Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 20:55

полгода или более
    40$

Я - гордый обладатель очень гиперчувствительных глаз и близорукости. Поэтому уже лет как 15 нахожусь в поисках идеальных контактных линз для глаз. Во время очередного визита к офтальмологу мне выдали список рекомендаций на однодневные линзы для глаз, где Alcon Dailies Total 1 стояли под номером три из-за своей дороговизны. Но из всех указанных врачом линз, именно Dailies Total подошли мне идеально.

Что, где, почем?

Покупаю онлайн, хотя и в офлайн оптиках труда найти эти линзы не составит. Продаются в упаковках по 30 штук (цена около 1050 гривен или 40$) и по 90 штук (2900 гривен или 110$). Также, как я недавно узнала, есть еще и маленькие промо-пачки не для продажи - по 10 линз в каждой упаковке - их при желании тоже можно найти где купить, если не хочется брать на пробу пачки побольше.

малышки - упаковки по 10 линз

Выполнены из силикон-гидрогеля, имеют высокую степень кислородопроницаемости (156 Dk/t).

Страна-производитель - Германия.

Срок годности как и дата изготовления указана на упаковке.

Информация на упаковке

Мои глаза
Достаточно чувствительные ко всему вокруг. К свету - мне тяжело смотреть даже на пасмурное небо, к косметическим средствам - чуть что неподходящее и глаза начинают слезится и печь (ох, сколько же косметики я выбросила из-за этого), от попавшей в глаз ресницы или соринки глаза могут несколько дней печь (естественно после того, как посторонний предмет был извлечен). Вдобавок моя работа тесно связана с компьютером, в который я гляжу иногда по 12 часов без перерыва.

Лет 10 назад после негативной реакции на одни линзы, мои глаза до такой степени стали невосприимчивы к линзам, что я года 2 не могла их носить - глаза выжигало от любой попытки надеть линзу. Мне кажется, все показания, что бы тыкать себя линзами в глаза тут налицо!

Впечатления

Как ни странно, самым первым приятным впечатлением для меня была упаковка - фольга, в которой запечатан одноразовый контейнер не имеет острых краев, а я так часто режусь об такую упаковку, что меня эта маленькая мелочь не могла не порадовать.

Сама линза достаточно стандартная - слегка голубого цвета, тонкая (сила моих линз -2.25 и -3). Без проблем вставляется и также легко снимается. Это первые линзы за долгое время, после надевания которых у меня нет помутнения в глазах - с другими линзами этот эффект длится от 30 секунд до 5 минут.

Линзами я пользуюсь более полугода. Ношу их не каждый день (сейчас такой надобности нет), а пару раз в неделю. За это время никакой негативной реакции на линзы не было замечено - не было ни резей, ни ощущения “песка” в глазах, ни пересыхания роговицы. Даже при длительном 16 часовом ношении линза не практически не ощущается в глазу, хотя конечно дискомфорт по прошествии 12 часов начинает проявлятся. Тем не менее, это лучший результат за последние пару лет.

линза в глазу

Отдельно хочу сказать, что еще ни разу не одна линза не порвалась у меня во время носки, как, например, большинство линз от Bausch & Lomb, которыми я в свое время пользовалась.

Что в итоге?

Линзы вещь очень индивидуальная, поэтому подойдет линза Вам или нет можно проверить только попробовав. Мой же опыт с этими линзами очень позитивный, поэтому от меня 5 звезд и плюсик в карму Alcon.

bad_karmaрекомендует