Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 02:36

Привет всем!

Сегодня свой отзыв решила посвятить противогрибковому средству.

У меня в холодное время года, бывает высыпает на лице непонятная сыпь. Именно в холодное время года и именно на области переносицы.

Как обычно у нас девушек, что-то высыпало начинаем его мазать всем, что есть под рукой. И, думать тоналка старая, крем тоже старый уже пользуюсь давно и т.д.

Вот и я так. На улице похолодало на переносице покраснение. Детский крем не берет, высыпание не проходит. Тогда по рекомендации своего друга врача, решила попробовать смазывать свою переносицу клотримазолом.

Раньше у меня был Клотримазол другого производителя Польши. А на прошлой неделе купила другого производителя о котором сегодня и расскажу. https://irecommend.ru/content/maz-ochen-khoroshaya польский препарат.

Данную мазь Клотримазола покупала в обычной аптеке.

Цена 32 гривны.

Объем тубы 25 грамм, но есть и большего объема.

Страна производитель Украина.Дата производства 12.10.2021 года. Срок годности до 10.2023 года.

Я,хоть и пользовалась не единоразово мазью Клотримазол,но все таки мне хотелось посмотреть состав именно этого производителя. Тут получился облом.

Как обычно в это время года, в аптеках полно людей, вход в аптеку только по несколько человек... Вот и я забежала на несколько минут т.к. времени уже не было сильно долго рассматривать препараты скупилась и только дома заметила, что на тубе не указан состав. О слова вообще, его нет на тубе. Туба была без какой-то упаковки, цена на мазь была нарисована на самой тубе и все. Ни тебе листка вкладыша, ни тебе упаковки с составом мази ни чего. Вот тут, то я и поняла, что значит спешка в аптеке.

Пришлось обращаться к интернету. Состав препарата такой:

действующее вещество: clotrimazole; 1 г мази содержит клотримазола (0,01 г) 10 мг; вспомогательные вещества: пропиленгликоль, полиэтиленгликоль (макрогол) 400, полиэтиленгликоль (макрогол) 1500, полиэтиленгликоль (макрогол) 4000, проксанол-268, динатрия эдетат (трилон Б), спирт цетостеариловый, полиэтиленгликоля (макрогол) цетостеариловый эфир, вода очищенная.

Благо, что хоть туба была запаянная от первичного вскрытия. А, то вообще ни коробки, хотя в интернете вижу, что такая мазь должна продаваться в коробке.

Мазь, обычно как и все мази, клотримазола белого цвета.

Мазь плотная, но наносится легко. Легко распределяется по коже.

Запах: запах у мази отсутствует. И, это не может не радовать.

Как и обычно мази использую так, небольшое количество мази наношу на проблемный участок кожи. Слегка втираю и оставляю на несколько минут. Мазь быстро и легко впитывается, не оставляет следов. Мазь не липкая, как я уже сказала без запаха. Можно смело ней пользоваться перед выходом из дома. Я, могу ней воспользоваться утром, нанести минут за 10 на проблемный участок кожи. Подождать пока впитается и наносить на лицо тональный. И все будет хорошо.

Если не брать во внимание, некоторые минусы, то можно считать, что мазь не плохая бюджетная.

Из-за полного отсутствия состава на тубе, я могу поставить этой мазе только 3 звезды. Это хорошо, что у меня есть дома интернет и я смогла изучить состав, а в некоторых его просто нет.

Достоинства
  • Справилась с поставленной задачей.
Недостатки
  • Не указан состав
  • Нет упаковки
Юлия Александро...рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.12.2021
Спасибо за отзыв! Нужно будет почитать про средство еще
Согласна, малоэффективная.
Смотрите также