Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 06:48

Ecooking - датский бренд экокосметики, с не очень гуманными ценами и интересным описанием, в общем, попробовать в свое время хотелось. Попробовала несколько средств, что-то оказалось неплохо (хотя без восторгов), а что-то откровенно не понравилось.

Скраб для лица Ecooking Face Scrub для меня - самое провальное средство бренда и точно входит в топ-3 самых неудачных косметических продуктов, опробованных мной в 2020 году.

Бывают средства эффективные, бывают неэффективные, но бывают такие, которыми пользоваться просто невозможно. Этот из последних.

Упакован в плоскую баночку с фирменным довольно простым оформлением и металлической крышкой:

Объем большой, 100 грамм, при покупке этот момент очень радует (цена баночки порядка 2000 рублей и выше).

Защита от вскрытия имеется, но весьма хлипкая - просто наклейка-полоска:

Но хорошо, что есть хотя бы она, я давно заметила, что многие западные бренды этим не заморачиваются.

Особенно впечатляет наклейка о какой-то бьюти награде:

Я вообще к таким наградам равнодушна, но в данном случае у меня вообще возникло подозрение, что в этих конкурсах никто средство даже не пробует, выбирают по какому-то непонятному принципу, потому что средство реально отвратительное и победить оно могло только если было единственное в номинации.

Описание:

Придайте гладкость коже и улучшите ее состояние при помощи скраба для лица Ecooking Face Scrub — мягкого отшелушивающего средства, которое придает коже сияющий вид. В его состав входят семена сладкого миндаля мелкого помола, которые удаляют омертвевшие клетки кожи и загрязнения, и при этом не забивают поры. Масла миндаля, подсолнечника и ши восстанавливают необходимый уровень влаги и успокаивают раздражения. Средство оказывает успокаивающее и очищающее действие.

В качестве отшелушивающего компонента идут молотые семена миндального ореха, видно их хорошо:

Также прекрасно видно, что основа скраба нереально жирная.

Поначалу меня это не смутило. Есть те, кто не любят маслянистые текстуры у скрабов, но у меня сухая кожа, и часто ищу именно такие.

Но тут нечто нереальное. Это не просто масло, это нечто настолько густое и жирное, что впору сравнить с гусиным или барсучьим жиром (слава богу, без противного сопутствующего запаха).

Миндальные частицы в нем утопают, а потому скрабируют довольно деликатно, совершенно не царапают - они просто до кожи не могут пробиться.

Самое интересное начинается, когда ты пытаешься этот скраб смыть - он просто не смывается. Вода по нему скользит, не растворяя, частицы скраба надежно утопают в жире и отлипать от кожи тоже не хотят, плюс руки тоже становятся жирными. Умывалки, даже жесткие, его не берут. И более того, даже обычное мыло справляется с большим трудом и то не с первого раза, и не до конца.

То, что скраб не забивает поры - детская сказочка. Если вы не отмоете хорошенько этот слой жира, то поры он забьет очень даже быстро.

Я раза три пробовала использовать его на лице (все думала, может, с дозировкой переборщила), но нет, каждый раз доходило до мыла, что сводило на нет питательную пользу скраба.

Я так и не поняла, какой компонент в составе настолько жирный.

Масло ши я хорошо знаю, дело с ним имела, жирное, конечно, но отмыть при желании можно. С миндальным маслом вообще никогда подобных проблем не возникало.

Подозрение пало на гидрогенизированное растительное масло (по-моему, это вариант маргарина, но не уверена), если это не оно, то не знаю, на что думать.

Разок попробовала не отмывать до конца (подумалось, пусть кожу попитает, потерплю), но этот жирный слой остался на весь день, так и не впитался. В принципе, наверно, неплохой вариант, если нужно выйти из дома в мороз, но ходить с таким жирным блином на лице очень некомфортно.

Решила попробовать его как скраб для тела (благо, объем позволяет), а уж с тела смыть проще, есть гель для душа и мочалка, но нет, с тела тоже отмыть очень сложно, плюс все становится нереально скользкое и двигаться просто невозможно.

Пробовала его на руки, где кожа более сухая и требует активного питания, подумалось, что раз в неделю можно такую жирную SOS-маску сделать, но даже руки этот жир практически не впитывают. Хотя, конечно, кожу смягчает просто прекрасно. И еще вариант - ванночки для ног, но их я делаю крайне редко.

И вот стоит он такой красивый, дорогой, натуральный, с хорошим объемом и маленьким расходом, и не знаю я, что с ним делать, с трудом на экмперименты израсходовала четверть банки, и больше ничего не могу придумать.

Не тратьте деньги.

Одна звезда - за натуральный состав, вторая - за то, что все-таки что-то отшелушивает.

Dameне рекомендует
18.02.2021
Как же я согласна с Вами!!!
Я думала, я одна такая, кто не понял действия данного скраба Sad
Покупала этот продукт год назад в Золотом Яблоке, консультант так расхваливала данный бренд, что я не выдержала и приобрела еще и увлажняющую маску. Хорошо хоть по скидке в 50% взяла. Никаких существенных преимуществ для своей кожи я не заметила ни в маске, ни в скрабе. А последний даже скрабом назвать язык не поворачивается. Просто мега жирнющая жижа с миндальными крупинками, которую невозможно отмыть ни умывалками, ни обычным мылом.
Снова побывав в Золотом Яблоке, решила уточнить у консультантов насчет этого скраба, на что мне ответили, что нужно тщательней смывать гелем или муссом Puzzled
В общем, не рекомендую этот так называемый скраб.
P.s. куда теперь девать остатки, ума не приложу.
19.02.2021
Он бы еще смывался гелем или муссом, вопросов не было б. Его даже не каждое мыло берет...
Полностью согласна,не скраб а мучение, как такое можно производить?.деньги не ветер. Частички миндаля, как песок, по мне так травмируют кожу, кожа долго успокаивается потом, и то после обильно увлажнения тоником. Смыть скраб водой не получиться, остаётся жирный след как от вазелина на лице и руках ☹️, нужно использовать средства для умывания на 2 раза. Желания применять на лице нет, хватило одного раза. Думаю пробовать его для ступней ног, там его место .