Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 14:52

Всем ПРИВЕТ!

С появлением новинок Россия Щедрая Душа "Дуэты" с разными вкусами я решила попробовать дуэт с фундуком. Выбрала эту шоколадку потому что в ней не очень много белого шоколада, я его не очень люблю, есть орешки да и выглядит он весьма привлекательно.

Купить можно в 5-ке, Магните и других продуктовых магазинах.

Цена по акции вполне доступна 59 рублей, а вот по полной стоимости я бы его не взяла, она аж 119 рублей.

Масса шоколадки 85 г.

Сделана в России, г. Москва.

Состав:

молочный шоколад (73,35 )(сахар, масло какао, молоко сухое цельное, какао тертое, сыворотка молочная сухая, эмульгатор (соевый лецитин Е476), ароматизатор натуральный). Белый шоколад ( сахар, масло какао, молоко сухое цельное и обезжиренное, сыворотка молочная сухая, эмульгаторы ( соевый лецитин Е476), ароматизатор). Фундук дробленый (5,9%), кусочки бисквита (5,3%) ( мука пшеничная, сахар, масло пальмовое, какао порошок, разрыхлитель, соль, ароматизатор, эмульгатор. Темный шоколад (сахар, какао тертое, масло какао, молочный жир, эмульгатор, ароматизатор.

Несомненно привлекает шоколадка именно своим необычным видом. Давайте сравним насколько он правдоподобен:

Как по мне то похоже, разве что кружочки белого шоколада не такие ровные, как на картинке.

Для удобства вскрытия и дальнейшего хранения, если это возможно Wink есть многоразовая открывашка-закрывашка:

На лицевой стороне указано количество калорий на порцию в 14 грамм, а это примерно одна полоска из 3-х долек.

Калорийность на 100 гр - 542 ккал, на 14 г. - 76 ккал.

Белки - 6,9 (0,97) г.

Жиры - 31 (4,4) г.

Углеводы - 57 (Cool г.

Шоколадка довольна сытная, но кусочек можно себе позволить и на диете. Главное не есть её целиком)

Как только я её открыла то увидела именно ту картинку, что и ожидала: молочный шоколад с кружочками белого и россыпью дробленых орешков:

А вот вторая сторона оказалась менее симпатичной. Самая обычная шоколадка с делением на дольки. Я почему-то думала что белый шоколад будет виден и на обратной стороне.

Зато здесь вместо привычных пяти полосок шоколада их целых шесть, т.е. калорийность каждой полоски чуть меньше, чем в шоколадке с кокосом.

Ну и самое главное: какая же она на вкус?

А на вкус она отличная! В меру сладкая, не приторная. Как и положено молочному шоколаду она тает во рту, а кусочки фундука дополняют её вкус. Лично мне орехи вкус шоколада не перебивали. Вот только бисквита я в ней обнаружить не смогла и если бы он не был указан в составе, я бы и не подумала что он там вообще есть.

А ещё с неё незначительно осыпались орешки.

Резюме: хорошая шоколадка - можно брать! Да ещё и красивая)

Про другие вкусняшки и невкусности можно почитать ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание!

Пока!

ЮляЖемчужинарекомендует
30.04.2019
Вкусняшка! Я бы попробовала Love думаю, с чаем зайдёт на ура))
30.04.2019
Такую шоколадку ещё не пробовала, но очень захотелось Smile
Какая вкуснятина! Хочу! Но мне нельзя Sad(
01.05.2019
Выглядит аппетитно, я бы попробовала такой вариант шоколада
01.05.2019
сказочное оформление для шоколада , недавно прошла мимо теперь хочу попробовать
  • 07.04.2019 - 10:11
    А вот и новиночка от Щедрой души подоспела! Пришелся ли мне по душе новый дуэт расскажу в отзыве!
    Очередной мой сладкий приторносладкий отзыв ! пора завязывать, ноооо как же это сложно((( Совсем недавно на полках появились новые вкусы от России коллекции "Золотая марка", дуэт с миндалем и сразу по красивой цене - 49.90 руб.
  • 08.06.2020 - 11:10
    Россия щедрая душа "Золотая Марка" молочный шоколад с Фундуком... НОВИНКА!
    Всем привет! Недавно встретила на прилавке в Магните НОВИНКУ! И, конечно же, решила купить! Концентрация сладенького в этом отзыве зашкаливает... Во-первых я получила новинку шоколадок от бренда Россия Щедрая Душа. Это первый шоколад с уникальных дизайном, будто созданный вручную...
  • 18.09.2018 - 21:14
    Клубничная "Россия" - одна из немногих приторно-химозных, кого хочется купить повторно. Визуальное сравнение с Milka Waves.
    Импульсивная покупка. Давно не брала наш шоколад, но тут за руку меня потянуло упоминание клубники. Сдержаться было сложно и как показал опыт - не зря, не зря! Покупала эту плитку в Окее. Чек не сохранился, да и цену саму я уже не помню. Что-то в районе 60-80 рублей, не дороже сотни точно.
  • 06.01.2019 - 18:01
    Повелась на картинку, а на вкус совсем не впечатлил этот Шоколад "Дуэт" в молочном
    Всем здравствуйте!   Я большая сладкоежка. Предпочитаю в этом деле шоколад! И вот у меня в руках оказалась это недавняя новинка от марки Россия Щедрая душа. Шоколад дуэт: в молочном. Меня привлекла сразу же упаковка. На ней изображен шоколад в том виде, в каком он находится внутри.
  • 23.09.2020 - 06:51
    Ни рыба, ни мясо в мире шоколада
    Новинку шоколад Россия "Золотая Марка" темный и молочный с миндалем я купила из-за красиво оформленного фантика. К тому же, опыт подсказывал, что сам шоколад выглядит также, как картинка на упаковке.
  • 11.06.2020 - 13:15
    Очередная новинка, но какая же вкусная! Обволакивающий кофейно-карамельный вкус и аромат никого не оставит равнодушным
    Производители шоколада "Россия" в последнее время весьма щедры на новинки, постоянно вижу на полочках магазина все новые и новые вкусы, пройти мимо которых, конечно же, не могу.
  • 18.08.2016 - 10:34
    Нежнейший белый шоколад "Россия Щедрая душа" со вкусом ванили
    До сегодняшнего дня я все не решалась попробовать шоколад "Россия Щедрая душа" , боялась, что он меня разочарует. Но нет. Белый шоколад со вкусом ванили был куплен мною в "Магните " по акции за 56 рублей . Из всех вкусов "России" именно этот привлек меня своей нежно-молочной упаковкой .
  • 02.10.2019 - 16:26
    Очень вкусные конфеты, на 2х штучках (по рекомендации производителя) трудно остановится. Нежнейшая карамель, начинка и арахис, все как я люблю!
    Здравствуйте! Россия щедрая душа время от времени производит разные новинки. Не совсем не понравилась шоколадка с карамелью, отвратительная. А вот Шоколадные конфеты с карамелью и арахисом меня прямо впечатлили.
  • 30.08.2013 - 14:29
    Темненький шоколад с эсклюзивной начинкой + фото и описание
    Сегодня зашла к мамке на работу, она напоила меня кофейком и угостила конфетками Россия щедрая душа " Золотая марка" . Первое, что меня удивило это большая жестяная коробка с золотым покрытием.     Оценка качества Коробка: 100 Достаточная прочная, хоть дубасти об дверь, только сделаете вмятины.
  • 02.09.2020 - 14:33
    Неужели есть ещё шоколадки без пальмового масла в составе? Или я чего-то не поняла?
    Всем привет!   Последнее время скептически отношусь к сладостям: вроде бы и не хочется их, и ничего полезного они в себе не несут. Но иной раз руки сами берут с полки магазина какую-нибудь вкусняшку. На этот раз рука взяла Шоколад "РОССИЯ" - ЩЕДРАЯ ДУША!" Золотая марка Дуэт с миндалем.
  • 04.09.2020 - 12:25
  • 10.08.2020 - 14:12
    Хм... Конфетки из Крыма? Дитю конфету, маме - облизанный орешек.
  • Конфеты «Щедрая душа», бери, коль челюсть не нужна!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Те, кто уже давно со мной и часто читают мои отзывы (кстати, спасибо Вам ребят) знают, что я очень люблю вкусные конфеты. А те, кто не знают, знайте я жуткая сладкоежка))).
  • 25.08.2020 - 13:02
    Творожное тесто оказалось уже готовым и вкусным
  • 01.08.2020 - 23:29
    Вторая любимая шоколадная паста с орешками! И разные блюда с ней.
    Ранее я уже рассказала о любимой шоколадной пасте "Коровка из Кореновки" . У нее очень нежный и мягкий вкус. Она и эти очень нравится детям! В этой пасте еще добавляется фундук, который очень украшает пасту и получается совершенно другой вкус. Поэтому они обе классные.
  • Коротко о главном: кусок пластилина, присыпанный сверху сушенными косточками от малины.
    Очень я люблю необычный шоколад. И каждый раз такой беру, если встречается на пробу новинка. Хотя, может и далеко не новинка, просто в специализированные магазины со сладостями не хожу. В общем, зашла в "Идею" у дома, а там вот такая шоколадка от Милки.Стоимость около 120 рублей за плитку.
  • 19.08.2020 - 20:00
    Идеальные серьги на каждый день. Стильно и элегатно.
    Добрый день, красавицы!   Поэтому я решила приобрести скромные серьги на повседневную носку. Выбор пал на Sokolov, так как мне серьги понравились и это самое главное! Я не люблю слишком оляпистые украшения, так как украшения должны лишь дополнять образ, а не затмевать собой. Мои критерии выбора.
  • 10.09.2020 - 19:31