не велик, да ещё и самый главный МИНУС всех магазинов, который я кстати описывала и в ЭТОМ отзыве - это то, что товар там собирают сами продавцы (а собирают откровенно говоря - фигово), и покупаешь товар прямо с витрины (чаще всего)..

Так как выбора особо не было, мы с ребёнком остановились на этом модели..

Штрихкод кстати был приклеен прямо к самокату - о коробке не было и речи =-О

Описание:

Самокат ДВУХколёсный... Металлический.. ВЕСЬ металлический..

Платформа достаточно узкая. Руль имеет 3 высоты. Есть подножка. Имеется механизм складывания.. Колёса НЕ пластиковые, сделаны из полиуретана.

Размер колёс 145 мм, впринципе, могли бы быть и побольше, но для такого "чуда" и это совсем не плохо))

А теперь о МИНУСАХ:

• Подножка - сломалась уже через неделю..
  • Это не самокат - это чертовская металлическая дребежжалка, которая разваливается на ходу!!!!!!
  • Дребежжит - это не то слово, при езде он трясётся так, будто он развалится весь сию минуту, при этом издаёт оооочень громкий характерный звук.
  • Из за того что он весь металлический - он очень травмоопасный.. Одно падение (А на этом самокате ваш ребёнок падать БУДЕТ точно) и новый синяк/ссадина/царапина/ушиб..
  • Руль - никакой регулировки! Он просто вращается против своей оси, даже когда его просто держишь в руках (КАК ТАКОЕ МОЖНО ПУСТИТЬ В ПРОДАЖУ?) В общем то благодаря этому очень удобно поворачивать, когда едешь, и делать круги (Но это скорее для опытных пользователей - МАЛЕНЬКОМУ ребёнку это лишнее, поэтому минус!!) Пока несёшь его вниз по ступенькам - он вертится =D и вечно бьётся об стенки подъезда
  • Руль имеет 3 высоты.. нууу... вроде как имеет... Но на самом деле - нифига! Потому что ни верхнее ни среднее положение просто не держится и даже при лёгком нажатии (ребёнок опирается ж на руль, когда едет) он просто "падает" вниз.. Тоесть опускается до первого положения! И p.s - это в закреплённом то положении!!
  • Ручки были сделаны из вспененной резины (та самая что не мёрзнет зимой и не становится горячей летом) Но быстро потрескалась и пришлось их снять. Под ними "голое" железо с дырками.. (ездить вообще нереально стало) Обмотали изолентой, на время, пока новый не купим.. Впрочем ручки тоже "ходят ходуном" с первого дня покупки, того и глядишь вывалятся..
  • Тормоз просто НИКАКОЙ.. Сделан для вида, ещё и кривой..
  • На платформе нет ребристой поверхности, нет даже какой нибудь прорезиненной наклейки.. В мокрой обуви ножка может соскользнуть..

Но ФАНТАСТИКА - плюсы тоже есть:

1. Он действительно прочный.. На нём спокойно можно кататься взрослому человеку и платформа даже не прогнётся.. Заявленный вес был вроде до 90 кг.. Я со своими 53 кг гоняла на нём ещё как, вместе с ребёнком (получается общий вес около 67 кг)
  2. По идеально ровной поверхности едет достаточно хорошо и быстро)

Чему я научилась на своих ошибках:

• Не покупать подобные вещи в обычных магазинах.
  • Не покупать для СВОИХ детей двухуколёсные самокаты, потому что они нам не подошли..
  • Трёхколёсный самокат можно использовать и подросшим детям, потому что это не уровень слабее, а просто один из разновидностей самокатов!
  • НЕТ- пластмассовым колёсам.
  • Самокат должен быть прочным, любое дребежжание или непрочность - сразу НЕТ такому самокату!

ИТОГ:

Конкретно эту модель я бы вообще не допустила к продаже. Только детей калечить. НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ!!

А вот променяли мы его на супер чудесный Yscoo Globber, о котором я обязательно расскажу в ближайшее время)

Достоинства
  • Выдерживает взрослого
  • Легкий
Недостатки
  • Весь железный
  • Дребежжит
  • Отваливаются запчасти
  • Платформа узкая
  • Руль крутится вокруг своей уоси
❤Daisy_m❤не рекомендует
10.05.2016
Именно потому, что такие и подобные самокаты ужасно дребезжат во время езды, я сразу купила трехколесный Maxi Micro (оригинал), хорошо, что успела, когда был низкий курс доллара. И младшему тоже трехколесный Mini Micro.
Дочка катается на Maxi Micro с 2014г и до сих пор он ни не скрипнул ни разу!!! И ход очень плавный.
И вообще для детей на мой взгляд всё же удобнее кататься на трехколесном самокате.

Интересно будет почитать про ваш новый самокат))
Да... сейчас макси микро просто непозволительно дорого стоит, около 8-9 тысяч
10.05.2016
никогда не любила самокаты Big smile
для ребенка нужно тщательнее выбирать и много раз сравнить
14.05.2016
Такой точно буду обходить стороной!
27.06.2016
Не самокат, а сплошное недоразумение (
21.12.2016
в сердцах как написано! аж улыбнуло Big smile