Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 12:29

193 рубля

Колготки в мелкую сетку я предпочитаю носить летом с платьями, так как они более удобные и долговечные, чем обычные тонкие колготки. Чаще я покупаю колготки в сеточку телесного цвета, но для разнообразия захотелось взять черные.

Наиболее часто я покупаю колготки Minimi Retina в мелкую сеточку, они меня всем устраивают, но в продаже попадаются не всегда. У них два размера S/M (2) и L/XL (4). В первый раз я купила колготки L/XL, они мне оказались большими, тянулись очень сильно, потому в последующие разы брала S/M, этот размер подошел мне идеально.

Черные колготки Conte Rette я покупала в начале лета в прошлом году, носила их немного, они до сих пор абсолютно целые. Размер я выбрала 3 (M), помня, что другие колготки в сетку сильно тянутся. Но с выбором размера я немного ошиблась, надо было брать на рост 172 см и вес в районе 75 кг размер 4 (L). Эти колготки не тянутся так хорошо, как колготки Minimi Retina, потому нужно брать строго размер в размер. Хотя надеваю я их без проблем, но почему-то сетка впивается в пальцы ног и доставляет неудобства, даже боль. А возможно дело и не в размере, а в отсутствии носочка! У колготок Minimi Retina сетка на носочках более мелкая, а у колготок Conte Rette этого носочка нет, потому крупная сетка и впивается в пальцы ног.

Колготки Conte Rette в сеточку черные
Колготки Conte Rette в сеточку черные
Колготки Conte Rette (описание)
Колготки Conte Rette (размерная сетка)
Колготки Conte Rette в упаковке
Колготки Conte Rette в упаковке (другая сторона)
Другие колготки Conte

Пусть колготки Conte Rette стоят и немного дороже колготок в сеточку Minimi Retina, но их качество мне показалось несколько ниже.

• Во-первых, у них какая-то огромная ластовица в форме круга без хлопкового слоя с внутренней стороны.
  • Во-вторых, носочки здесь не проработаны, там только проходит шов, это привело к тому, что сетка впивалась мне в пальцы.

Повторно покупать колготки Conte Rette в мелкую сетку я не буду. Как-то мне в них некомфортно было. Сравнив их с аналогичными колготками Minimi Retina, я причину этого дискомфорта выявила.

Достоинства
  • Долговечные
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Впиваются в пальцы ног
  • Не самые эластичные
  • Нет носочка
anndеlightне рекомендует
19.10.2019
Скорее всего дискомфорт всё же из-за того, что сам материал плетения грубоватый, брала Etam сетку, так там такой проблемы нет
19.10.2019
Да, возможно, я сейчас нашла у себя носки в сеточку, там мысок такой же, но не натирают и не впиваются в кожу.