Опубликовано 6 Август, 2017 - 16:33

KFC не устает радовать (а иногда не очень радовать) нас новинками. На сей раз в меню появилась очень интересная позиция - Картошка по-деревенски стоимостью в 68 рублей. Такую картошку любят многие, я думаю, вот и я не устоял. Взял её на пробу с сырным соусом.

Упаковка средняя по размеру, картошки довольно много, но вид не аппетитный вообще. Для меня это не особенно критично, но всё-таки.

Корочка снаружи вкусная, обмазанная какими-то специями, внутри картошка мягкая, как и обещано. Суховатая, но с соусом нормально. Сытная, я не осилил лично всю упаковку, наелся, хотя, может быть, тут виноват калорийный соус.

А теперь о минусе, из-за которого я Картошку по-деревенски от KFC не рекомендую. Кожура. Вот прямо большими буквами: КОЖУРА. Полагаю, что настоящую картошку по-деревенски делают из молодого картофеля, у которого эта самая кожура еще тонкая. Тут же она очень сильно влияла на вкус. В какой-то момент мне даже захотелось просто взять и почистить эти несчастные дольки картофеля. Соус от привкуса кожуры не спасает, к тому же, просто не очень приятно ощущать её во рту.

== == == == ==

Тут можно почитать другие мои отзывы на продукцию KFC: Боксмастер саммер, Острый твистер, Шефбургер острый, Шефбургер классический, Боксмастер.

Достоинства
  • Мягкая внутри!
  • Хрустящая корочка
Недостатки
  • Кожура
Юнсанне рекомендует
07.08.2017
сейчас я смотрю мода на нечищеный картофель - раздражает...