Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 14:24

Добрый день. Сегодня расскажу о нашем опыте использования трикотажного шарфа от Diva.

Сын у нас родился в начале июля 21года с весом 4060гр. И был (да и до сих пор) ну очень ручной ребёнок! Один не спал вообще! Обязательно нужно, чтоб рядом была мама (желательно ещё и титю в рот). К месяцу сын весил уже почти 6кг и постоянно носить на руках было уже очень тяжко, но мы научились хотябы днём спать без мамы. В месяц загремели в больницу с высоким биллирубином на 2 недели и там все наши старания по приучению к нахождению вне маминых рук потерпели фиаско....... Выписались снова с ребёнком, который ни минуты без мамы не может, нужно обязательно быть на ручках. Вот тогда и купили слинг шарф. Вес ближе к 6,5кг.

Слинг шарф от Diva это длиннющее 5 метровое трикотажное полотно шириной 70см. Есть метка середины. Края оверложены, скосов нет. Подходит для детей с рождения и до 10кг (по крайней мере так отвечает представитель бренда).

Для малышей в основном используются 2 намотки - КНК (крест над карманом) и КПК (крест под карманом). Я пользовалась чаще вторым видом.

В первый раз намотаться тяжеловато, но уже с третьего раза всё "мотается само". Вложить ребёнка в намотку тоже мне не составляло труда. Но тк мы обзавелись им поздно (уже более 6кг веса ребёнка) носили мало. И в основном только дома, тк нам было в нём жарко обоим. Дома наматывала поверх тонкой кормительной майки ребёнка в одном подгузе. Ито нам было жарко, но сын и кушал и спал так. Пока я делала дела.

Так же на мой после беременный 46размер 5метров ткани, ну ооочень много, концы остаются длиннющие, на улицу так не выйдешь.

КНК. Тут ребёнку 4мес.

Для выходов на улицу мы использовали эргорюкзак. (И сейчас до сих пор в нём)

В итоге могу сказать следующее : Если его и использовать, то чем раньше, тем на дольше хватит. Покупать стоит сразу после роддома, а не тянуть, как я до веса 6 с лишним килограмм. Если вы или малыш жаркие (мой ну оочень жаркий) то не стоит брать трикотажный шарф. Возможно лучше купить слинг тканный, их множество видов по составу ткани (я сейчас жду доставку такого)

Достоинства
  • Руки свободны
  • Слингоконсультант компании все объясняет
Недостатки
  • В нём жарко.
  • Остаются длинные концы
  • Скатывается край
Анастасия Прубарекомендует
09.02.2023
Думаю для мам "ручных" малышей слинг - просто спасение!
Это точно. Сыну 1год8мес, 12кг и до сих пор на руках. Но сейчас мы уже или в тканном шарфе (в основном дома) , или в эргорюкзаке Алое. Даже если идём на коляске, Алое всегда с нами. Да и гуляем иногда под слингокурткой до сих пор:) Я, если честно, даже рада этому. Дети ну очень быстро растут, ну успеешь оглянуться, а уже в школу идёт.. Так что, наслаждаюсь временем, пока могу носить сына, обнимать и целовать в макушку:)