Опубликовано 2 Август, 2024 - 18:20

По статистике людей с отклонениями в зрении становятся с каждым годом всё больше. Не выдерживают глаза интенсивных нагрузок, которыми насыщен каждый наш день. Такова современная реальность. К счастью, есть контактные линзы! Спасибо Августу Мюллеру, это человечище, который изобрел контактные линзы в далеком прошлом. И теперь мы можем довольствоваться этим благом каждый день 🤗

С линзами я очень давно. Перепробовала их немало. И по срокам, и по производителю, торические, цветные, обычные. Могу сказать, чем отличаются однодневные линзы от месячных и т.д. Об этом чуть позже.

Однодневки у меня впервые, замена нужна была быстро, так как предстояла поездка. Тех, которыми я пользуюсь обычно, не было, они только заказ. Ждать две-три недели. Доктор порекомендовала как вариант однодневные с учетом моих диоптрий. Итак, контактные линзы на один день AIROMOIST 1-DAY Premium от Cooper Vision. Вот такая у них упаковка.

На боковой стороне есть возможность отметить - правый или левый глаз. Если зрение разное и нужно держать две упаковки, будет удобно.
Хранить линзы можно прям в этой же коробке. На ней предусмотрена некая крышечка. На верхней стороне нанесено пунктиром место вскрытия.
Далее легонько отрываем, получается вот такой замочек.

И внутри будут в рядочек лежать запечатанные контейнеры с линзами. В каждом контейнере одна линза.

ПРО ЛИНЗЫ

Они очень мягкие. Производятся (по информации от производителя) в Великобритании. Эти линзы изготовлены из силикона третьего поколения. Что это значит? Это значит, что линза обладает высокой кислородной проницаемостью, а также имеет УФ-фильтр. То есть ваши глаза будут защищены от вредных солнечных лучей, что для сетчатки близоруких крайне важно.

Каждая линза идет в герметично упакованном пластиковом контейнере. Выгляди он вот так 👇

Открывается контейнер довольно удобно. Но с усилием. И вот в таком бассейне "купается" линза.

Чем меньше срок ношения линзы, тем она тоньше. Эти совсем как тряпочки. Если вы новичок в линзовом деле, то сложно учиться на таком материале. Она очень легко можем сложиться, склеиться, прилипнуть к коже и т.п.

Чем отличается линза ежедневная от линз более длительного срока ношения? Прежде всего толщиной материала. Чем больше срок ношения, тем плотнее будет линза. Трехмесячные у меня были голубоватого едва заметного оттенка. При одевании они создавали некий ореол вокруг радужной оболочки. Если у вас глаза серые или голубые, вообще незаметно. На карих можно увидеть, я замечаю. Но заметят только те, кто носит линзы уже сто лет и только если совсем близко смотреть в глаза.

РЕЗУЛЬТАТ.
Безусловно, я не офтальмолог и советовать какие-либо линзы не буду. Я выскажу только свое впечатление.

• Ежедневные линзы оказались комфортнее в носке.

Мои глаза чувствительные. Когда на линзу осаживается пыль и другой "мусор", их не всегда можно убрать с помощью обычного раствора. Мои глаза начинают реагировать очень быстро и возникает ощущение песка в глазах. Капли не помогают в такой ситуации. Таблетки вечно забываешь закидывать. Помогает глубоко очищающий раствор со специальным контейнером, который теперь не всегда бывает в продаже. С ежедневками такой проблемы нет. Каждый день открываешь новый контейнер со стерильным раствором. Это оказалось спасением!

• Для зрения, осложненного астигматизмом, ежедневных линз нет.

Может они где-то в мире и существуют, у нас в салонах оптики я таких не встречала.

• Стоимость ежедневных линз дороже.

Хотя если посчитать флакон с раствором, таблетки для очищения, которые вам нужно будет купить к линзам длительного ношения, то выходит и не дороже.

• Удобство в обслуживании.

Нет обслуживания - нет проблем! Их не надо механически очищать, заливать раствором. Носить запасной контейнер, предварительно набрав туда раствор. В путешествиях вообще красота! Каждый день у вас новая "чистая" линза.

ИТОГ.

Ежедневные линзы оказались весьма удобным форматом.

Они подошли для моих чувствительных глаз.

Точно буду пользоваться.

Juliya_innetрекомендует
Мне тоже каждодневные нравились больше
02.08.2024
А почему нравились? Сейчас нет?
Я сделала лазерную коррекцию, теперь уже не пользуюсь линзами)
ежедневные гигиеничнее
Согласна. Каждый день новая чистенькая. Smile