Опубликовано 16 Январь, 2018 - 08:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Почти всю беременность я выбирала эргорюкзак от Aloe-slings. Да, там настолько широкий выбор, бесконечно появляются новинки и можно заказать индивидуальный дизайн. ООО, я достала мужа и нескольких подруг, но оно того стоило. И я хочу ещё, потому что для "ходящих" деток тоже есть варианты Smile в плане, что не просто другая расцветка, а немного иная конструкция. В общем, я даже его уже выбрала (размер Малыш), согласовала и оплатила, жду.

0. Общая информация.

Если Вы не слышали о рюкзаках Алое, даже если слышали, они считаются одними из лучших.

Экспортируют в Европу свои рюкзаки, имеют множество сертификатов, собственных уникальных идей, даже для особенных деток шьют. Всё это можно узнать, погуляв по страничкам магазина в соц сетях. Да, и хозяйка идеолог и творец на вопросы отвечает сама. Это кроме кучки текстов и видео о различиях между моделями, размерами и т.д. и т.п..

Запутавшись в ассортименте, замылив глаз, я выбрала стандартный simply эргорюкзак в размере "Кроха-".

Сама я девушка достаточно стандартных размеров : рост 174 и вес 67, поэтому не переживала, что рюкзак может не подойти из-за моих габаритов.

О размерах:

Размер кроха будет физиологичен от 7-7,5 кг до примерно 13 кг
Размер кроха плюс будет физиологичен от 8кг до примерно 13 кг
Размер малыш будет физиологичен от 8,5-9 кг до примерно 15-16 кг
Размер малыш плюс будет физиологичен от 10 кг до примерно 16 кг
Размер ходунок будет физиологичен от 12 кг(минимум!!) до примерно 20 кг

Вообще, рюкзаки такого типа можно использовать с 3 месяцев, как ребёнок начинает уверенно держать голову. Так как эргорюкзаки или слинги (которые много метров ткани), очень бережно относятся к спинке и шее ребёнка.

Для меня слинги, не считая варианта с кольцами, но и там не долго, оказались слишком сложным вариантом. А с рюкзаками все просто: шёлк-щёлк и побежали, никто не успевает утомиться и начать нервничать.

Ценовая политика. На сайте есть готовые изделия от 2.7 до 5.800, а есть возможность индивидуального заказа, заказа дополнений и "фишек", которые не сделают цену ниже. Как водится, каждый решает сам.

Aloe-slings декабрь 2017

1. Использование. Впечатления.

Сегодня, в очередной раз, объясняла и показывала как ношу ребёнка под пуховиком. Да, для меня, эргорюкзак удобнее коляски. И спина не болит, и нам хорошо, и спокойно заходим в магазины, и даже в сад за старшим Smile)

Aloe-slings, октябрь 2017

С середины октября, как мы выставили на продажу коляску-автокресло, по сегодняшний день я всего 1 раз вышла гулять с "полноразмерной" коляской. И знаете, у меня 2 дня болели плечи.

Младший сын согласился сесть в рюкзак в 5 месяцев, в 4 ещё бурно протестовал. Зато со второй попытки уже спокойно уснул. У нас был даже опыт перелёта, во время которого ребёнок спокойно спал в рюкзаке и дал подремать мне.

Aloe-slings, октябрь 2017, самолет

Как поясница? Чудесно! Корсетоподобный/бандажный пояс бережёт.

Aloe-slings пояс

Кстати, за счёт ширины не создаётся валика над поясом, что важно для самооценки.

Пояс Aloe-slings

А плечи болят? Нет, крепление крест накрест распределяет вес, а ещё лямки мягонькие и не врезаются.

Aloe-slings ширина лямок

Ребёнок уже весит 9 кг и мы комфортно гуляем час-полтора. Вот ноги или "надёжный тыл" первое время ныли, но меня ж никто и не заставлял гулять 6 км с утяжелением. Но это тоже не плохо, к лету попал будет лучше Wink

Быстро! Наши сборы проходят мгновенно. Достаточно одеться самой, поверх х/б комбинезона или "человечка" натянуть флисовый комбез, посадить ребёнка в рюкзак и застегнуть Пуховик - всё, к прогулке готова. Особенно мне это нравится при походах в поликлинику. Я не забиваю голову, куда припарковать коляску, не уедет ли она пока мы взвешиваемся, и как одеть / укутать ребёнка для обратного пути, ведь коляска будет холодной, а ребёнок возможно сонным.

Нравится ребёнку? Уверена, что да! Вплоть до того, что в дни смены погоды/метель ребёнок засыпал дома в рюкзаке. И всё время сна присесть мне не грозило, просыпался. Час-полтора ходить, держа 9 кг на весу можно, хоть и тяжело. А так, он быстро уснул, у меня не отваливается спина и плечи пока наматываю круги по квартире, лицо ребёнка закрыто (включённый свет не мешает), голова не мотыляется.

Aloe-slings, ноябрь 2017

Коляска нужна? Как показали последние 4 месяца= использования Алое, можно обойтись. Ещё гуляя со старшим, наблюдала как соседка ежедневно гуляла с ребёнком в эргорюкзаке, они снимали квартиру и проще перевозить (потом продать) рюкзак, чем коляску. Да, я купила Пуховик (ilovemum, 7 тр, сейчас есть зимние и за 5.9 - конец сезона) 3-в-1, ещё со старшим, но спокойно носила его между беременностями, когда старший уже перестал быть ручным.

Самовнушение и маркетинг, другие не хуже. Да как скажете. Мне не нравится как выглядит ребёнок сидящий в кенгуру, всплывают ассоциации с марианеткой.

Даже пробовать не буду, родню с кенгуру отправила в гугл: их ребёнок, их решение и последствия. Предыдущий мой эргорюкзак был от Слингули, и хочу сказать, Алое реально лучше: широкий пояс, удобнее лямки, расширители и прочее прочее. Проверив на собственной спине и плечах, рюкзак Алое я скажу лишь "да хоть 40 раз маркетинг, но я выбираю здоровье своей спины и, спины ребёнка тоже, к получению удовольствия от использования вещи".

2. Выводы.

Если максимально коротко повторить вышесказанное, разделив на достоинства и недостатки, чтоб сэкономить время и упорядочить информацию...

Понравилось:

• Удобная конструкция=продуманный дизайн. А, в ожидаемом мною Малыше, пояс ещё шире.
  • Широкий размерный ряд.
  • Легко и быстро одевать.
  • Ребёнку удобно. Мне удобно.
  • Резко повышается мобильность родителей/мамы. Я теперь не задумываясь захожу в любой магазин, организацию и могу в садик за старшим.
  • Качество исполнения. Швы прямые, ничего не поломалось, не поползло за 4 месяца Использования. А эксплуатируем мы минимум 3 раза в неделю, на улице. От 1 до 3 часов.
  • Памятка об уходе приделана в видном месте, при этом не портит вид и не потеряется.
    Aloe-slings правила ухода
  • В комплекте идёт инструкция.
    Aloe-slings инструкция
    Да и в группе Алое в вк есть множество видео с объяснениями.
  • Разнообразный дизайн. Среди стандартных "simply" можно выбрать рюкзаки с вышивкой, однотонные, яркие и "спокойные", зайчиков/медвежонка/енота.
  • Клиенториентированность. Сейчас не только про индивидуальный заказ, возможность дополнений, обсуждения "типовой" вышивки или одной-единственной и, на выходе, уникального рюкзака. Ещё и о том, что проектируют/шьют для детей с особенностями развития!
  • Ценовой диапазон достаточно широк, на готовые/типовые изделия от 2.700 до 5.800, кроме того бывают скидки.
  • Красиво! Ладно, сейчас зима и всё спрятано, хотя, никто вам не запретит посадить ребёнка в теплом комбинезоне в одетый поверх пуховика рюкзак и гулять. Это мне проще и лучше упаковаться в одну куртку и бежать Smile зато в тёплое время года, эргорюкзак алое будет красивым дополнением к образу.

Спорный момент.

Повышенное внимание к вам. Если при прогулках со старшим было лишь 2 обращения в духе "круто придумано! Как удобно", то сейчас редкая прогулка обходится без вопросов, странных взглядов, и "а раньше такого не было!". Может просто чаще использую рюкзак.

Хочу отметить, что в городах нашего прибывания внимание было только добрым, без "мучаешь ребёнка/лучше б коляску купила". Но проверенные источники говорят, так не везде. Да, и не знаю как вы отреагируете на сам факт, остаться незамеченными не получится.

Не понравилось:

Всё понравилось. Ну вот не нашла я недостатков ни в изделии, ни в использовании.

Я в восторге от эргорюкзака Алое, как легко заметить Smile)

Здоровья малышам и удачных покупок. А я благодарю за внимание!

ArLetyрекомендует
16.01.2018
Также планирую купить эрго Smile нам как раз скоро 4 будет) а старшему 2 годика) иначе с двумя особо не погулять Smile
16.01.2018
У моих разница 3.8. По осени нормально в парке с двумя гуляла.
Самое важное организовать одевание Smile
Я наоборот коляску люблю страшной любовью)). Нам отдали рюкзак, но для меня он оказался неудобным, да и таскать ребенка - это не мое. Ну и дочь весила гораздо больше в том возрасте, не поносишь
16.01.2018
Так я старшего с 9 месяцев до 1.8 таскала и удобно было))) тут ещё вопрос как спина, конечно, актуален. Но коляска больше органичивает, а гулять с ней по рыхлому снегу - вообще не удовольствие.
у нас не бывает снега)) то, что сейчас выпало даже землю не прикрыло
Круто! Мобильность повышается в разы, у меня подруга с таким проходила, удобно, говорит, чем таскаться с коляской.
16.01.2018
Да и замёрзла, дождь начался в любой, ближайший магазин забежала. Начнёт ходить, тогда уж чаще буду с коляской, хотя как они первые месяцы ходят?!
16.01.2018
А с какого возраста можно ребенка в рюкзак сажать? Не с рождения же наверное, поэтому вряд ли без коляски обойтись. У нас тоже снега нет. Sad(

Видела больше папуль, чем мамочек с такими кенгурятами.
16.01.2018
Сажать с 3 месяцев, с рождения можно слинги с кольцами, или слинги которые "30 метров ткани", но их многие не осваивают Smile
Зимой в люльке на балконах некоторые гуляют.

Поэтому если кто-то поставит цель обойтись без коляски — всё реально)))
Shy спа за внимание Smile
16.01.2018
очень удобная штука для молодых мамочек Smile
17.01.2018
Для молодых мамочек, с нехваткой терпения на обмотку слингом Smile гениальная штука!
17.01.2018
Хорошо, что сейчас придумали такие рюкзаки для переноски ребенка, в некотором роде очень облегчает жизнь мамочки Smile
Абсолютно согласна Smile
17.01.2018
Если дочь надумает второго ребенка рожать, подсуну ей отзыв - надеюсь, жизнь эта идея сможет облегчить Wink
18.01.2018
В некоторых городах, слинги и рюкзаки на прокат есть. Как вариант попробовать перед покупкой. Smile если решится, будет заметно проще.
04.03.2018
У меня тоже был рюкзачок. Ну очень удобная штука.
15.06.2018
Спасибо за подробный отзыв! Скажите,а он у вас льняной? Лен не растягивается при носке? Сейчас у Алое есть льняные и хлопковые с пропиткой. Как думаете,если брать хлопковый с пропиткой-не слишком ли он будет грубоват для лета и для дома?
15.06.2018
Добрый день:) могу сказать, что рюкзак из отзыва не растянулся и уже радует другого малыша. Взяла следующий размер.
Дома жарко не было, точнее ребёнок на вас и вы друг друга греете, в любом случае будет жарче чем без ребёнка, мне было комфортно, а у нас в среднем +26 в квартире зимой.

По новым материалам ничего не скажу, тут лучше у Анны—хозяйки алое проконсультироваться, они с мужем охотно идут на контакт и все подробно объясняют
23.03.2019
А на спине можно его носить? Ну вы поняли Smile
24.03.2019
Да, и на спине и на боку. Smile как уж удобнее одевать и ребёнку спокойнее
24.03.2019
Можно и на спине, и на боку носить Smile в официальной группе вк есть видео- инструкции как одевать и нюансы
24.03.2019
Ох, а то я сейчас в поисках ) вообще по отзывам это самый крутой эрго!
12.07.2019
Носила младшего с 2-х недель в слинге, с месяца в слингокуртку, а в 5 "переехали" в эргорюкзак Smile Мне было гораздо удобнее так гулять с 2-мя детьми!
Повышенное внимание тоже было, и тоже положительное. Хотя один раз я услышала бурчание одной "тёти", мол, сначала в себе носят, потом на себе - и не лень. Но как-то пофиг Big smile
12.07.2019
Уж всяко проще с рюкзаком, чем коляску по ступеням и колдобинам... Особенно, когда старший куда-то мчится параллельно.
Я второму покупала рюкзак тоже у алое, зайчика оранжевого ? все внимание наше. Но как набрал младший 17 кг, стало спине тяжело.
12.07.2019
У меня младшему сейчас 3,9 и он весит... 13 кг Laughing out loud А в эрго последний раз садился года в полтора, там ещё меньше весил))
Скажите пожалуйста, как рюкзак после 2 детей, у вас ведь он из льна? Хочу взять подобный у этого же производителя, боюсь лён быстро сотрётся.
01.06.2020
))) в алое у меня только младший. Зато активно. И часть времени под зимней одеждой. Все хорошо со льном, потертомти почти не заметны по поясу...
Старший был в слингуле и слинге с кольцами.
Вы слингокуртку носите зимой или каждый в своей одежде? Долго носите вообще рюкзачок, после вас например он в презентабельном виде, чтоб продать?