Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 10:28

Это уже не первый мой шампунь от бренда Clear, мне они в целом нравятся, но бывают более удачные, данный же экземпляр немного разочаровал.

🌸 Clear Vita Abe Derma Therapy против выпадения Энергия роста

Укрепляющий шампунь на основе коллагена, биотина и витамина В3. Поможет укрепить волосы и сократить выпадение. Как и все шампуни от Clear, он обладает свойствами для борьбы с перхотью.

Объем: 380 мл.
Страна производства: Россия.
Цена: около 500 рублей.
Где купить: Wildberries, Ozon, любой супермаркет у дома.

Упаковка - узнаваемый дизайн этикетки и прямоугольный флакон, как и у всех средств Clear. Сзади располагается вся необходимая информация о средстве.
Шампунь содержит SLS в своем составе. Также нам рекомендуют купить всю линейку «Энергия роста», но я пока обойдусь и одним шампунем.
Шампунь легко выдавливается из флакона. Когда он подойдет к концу его можно будет перевернуть и поставить крышкой вниз, она устойчивая и это удобно.
Текстура - плотный и густой гель, с приятной розовинкой. Я вот очень люблю шампуни Clear за их текстуру, она приятно распределяется по волосам. Шампунь отлично пенится и расход средства получается минимальный.
Аромат - мне понравился, довольно яркий, сладко-цветочный, приятный. На волосах долго не задерживается.
Применение

Я мою голову каждый день, но всегда чередую сульфатные и без сульфатные шампуни. Также я всегда наношу шампунь два раза, чтобы до конца очистить кожу головы. Мне нравится, что из небольшого количества шампуня получается обильная пена. Волосы абсолютно не сушит, но без бальзама и несмывашек не обойтись.Дискомфорта во время применения у меня не возникло.
А вот с очищением возникли вопросы. Мне кажется, что он не до конца очищает кожу головы от загрязнений, так как уже к концу дня волосы выглядят довольно грустно. Никакого объема он не добавляет, про рост и укрепления я ничего не буду говорить, так как это попросту невозможно получить от шампуня.

Итоги

Как по мне, данный шампунь получился не самый удачный. Волосы выглядят уставшими и начинают жирнится уже к концу дня. Другая линейка мне понравилась намного больше.

nikaborsch13не рекомендует
15.09.2024
очень давно у них ничего не брала