Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 20:43

Еще нужно, чтобы защищала от теплового воздействия. Но это практически невозможно проверить. Так что я постараюсь описать все остальные аспекты использования этого продукта Smile

Я очень давно отказалась от фена и утюжка, чтобы не портить свои и без того вечно сухие волосы. Однако, рано или поздно должен был настать момент, когда бы мне надоели волны и кудри, и захотелось все-таки выпрямить волосы. И он настал. И я выпрямила. И понеслось.

Последние пару месяцев я выпрямляю волосы где-то раз в неделю, может чуть реже. Конечно, так как я сейчас с большим трепетом отношусь к своим волосам, сразу встал вопрос о термозащите. Мой выбор пал на средство от Avon во-первых, потому что я вообще люблю продукцию этой компании, во-вторых, потому что им уже пользовалась моя подруга, и ей все нравилось, и в-третьих, потому что цена у термозащитного спрея из серии Advance Techniques была вполне приемлемой - 130 рублей.

В Avon как раз недавно обновили дизайн всех укладочных средств - теперь они в черных бутылочках, и мне такой вариант кажется красивее, чем предыдущий. Изменилось ли внутреннее наполнение, я сказать не могу, но если у вас уже была такая термозащита в старом дизайне - можете сравнить состав, я его сфотографировала на всякий случай:

Продукт я использую согласно инструкции. Алгоритм действий следующий: на подсушенные полотенцем волосы щедро напрыскала термозащиту, прочесала их гребнем, чтобы как следует распределить средство, и оставила сохнуть естественным путем. Когда волосы высыхают, вытягиваю их утюжком. Однажды пользовалась и феном, подсушивала корни, когда не было времени ждать, пока они сами высохнут. Тогда я нанесла довольно много термозащиты именно на корни, и была приятно удивлена, когда они не стали быстрее жирниться, и не потеряли объем. Помимо этого, могу отметить следующие положительные моменты:

1. волосы не склеиваются ни во влажном, ни в сухом виде
  2. нет эффекта "жестких волос", как после лака
  3. термозащита приятно пахнет (так же, как моя любимая сыворотка для кончиков, с салатовой крышкой)
  4. удобный распылитель

Что касается основного свойства, защиты от теплового воздействия - тут я оценивать не берусь. Волосы не стали выглядеть хуже, чем до того, как я начала пользоваться утюжком. Но с уверенностью сказать, что это заслуга именно термозащиты, я не могу. Поэтому и ставлю четыре звезды. В любом случае, я рада, что приобрела это средство, так как испытываю меньше угрызений совести, укладывая волосы с помощью фена или выпрямителя Smile

Если вам интересно, вот другие мои отзывы о продукции Avon:

Достоинства
  • Не склеивает волосы
  • Приятный запах
Vulpesetrosaeрекомендует
У вас хороший и честный отзыв)
08.02.2014
Еленочка.Кор, спасибо! Smile
  • 14.08.2012
    Этот спрей я заказывала по акции вместе с расческой в 10 каталоге.И этот набор мне очень понравился.Спрей вообще замечательный.Буду всегда его заказывать.И так,что там пишет производитель:Спрей для укладки волос с защитой от теплового воздействия.Защита и укрепление волос при всех видах горячей…
  • Пользуюсь этим средством во время выпрямления волос Утюжком .Наношу на отдельные пряди и выпрямляю волосы при температуре 160 C. Единственный заметный эффект от этого спрея волосы легче выпрямляются, утюжок хорошо скользит по прядкам и укладка держится дольше. Волосы прямые, упругие, рассыпчатые.
  • 18.12.2013
    Начнем с того, что волосы у меня жирные на корнях, сухие на кончиках, волнистые. Часто использую фен, иногда выпрямляю, поэтому нужно активно защищать волосы от теплового воздействия и предотвращать появление секущихся концов.
  • Этот спрей стал для меня действительно неожиданностью. От ейвона я никогда не ждала очень хорошего результата, да эта продукция никогда и не проявляла себя насколько хорошо.