Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 20:07

У меня в настоящий момент 3 аромата от S.T. Dupont: Essence Pure, Essence Pure Ocean и Orazuli.

Сегодня речь пойдёт об аромате "Essence Pure Ocean"

Оценка 4.

Для меня он такой: Аромат интересный и в целом симпатичный. Он такой остренько цитрусовый с цветочными волнами. Насыщенный. Я ощущаю его как цитрусово-сладковато-свеже-фруктовый Smile

Недоумение вызывает название - Pure Ocean и цвет упаковки/флакона. Почему «Чистый океан»? С водой в этом аромате совсем ничего не связано.. Аромат и цвет упаковки/флакона – да, подходят друг другу, но океан тут причём?!)) Разве только свежесть))

Но ведь и свежесть здесь совсем не «океанская», не морская.. А фруктовая, цитрусовая.

По настроению и ощущениям аромат напоминает мне фруктовый южный рынок, где смешиваются ароматы различных фруктов. Ещё я назвала бы его - "Аромат-fresh" Smile

А вообще парфюмчик такой бодренький! И достаточно стойкий. Думаю, что многим понравится. Пожалуй, больше летний.

Но не шедевр, не шедевр…:)

Essence Pure - намного интересней (но он совсем другого направления). Orazuli - своеобразный, необычный. Но это - уже другие истории Smile

Мои отзывы на парфюмерию:

- Разочарование от Изабель Дерруане - Фоли Руж

- Вкусный аромат от Новой Зари - "Реноме"

- Яркая "бабочка" от Анны Сью - Сью лав

- Спокойный и женственный - Still от J.Lopez

- Странный аромат от Э.Арден - Sunflowers

- Аромат кондитерской и ванильного печенья - масляные духи Choco Musk от Al Rehab

Достоинства
  • Дарит хорошее настроение
Недостатки
  • Звучит просто
Марина-Маришкарекомендует
Фруктово - цитрусовые ароматы я люблю. Love
25.02.2016
Незнакома с этим парфюмом. На лето, думаю, такой легкий аромат подойдет идеально Love
25.02.2016
Интересно, что это за океан. Послушать бы.
26.02.2016
Фруктово-цитрусовое направление мне близко Smile Послушаю.
26.02.2016
Бодренькие фрукты - это интересно! Надо будет познакомиться с этим ароматом при случае.
Люблю свежие ароматы Smile
26.02.2016
Судя по вашему описанию, мне должен понравится.
29.02.2016
Странная ситуация с упаковкой Puzzled
08.04.2016
Спасибо за отзыв, я то же как то подсела на "Дюпонт" - но этот аромат не нюхала, не попадался. Smile
08.04.2016