Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 18:45

О покупке эргорюкзака я задумывалась еще будучи беременной.К сожалению условия в нашей стране для детей и мам не самые лучшие, то пандусов нет, то 5ти этажки без лифта, да что говорить, в детской поликлинике по моему месту жительства нет ни одного ни другого. К тому же моя семья очень любит путешествовать и устраивать прогулки по лесу, так что эргорюкзак в моем случае просто необходимость.

Выбор пал на фирму Love&Carry

Упаковка

Производитель Украина

Цена 1188грн

Где купить продается данный рюкзак во многих детских магазинах моего города, и во многих интернет магазинах. Я свой покупала на rozetka

Вариантов расцветок очень много, и мальчуковых и девочковых, и нейтральных.

Выбрала расцветку "тропический лес", так как посчитала ее унисекс, да и такой нейтральный цвет подойдет к любой одежде мамы или папы.

Рюкзак качественно пошит. нигде не торчало ни ниточки, все строчки ровные, стропы крепко пришиты. Ткань очень прочная под весом ребенка не растягивается.

У меня модель air с отстегивающейся спинкой в виде кармашка, остается спинка-сеточка, что очень удобно в жаркую погоду.

Дышащая спинка

В комплекте идет чехол, капюшон для поддержки головы и расширитили для спинки. А вот накладки для сосания продаются отдельно, я покупала за 115 грн. Настоятельно рекомендую их купить так как дети первым делом попробуют на вкус лямки рюкзака.

Сумка
Расширитель для спинки

Первый раз тренироваться одевать рюкзак рекомендую с куклой или мягкой игрушкой, а как немного приловчитесь то можно и с ребенком. Лично мне удобнее одевать его без посторонней помощи. Сначала я застегиваю все фастексы, а потом пропускаю лямки рюкзака, сажу малыша в правильную М позицию(первые разы желательно это делать перед зеркалом), а потом затягивают лямки придерживая ребенка.

Фастекс закрепляющийся на пояснице с защитой от раскрытия

Рюкзаком разрешено пользоваться с 5 месяцев и от 7 до 18 кг. Впервые мы посадили в него своего кроху когда ему было почти пять месяцев, весил он уже больше 7 кг. первый раз на 5 минут, и постепенно увеличивали время пребывания в рюкзаке, естественно это все происходило по началу дома. Ребенок с удовольствием в нем седел и рассматривал все вокруг. С конца апреля начала мая начали активно пользоваться рюкзаком на прогулках, выходили гулять на коляске, а рюкзак брала я с собой и когда малыш капризничал и нехотел сидеть в коляске я просто садила его в рюкзак и мы продалжали гулять. Это очень удобно и ребенок вроде как на руках и руки свободны, момочки знают насколько не удобно одной рукой толкать коляски особенно по бездорожью, а во второй нести малыша.

А если прогулки кратковременные. например в магазин пройтись или в поликлинику, так тут в обще не представляю как бы обходилась без рюкзака.

Летом часто выбирались на природу и прогулки по лесу в рюкзаке очень удобно переносить ребенка по бездорожью. На фото просто подошла к велосипеду, не в коем случае кататься так нельзя.

А самое главное для чего мы покупали рюкзак это путешествия. Когда малышу было 9мес мы ездили в Европу, коляски в дорогу не брали, она у нас была арендована на месте. Так что в аэропорту, в музеях, и на некоторых экскурсиях малыш был в рюкзаке, он там прекрасно и спал и бодрствовал.

Кормление грудью в рюкзаке я так и не постигла. Мой малыш напрочь отказывался кушать в таком положении, просто не привык наверное.

К покупке рюкзак рекомендую.

Возможно вас заинтересуют отзывы на другие детские темы

Коляска 2 в 1 Adamex

Многоразовый подгузник

Достоинства
  • Безопасный и удобный
  • Вентилируемая сетка
  • Съемный капюшон
  • Физиологически правильное положение ребенка
Недостатки
  • Для меня нет
golovata_tetianaрекомендует
Спасибо за отзыв!

Я вот все еще в размышлениях насчет отдыха: хочется поехать отдохнуть, но дочурка у нас не из тихих))) даже не знаю будет ли отдых с ней комфортным или будет куча потраченных нервов и сожаление о потраченых на поездку деньгах.
02.05.2019
Попробуйте сначала близкие поездки, по области например на день-два, если справитесь и всем будет комфортно, то можно и в дальние путешествия.
Спасибо за совет! ?