Опубликовано 29 Март, 2021 - 00:22

Приветствую всех заглянувших!
Совсем недавно я писала отзыв о слинге на кольцах, он кратковременно облегчает мои дни в декрете, но я уже задумалась о лете, о длительных прогулках, поездках на природу, в горпарк.
Для длительного ношения малыша я решила приобрести эрго-рюкзак мой подарочек на 8 марта.
Речь пойдёт об эрго-рюкзаке от ТМ Дива Милано.

Эргономичный рюкзак Diva Milano 0+ Simple One. Отзыв

• Где приобрести: ИМ Вайлдберриз. Прямая ссылка.
  • Цена: 5981р. на день написания отзыва.
  • Материал: 100% хлопок.
  • С какого возраста: с рождения.
  • До какого возраста: 2-3 года
  • Производство: Россия.

На вайлдберриз большой ассортимент цветовых вариантов эрго-рюкзака. Из 30 расцветок мне понравился изумрудно-зеленый вариант, но на тот момент его не было в продаже и я решила купить радужный рюкзачок, так сказать "все и сразу".

Эргономичный рюкзак Diva Milano 0+ Simple One. Отзыв
Я пересмотрела много моделей эрго-рюкзаков, поскольку выбор такого приспособления очень ответственная задача. Далеко не все модели отвечали моим требованиям, а они были следующими:

1. Физиологичное положение. Именно оно позволяет использовать рюкзак с рождения. В эрго-рюкзаке Diva Milano предусмотрена "С" положение спинки малыша и "М" положение ножек малыша, что обеспечивает правильное положение крохи с любого возраста.
  2. Регулировка всего, что только возможно. Мне важно было подстроить рюкзак под себя и свою кроху, поскольку я не представляю универсальных вариантов без регулировки, которые подходили бы и малышам, и деткам постарше.
  3. Натуральный материал. В планах летняя поездка на море. Ходить с коляской нет охоты. Хлопок будет максимально проветриваться и не создавать парникового эффекта.
  4. Внешний вид. Красоту ни кто не отменял. Это тоже важно!

Рюкзак из шарфовой ткани Diva Milano соответствовал всем моим требованиям.

В комплекте с рюкзаком прилагается инструкция с пошаговыми фото процесса регулировки и эксплуатации. Инструкция достаточно краткая и понятная.

Инструкция обязательна к прочтению!

Эргономичный рюкзак Diva Milano 0+ Simple One. Отзыв
Это важно для правильной эксплуатации эрго-рюкзака, а правильная она именно тогда, когда ребенку в нем комфортно и безопасно. Но об этом чуть ниже.

Перед первым использованием я отпарила рюкзак.

Эргономичный рюкзак Diva Milano 0+ Simple One. Отзыв
Информация по уходу за изделием имеется на вшитой в шов бирке.

Эргономичный рюкзак Diva Milano 0+ Simple One. Отзыв
Пошив эрго-рюкзака качественный, добротный, крепкий. Строчки ровные.

Фурнитура выглядит надёжно.
Эргономичный рюкзак Diva Milano 0+ Simple One. Отзыв

Итак. Рассмотрим вариант регулировки эрго-рюкзака для новорожденного малыша.

Хочу заметить, что в данной модели предусмотрен вариант ношения детей, которые самостоятельно не держат голову. На рюкзаке есть отстегивающийся капюшон. Он крепится на клепки и имеет свои регулировки. Так же данный капюшон удобно использовать при кормлении и летом, в солнечные дни, чтобы спрятать голову ребенка от нагрева.

Эргономичный рюкзак Diva Milano 0+ Simple One. Отзыв
Глубина рюкзака по спинке регулируется ремнями в области ключицы. Я потянула эти боковые ремни так, чтобы "мешочек" рюкзака подходил нам по размеру.

Эргономичный рюкзак Diva Milano 0+ Simple One. Отзыв
Ширину ткани меж ножек малыша тоже можно скорректировать.

Эргономичный рюкзак Diva Milano 0+ Simple One. Отзыв
Кажется, чем меньше малыш, тем меньшее расстояние меж ножек должно получиться, ан нет. Это мнение ошибочно и я поняла это просматривая многочисленные фото в карточке товара на вайлдберриз. С рюкзаком прилагалась визитка консультанта и я решила связаться с ним в мессенджере.

Консультация по Вайбер.

В сообщении консультанту я отправила фотографии своего рюкзачка и всех нюансов по настройке, фото с малышом в рюкзаке.

Консультант позвонила мне, разъяснила некоторые нюансы на словах и выслала мне несколько коротких обучающих видео.

Видео-консультация оказалась очень удобным сервисом, поскольку именно по видео я поняла в чем были проблемы настроек ремней моего эрго-рюкзака.

Ошибки которые я допустила:

1. Не правильно одела пояс рюкзака. Надпись Diva Milano не должна быть перевернутой и сам пояс должен сидеть очень плотно на талии, параллельно полу.
  2. Не правильно отрегулировала нижнюю часть спинки. Оказалось, для правильного "М" положения ног малыша, нужна большая ширина спинки.

Рюкзак рассчитан на деток от 3,5 до 25кг.

Моей крошке 2,5 месяца.

Надеть рюкзак без посторонней помощи не составляет труда, хотя первый раз я просила о помощи старшую дочку. Тут главное прочесть инструкцию, которая прилагается к рюкзаку.

Посадить малыша в эрго-рюкзак не сложно.

1. Надеваем рюкзак фастексом вперёд. Я тщательно проверяю крепление. Фастекс закрывается со щелчком.
2. Переворачиваем рюкзак фастексом назад и берём малыша на руки. Нужна поза живот к животу.
3. Поднимаем спинку рюкзака и перекидываем лямки рюкзака через свои плечи. В этой позе малыш располагается уже с поддержкой.
4. Запрокидываем обе руки назад, к лопаткам и защелкиваем фастекс на лопатках.

5. Защеткиваем крепления подмышками.

Готово!
Процесс не сложный и быстро выполнимый.

Так мы гуляем в эрго-рюкзаке по дому.

Эргономичный рюкзак Diva Milano 0+ Simple One. Отзыв

Уже скоро будем пробовать положение "за спиной", но пока нам рановато.

Сзади лямки перекрещены.

Эргономичный рюкзак Diva Milano 0+ Simple One. Отзыв

Так же я приспособилась самостоятельно снимать рюкзак и "высвобождать" малыша. Просто аккуратно наклоняюсь вперед над кроватью, плавно кладу спинку малыша на кровать (прямо в рюкзаке) и отстегиваю фастекс на лопатка и подмышками. Далее снимаю лямки эрго-рюкзака с плечиков и перекладываю малыша. В заключении расстегиваю фастекс на поясе.

Для меня эрго-рюкзак стал настоящим спасением, так как кроха уже устала просто лежать, ей хочется исследовать мир, любопытничать, как и всем детям. Но когда мама дома зачастую одна, это превращается в проблему, так как невозможно длительно носить на руках малыша, который по весу уже не совсем "малыш". Распределение нагрузки с эрго-рюкзаком происходит равномерно на оба плеча, спина не устает, а руки свободны.

Модель эрго-рюкзака от Diva Milano достаточно просто регулируется, сравнительно с рюкзаками, в которых для регулировки нужно добавлять куски ткани в высоту или переставлять лямки при разной посадке малыша.

Очень жду теплой весны и лета, когда кроха наконец-то начнет гулять на улице в костюмчиках, а не в одеяле-конверте. Хочу гулять с ярким эрго-рюкзаком Diva Milano. Он прост в регулировке и реально комфортен.

К приобретению рекомендую!

Hanna.mama_рекомендует
Какой добротный кенгуру, в мое время такого качества не шили. Красивый и удобный прям