Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 00:01

Когда родилась дочка, проблема была в переноске, так как «дотча» на отрез отказывалась от коляски и постоянно просила грудь, я дама современная мы практиковали свободное вскармливание и приобрела чудо под названием слинг. Вычитала в интернете , что с рождение рекомендуется все же слинг, чем кенгуру, так как в кенгуру нагрузка на позвоночник и кости таза увеличивается. Хотя ,конечно же, в кенгуру будет поудобней. Итак ,купила за 800 руб слинг актив, производство Россия.

Положительные качества:

1.Рекомендую, если у вас ребенок до 4-4,5 мес, отлично спит в слинге как в люльке или у мамы в животике в горизонтальном положение.

2.Безвреден для ребеночка, по мнению большинства ортопедов и педиатров.

3.Можно активно передвигаться в поликлинику, в парк на наземном и в подземном городском транспорте, в магазин (ашан,леруа мерлен итд)

4.Удобно кормить грудью в общественном месте, незаметно для окружающих.

Отрицательны качества:

1.Не удобен для лиц женского пола низкого роста.

2.В первое время тяжело разобраться в одевании слинга, многие из-за этого его перестают носить.

3.После 4-4,5 месяцев ребенок активно начинает интересоваться окружающим миром и уложить в горизонтальное положение очень сложно.

4.После 6 месяцев можно в слинг сажать в вертикальное положение, сажать на бедро, но в данном случае после 6 мес, на мой взгляд, лучше приобрести кенгуру.

Таким образом, в моем варианте, до 6 мес мы купили слинг, я его отлично проносила до 4-х мес, после 6 мес купили кенгуру, слинг мне показался для этого возраста не удобным.

До 6 мес дорогие девочки, чтобы не навредить ребенку покупайте слинг, разберетесь, будет только поначалу запутано.

eka@@@рекомендует
Esa аватар
Esa
18.11.2013
главное, безопасно для малыша Smile
18.11.2013
Согласна полностью, ну об этом писал предыдущий автор) Действительно, кольца хорошо фиксируют слинг и тут же его можно просто отрегулировать, подтянув свободный конец.
10.01.2016
хорошо сказано!
01.06.2016
Абсолютно Вас поддерживаю. Где-то до пяти месяцев я могла вместе с Алинкой и слингом на кольцах спокойно передвигаться по городу. Но ближе к полгодику, моя девочка просто напрочь отказывалась лежать в горизонтальном положении, поэтому пришлось скоропостижно покупать кенгурушку))