Опубликовано 23 Март, 2020 - 14:10

Раньше я не понимала, зачем вообще нужны слинги: носить ребенка на руках в принципе не нужно, пусть сидит в коляске и смотрит по сторонам. А потом я стала мамой беспокойного и не лежащего в коляске сына, и поняла, что не стоило зарекаться.

Подруга, увидев мои мучения, посоветовала купить слинг или эрго-рюкзак.

Единственное, что я знала, что мне нужен именноэрго, а не слинг или кенгуру. Слинг – это для меня что-то неверотяное, мне казалоь, что я-то точно никогда не смогу овладеть мастерством наматывания и завязывания всех этих узлов. А про кенгурушки много слышала, что ни вредят спинке малыша.

Мне не хотелось долго выбирать, почему-то я была уверена, что мой ребенок там сидеть категорически откажется. И я купила самый простой.

Эрго-рюкзак Гуслёнок

Покупала на официальном сайте

В комплекте еще идут накладки для сосания и капющончик.

Я пользовалась им больше года и довольна по многим параметрам.

Недорогой. В отличие от Эргобэби, за который производители хотят прост немыслимых сумм, он стоит 3 000 рублей, а уж сколько их подержанных продается на авито!

Удобный. Ребенок надежно зафиксирован, ниоткуда не выпадет. Лямки не натирают, вся конструкция сделана с умом.

Рюкзак регулируется по длине и ширине.

Не болит спина. Иногда я носила уже подросшего детеныша по 2 часа и ни разу у меня не заболела спина. Хотя если я ношу сына просто на руках, то поясница начинает ныть минут через 15. Я считаю, что это показатель.

Но есть и пара нюансов.

Массивный. Мне нужно было взять его в поездку и он занял полчемодана.

Он очень жаркий. Летом или в в отпуске в жаркой стране пользоваться очень тяжело. Ткань очень плотная, местами двойная – через 10 минут мы с ребенком становимся мокрыми от пота.

Именно по этой причине я не остановилась на этом рюкзаке, а стала искать другие варианты. Летом в нём носить ребенка слишком жарко. Но по всем остальным параметрам он мне очень нравится!

Достоинства
  • В нем можно незаметно покормить
  • Доступен по цене
  • Не устает спина
  • Отлично регулируется и садится по фигуре
  • Удобный
  • Физиологичное положение ребенка
  • Эстетично выглядит
Недостатки
  • При температуре воздуха выше 25 - жарко
Аня-маманярекомендует