Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 12:44

Этими ножничками я подстригаю ногти, начиная с первой недели жизни малыша. Не могу назвать их супер удобными, но раз в неделю стабильно процедуру подстригивания ногтей осиливаем.

Обычно дополнительно перед процедурой я обрабатываю лезвия ватным диском, смоченным в перекиси водорода. Ребёнку почти год, за это время лезвия не потемнели, нет ржавчины. Так как ребёнок очень активный, постоянно машет ручками, благодаря закруглееным кончикам, риск травматизма снижен. Ножницы толстоваты. Поддеть под ногтевую пластину не легко. Особенно когда ребёнок ещё активно сопротивляется. Могу даже предположить, что он испытывает дискомфорт, когда такое лезвие засовывают под ноготь. Если длину ещё и получается срезать, то подлезть в уголки ногтя крайне сложно. На руках ногти потоньше, срезать получается. На больших пальцах ног ногтевая платина довольно толстая и этими ножничками не даётся. Отрезается кусками, которые отлетают, остаются неровности, поэтому я дополнительно прохожусь пилкой с сильным абразивом. Менять одни детские ножницы на другие смысла не вижу. Как ребёнок подрастет, планирую перейти на свои, довольно тонкие маникюрные ножницы.

Достоинства
  • Безопасные
Недостатки
  • Толстые лезвия
nck90не рекомендует