Опубликовано 24 Январь, 2015 - 09:02

Если честно, первого сына носила точно в таком же слинге, только в голубом (потом я его благополучно продала). Когда родился второй сынок, то почему-то заранее не озадачилась покупкой различных штучек, облегчающих жизнь молодой мамы. Так что этот отзыв предназначается тем, кто планирует покупки заранее, а не так как я в сиюминутном порыве.

В общем, когда малышу было недели две, послала я мужа в магазин за слингом с кольцами. Он, не мудрствуя лукаво, поехал в "Детский мир" и там приобрел сие изделие. Сначала я скакала от счастья, надеясь, что руки вспомнят, и я сейчас лихо запутаю ребенка и будет мне счастье. НО! Потом поняла, что руки не помнят ничегошеньки.

Во-первых, старшего сына я носила в слинге, когда ему было около 6 месяцев, он уже уверенно сидел. Я его садила на бедро, приматывала (когда удачно, а когда и не очень) и неслась по делам. Меня не смущало, что иногда было не очень удобно, потому что это в любом случае было лучше, чем нести на руках или тащить с собой коляску.

Во-вторых, картинка-инструкция помогает мало. Хотя вроде бы там все написано верно и правильно... а непонятно.

Я решила посмотреть видео-уроки в интернете. А заодно наткнулась на то, как правильно выбирать слинги какие бы то ни было. Пока малыш был маленький, я его очень удачно приматывала и похихикивала в сторону рекомендаций от том, что в слинге не должны быть зашиты в борта всякие валики, и вообще не должно быть лишних швов.

Но парень рос, теперь я его пытаюсь приматывать сбоку. И тут поняла, что ему не так уж удобно. Как раз из-за пресловутых "лишних" швов. А когда я зашла в интернет-магазин и увидела цены на "правильные" слинги, очень расстроилась. Стоили они как минимум также, как мой. А некоторые модели даже дешевле.

Вывод из этой словесной вакханалии такой: очень-очень-очень придирчиво отнеситесь к выбору слинга с кольцами. Лучше купить его заранее и в специализированном магазине, где вам еще поможет слинго-консультант, расскажет и покажет как правильно пользоваться этим замечательным маминым помощником.

Что касается непосредственно слинга с кольцами Selby GO!, то выбор конечно за вами. Да и меня он как-никак, а выручает. Но все же крепко подумайте, прежде чем его покупать!

Достоинства
  • Свободные руки у мамы
  • Удобнее, чем на руках
Недостатки
  • Нельзя носить ребенка на спине
  • Обилие ненужных швов
  • Подросшему малышу не очень удобен
МамаХомане рекомендует