Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 21:31

Лень тащить коляску? Не нравится, что можно войти не во все магазины? Хочется чуть подрасходовать калории? Уже болят руки? Да сколько их, этих причин купить рюкзак? Их миллион с хвостиком.. И для каждого своя.

В моем случае причина более психологическая, нежели практическая. Мой ребенок спокойно сидит в коляске. Мой ребенок "не приучен к рукам". Мой образ жизни не предполагает посещение мест, в которые трудно попасть с коляской. Просто я начиталась про теорию привязанности Боулби(кому интересно-Петрановская. Тайная опора.)

Итак, теория привязанности и ее последователи гласят в один голос: до года ребенка нужно носить на руках! По максимуму. Это не хотелка, это потребность. Тут то я и побежала в магазин выбирать "слинг или че то типо того"

Видов разных оказалось очень много, поэтому вызвала слингоконсультанта. На тот момент нам было 3 месяца. Слингоконсультант подобрала нам классический слинг-шарф на первое время(пока не сядет) и эргорюкзак на будущее.

В общем и целом эргорюкзаки отличаются немногим-где то есть кармашек, где то нет. Где то есть капюшон(от солнца или прикрыться при кормлении или голову держать когда спит), где то без него.

Конкретно эта модель выпускается в разных вариациях-для самых маленьких, для средних и для уже больших деток. Я конечно приобрела для самых маленьких (от 6 кг и от4 мес). Когда меряла, явно увидела разницу. В этой модели моя трехмесячная кроха смотрелась как так и надо! Остальные были очень большими и она в них тонула.

Отмучившись до четырех месяцев с намотками слинга, я его благополучно продала и перешла к эргорюкзаку. Девочки, коляски будут тихо курить в сторонке и использоваться оооочень редко(если вообще будут).

Садить ребенка в рюкзак очень и очень легко. Я надеваю его утром и снимаю только вечером(он мне не мешает). Усадить и затянуть ребенка занимает 5-10 сек!!! Через пару тройку недель движения автоматизируются и все становится невероятно просто.

Да и "жить с ребенком за пазухой" я очень быстро привыкла. Помыть полы с ребенком в рюкзаке? Сходить в магазин? Погулять с подругой в парке? Приготовить поесть? Пфффф, да еще проще, чем без ребенка!

Маленький бонус-когда ребенок в рюкзаке, все вокруг восхищаются им. И это тоже необходимо маленькому человечку. (Позитивное отзеркаливание) В коляске ребенка попросту не видно.

Ну и еще одна особенность конкретно этого рюкзака-сразу две застежки на поясе(на всякий случай). Ведь если одна отсегнется, то ребенок выпадет вниз! Береженого Бог бережет.

Носите детей на руках!)

Крохотуля999рекомендует