Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 13:00

Здравствуйте, дорогие читатели! Снова я со своими мамскими отзывами Smile

С таким явлением как рюкзак-переноска я познакомилась еще с первым ребенком, но по незнанию купила самую обычную модель, в которой вес малыша приходится на промежность. Что самое обидное, еще и начала носить в нем ребенка с 2 месяцев. Коляску таскать на третий этаж со свежим швом от кесарева было совсем тяжело...

Рюкзак-переноска от Geoby - ужас

В результате ребенок в этой штуке болтался, съезжал то на один бок, то на другой. Через месяц таких экспериментов я заметила проблемы с ножками, поэтому прекратила практику. Иногда еще наматывала слинг, в нем он чувствовал себя отлично, но было неудобно уже мне. В общем с первым ребенком переноска у нас не прижилась, таскали коляски. (А их у меня было много, вот отзывы на Jetem Castle, трость Babyton, Tako).

Второй ребенок, 5 месяцев, назревает очередной перелет. Первый раз мы летали в 3 месяца, малыш был в горизонтальной переноске с жестким дном, это было очень неудобно, но хоть поспал) Встал вопрос о выборе средства для освобождения маминых рук, ведь в одной будет сумка, во второй старший сын. Вспоминаю, что всегда хотела опробовать эргорюкзак. Покупала спонтанно и с рук, обошелся в 500 рублей.

В использовании

Почему Гусленок? Понравился дизайн, наличие поддержки головы, да и отзывы хорошие. Рюкзак оправдал ожидания. Выполнен из прочного и износостойкого материала, от прошлого владельца потрепалась только бирка. При этом он легкий, что немаловажно.

Застегивается легко, усаживала и вытаскивала ребенка сама без посторонней помощи. Носила, не перекрещивая лямки, даже без крепления держатся отлично. Единственное, сложности возникали с креплением подготловника, тросики приходится наматывать на крепление, чтобы голова держалась.

Ребенку в этой штуке было действительно удобно, он спокойно в ней спал всю дорогу. Чувствуется, что нагрузка распределяется равномерно, спина зафиксирована, воздуха поступает достаточно.

Мне тоже было намного комфортнее, чем с обычным рюкзаком. Лямки широкие, на плечи давят не сильно, плюс основной вес уходит на бедра за счет широкого плотного ремня. Даже с моей больной спиной мы ходили на большие расстояния. Главное, Гусленок не разбалтывается в процессе носки, не приходится постоянно приподнимать ребенка.

Удобно ли в самолете

Всю дорогу до аэропорта сын в рюкзаке спал, это уже огромный плюс. До посадки один раз доставала его, чтобы сменить памперс. В самолете рюкзак пришлось убрать, на взлете и посадке он не допускается, да и в салоне с ним, к сожалению, тесно. Но на выходе и по пути домой он опять выручил. Однозначно рекомендую, если вы летите с несколькими детьми сразу. Мой рюкзак пережил 3 перелета, после чего я его продала.

Достоинства
  • Не устает спина
  • Удобный
  • Удобный карман
  • Физиологичное положение ребенка
  • Эстетично выглядит
Недостатки
  • Резинки на ремешках
estrooymeрекомендует