Опубликовано 16 Март, 2021 - 18:11

Приветствую!

В далёком 2010, слинги уже получали свое активное распространение, но по большей части их шили из подручных материалов. С первой дочкой мне так и не посчастливилось попробовать себя в роли слингомамы, с тех пор слинг остался для меня мечтой.

Со второй крохой я наверстываю упущенное и решила купить слинг с кольцами на пробу.

• Привлекла не высокая стоимость и возможность использования не один год.

Итак. Герой отзыва слинг с кольцами однослойный со льном Баюшка (далее сокращение ССК).

Слинг с кольцами Баюшка со льном. Отзыв

• Место приобретения: ИМ Вайлдберис.
  • Стоимость: 1391р. Сейчас цена ниже.
  • Материал: 70% хлопок, 30% лён.
  • Длина: ~2 метра.
  • С какого возраста: с рождения.
  • До какого возраста: ~3 года.
  • Универсальный размер: для родителей до 54 размера одежды.

Слинг был упакован в обычный прозрачный zip-пакет, а к нему приложена книжка-инструкция. Начну именно с инструкции, в которой описаны основные нюансы использования ССК.

Инструкция краткая и понятная.

Слинг с кольцами Баюшка со льном. Отзыв
Перед первым использованием я постирала полотно ССК и отпарила его утюгом.

Слинг с кольцами Баюшка со льном. Отзыв
Информация по уходу есть на тканевом ярлычке вшитом в шов слинга.
Слинг с кольцами Баюшка со льном. Отзыв

Так как кольца слинга алюминиевые, не стоит бояться образования коррозии. Кстати, кольца цельные, вшиты в один из концов полотна.

Изначально ткань слинга была жёстковата, но после ручной стирки с гелем для детского белья и использования ополаскивателя, отпаривания, ткань стала довольно мягкой и приятной к телу.

Слинг с кольцами Баюшка со льном. Отзыв
Материал. Смесь хлопка и льна. Так как данный слинг однослойный, он достаточно хорошо вентилируется, "дышит".

Слинг с кольцами Баюшка со льном. Отзыв
Пошит слинг качественно, края подвернуты по всему периметру полотна, строчки ровные.

Слинг с кольцами Баюшка со льном. Отзыв
Так как это мой первый опыт использования слинга, мне нужно было научиться его надевать и я воспользовалась прилагаемой инструкцией.
Слинг с кольцами Баюшка со льном. Отзыв

Первые шаги дались без сложностей.

Слинг с кольцами Баюшка со льном. Отзыв

В комплекте со слингом идет визитка с контактами специалиста, который может рассказать обо всех нюансах использования изделия.

Итак. Моей крошке на днях исполнилось 2 месяца и она ещё не уверенно держит голову. В слинг с кольцами я могу расположить её в положении лёжа, поза "колыбелька".

Двух метровой длины мне хватает, чтобы сделать комфортную намотку слинга и удобно отрегулировать его под себя и свою кроху.

ССК мне нравится именно тем, что нет временнЫх затрат на намотку. Перекинул через плечо, расправил полотно и готово.

• ВАЖНО расправить ткань слинга в кольце, особенное внимание стоит уделить краям полотна. Так слинг будет без проблем регулироваться, и ткань будет скользить по кольцам.

Слинг с кольцами Баюшка со льном. Отзыв
Для регулировки нужно лишь приподнять верхнее кольцо и подтянуть нужный край полотна слинга.
Слинг с кольцами Баюшка со льном. Отзыв

Я приобретала данный слинг для кратковременных выходов с малышкой в магазин, чтобы не брать с собой коляску (теплой весной, когда будем носить комбинезон) и для использования дома. Слинг удобен в случае, когда ребёнок требует маму, а маме требуются руки для выполнения тех или иных дел. Все мы знаем, что у мам дел хоть отбавляй.

Лично для меня, комфортное время с данным слингом ограничивается двадцатью минутами-получасом, так как я имею проблемы со спиной.

Мы уже и кормимся в слинге (ребенок на ГВ).

Слинг с кольцами Баюшка со льном. Отзыв

Дочка быстро засыпает в ССК и я приспособилась аккуратно перекладывать её на кровать вместе с ним, не разбудив.

Слинг с кольцами Баюшка со льном. Отзыв

ВАЖНО следить за правильностью положения малыша в слинге, особенно, если кроха ещё не уверенно держит и поворачивает голову.

Слинг с кольцами Баюшка со льном. Отзыв
Так же не стоит забывать о противопоказаниях к ношению детей в горизонтальном положении в ССК:

Слинг с кольцами Баюшка со льном. Отзыв
Мне понравилось пользоваться слингом. Вариант с кольцами, если приспособиться, выигрывает у моделей без колец в скорости намотки + цена. С ССК нет необходимости что-то длительно крутить, наматывать полотно.

Я подружилась с ССК. На лето, однослойный вариант слинга со льном, будет идеальным. Но для длительных прогулок, походов в лес или ТЦ, я все таки отдам свое предпочтение эрго-рюкзаку.

Ваша Нюшка.

Hanna.mama_рекомендует
16.03.2021
Этот "гаджет" прошел как- то мимо нас, а вот рюкзак был. Облегчил бы мне участь однозначно
16.03.2021
Рюкзак понравился? Я вот тоже рюкзак на 8 марта себе подарила))) надеюсь, летом в нем будем "жить", на длительных прогулках и походах
16.03.2021
Да, пользовались, Chicco был. Писала о нем. легче было, но у нас вообще ребенок в коляске не сидела, вот вообще. Поэтому мне из вариантов носить на руках или в рюкзаке, конечно, рюкзак был спасением)
Думаю, вы тоже оцените
17.03.2021
Я в 2015-2016 носила сына в слинге)) Это было классное время 😍 У меня ещё слингокуртка была, всю зиму в ней проходили, без коляски)
17.03.2021
О, я тоже на куртки засматривалась, но уже надеюсь, что весна вот-вот заявит свои права и мы "переселимся" в весенний комбез из одеяла. И тогда сразу в рюкзак/слинг и на улицу!)))