Опубликовано 16 Май, 2018 - 00:07

Наверное, этот отзыв будет первым (а может быть даже единственным) отрицательным среди огромного количества восхищённых возгласов об этом слинге, ну и пусть)

Со старшей дочкой я испробовала множество вариантов переносок от слинга с кольцами до эргорюкзака, выбрав для себя наиболее комфортный вариант - слинг-шарф

Но в слинге-шарфе есть некоторые недостатки, например, он длинный, его неудобно наматывать на улице, он не самый компактный, чтобы его взять с собой. Поэтому, увидев рекламу слинга, который не требует намотки, я очень заинтересовалась!

Выглядел для меня этот слинг очень заманчиво! В инструкциях ребёнка располагали в нём всего за пару шагов, одевался быстро, как футболка, ничего нигде не свисает! Ну как устоять?

Почему для меня эти пункты оказались важными?

• Зимой и весной я гуляла в слингокуртке, но одевать под неё слинг-шарф мне не нравилось, потому что свисали полотна сзади хвостом, смотрелось это очень несимпатично. В слинге baby k`tan лишней ткани не оставалось, ничего нигде не мешало.
  • На улице, в поликлинике и в других местах вне дома гораздо проще и быстрее надеть данный слинг, чем наматывать 4,5 метра ткани. Тем более обычный слинг сложно не запачкать о землю ввиду его длины.

Носила я дочку в двух положениях. Пока она была новорожденной, я чаще всего пользовалась положением "колыбелька", в нём было очень удобно кормить незаметно для окружающих. Такая позиция подходит примерно до полутора месяцев. Затем стала носить вертикально. Если провести аналогию с обычным слингом, то эта "намотка" будет называться "крест под карманом". Карманом в данном случае будет являться пояс, так как комплектация этой переноски подразумевает два скреплённых кольца из ткани + отдельно пояс для более плотного притягивания ребёнка. Сразу скажу, что толка в поясе я не увидела абсолютно, поэтому практически его не носила.

Танцы с бубнами начинаются ещё с момента выбора правильного размера. Если обычный слинг подходит чаще всего мамам и папам любой комплектации, так как подстраивается под телосложение, то здесь нужно ориентироваться исключительно на обхват груди. Купив эту переноску для себя, вы вряд ли сможете дать ею воспользоваться мужу или кому-то ещё, если ваши размеры не совпадают.

На одном из сайтов написано о том, что ориентироваться надо на размер одежды, который вы носите, и если вы носите размер М, например, то брать надо М. Если L, то соответственно, L и так далее. Но это неправильная рекомендация, так как размер одежды у меня М, а слинг мне подошёл самый маленький - XS. И дошла я до этого размера не сразу, сперва я купила М-ку, которая мне оказалась просто огромной! Потом решила взять S. Купила вариант Organic, на упаковке была указана буква S, а на этикетке слинга буква М! Пришлось снова менять, не знаю, почему у них несоответствие того, что указано на упаковке с размером продукции. Но даже если посмотреть в объявлениях на авито, то люди выставляют упаковку S и пишут в комментариях, что слинг на самом деле на размер больше. Ерунда какая-то!

В итоге я приобрела классический вариант. Есть ещё другие варианты этого слинга, отличие лишь в ткани. Самый летний вариант - из эластана. Все остальные слинги, кроме классического, стоят дороже. Классический я приобрела за 4000 рублей напрасно выкинутые деньги

Почему же, собственно, сперва я радовалась покупке, а потом перестала им пользоваться? Причина проста - этот слинг невозможно отрегулировать. А так же я слабо представляю себе, как можно им пользоваться с подросшим ребёнком, потому что он начинает провисать под весом как любой трикотажный слинг.

Этот слинг - вариация слингомайки. А слингомайки небезопасны, так как нет точечной регулировки положения ребёнка, почитайте отзывы слингоконсультантов о них.

Baby k`tan сидит идеально лишь после стирки, так как ткань "садится", после пару ношений всё возвращается на круги своя - начинает провисать, давить на плечи. И какой толк в поясе, если слинг тянет вниз? Да, сзади есть кольцо, которое можно потянуть вниз, подняв тем самым положение ребёнка, но через минуту снова слинг под весом ребёнка провисает.

Пока дочка была новорожденной, и вес был маленьким, было удобно. После трёх месяцев моя спина стала уставать через пару минут, как я сажала в слинг, это уже просто какие-то мучения, даже на недолгое время надевать желание пропало.

Производитель обещает выдерживать вес ребёнка аж до 15 кг! Я посадила в слинг свою старшую дочку, которая весит 11 кг...не буду говорить, какие ощущения я испытала, когда ткань поехала вниз бедные мои плечи

Да и М-позиция получается здесь не совсем правильная, так как нет плотной намотки, которая бы фиксировала это положение. Ножки ребёнка начинают опускаться вниз. Для детей, которые ещё не умеют сидеть, это очень серьёзная и вредная нагрузка.

Получается, что удобно мне было использовать лишь положение "колыбелька", пока дочка была совсем крохотной, но ради полутора месяцев отдавать такие деньги за слинг, мягко скажем, неразумно...

Вообще чаще всего такой вариант выбирают те, кому намотки для обычного слинга кажутся сложными и замудренными. Но на самом деле обычный слинг-шарф надевается за минуту! Если вы хотите иметь возможность один раз сделать намотку, а затем вынимать и снова сажать в неё ребёнка, не перематывая каждый раз (чем и кажется привлекательным baby ktan), то просто сделайте намотку "простой крест" или как его ещё называют "двойной крест". Причем в обычном слинге вы всё отрегулируете как следует!

Данной покупкой оказалась разочарована, несмотря на то, что действительно удобно, когда не нужно ничего наматывать, когда нет хвостов из ткани за спиной. Но ведь главная задача в слинге - забирать вес ребёнка так, чтобы при ношении его практически не ощущать. А получается, что в этой переноске мне было ещё сложнее, чем просто держать ребёнка на руках.

Не рекомендую.

Другие мои отзывы о детских переносках:

Если думаете, что лучше купить, то обратите внимание на Слинг-рюкзак Karaush

Так же достойного качества:

Эрго рюкзак теддислинг

Слинг-шарф из хлопка

Для ценителей слинг-шарфов есть ещё Рюкзак-май

Эргорюкзак Алое если у вас болит спина

Знаменитый эрго Гусленок

Слинг-шарф Diva из хлопка и льна, для подросших деток

и ещё:

Слингокуртка I love mum зимняя

Достоинства
  • Не требует намотки
  • Нет лишней ткани
Недостатки
  • Давит на плечи
  • Нет точечной регулировки
  • Провисает под весом ребенка
alinlyне рекомендует
16.05.2018
Сама идея классная, но не удивлена, что реализация хромает, т.к. мне кажется, что слинг-шарф ничем заменить нельзя
16.05.2018
Поэтому он для меня номер один)))
16.05.2018
Вот и я пока в сомнениях,но дочка маловесная, нам пока удобно...стирала уже неоднократно,не полинял и не растянулся, но тоже меняла размер,наоборот на больший, с S на М. Смущает что нет правильного положения ножек, а самой следить когда ребенок ко мне спиной невозможно, приходится к зеркалу подходить, что нереально на прогулках. Отзыв попозже оставлю подробный
16.05.2018
Я обычно ориентируюсь на ощупь, колени наверху должны быть, попа внизу, вот по этим точкам смотрю) Это хорошо, что удобно! Это самое главное!) Если бы и мне было удобно, я бы даже не так придиралась к регулировке, с подросшим малышом, умеющим сидеть, это уже не так принципиально, наверное)
16.05.2018
А я кенгурушкой пользовалась. Тогда еще слингов не знали...
16.05.2018
не пробовала кенгуру ни разу))) Со стороны выглядит удобно)