Опубликовано 9 Июль, 2015 - 10:35

Всем доброго времени суток!

Написание этого отзыва долго откладывала в такой же долгий ящик, все не решалась испортить рейтинг продукту, который так многим нравится. Мне повезло меньше.

Любить и жаловать просить не буду, но представить обязана -

Праймер для жирной кожи век Vegan Oily Lid Eyeshadow PRIMER in Dark Buff Color

Почему-то заказала в темном оттенке, при заказе даже не видела, что бывают и другие. Но оттенок в данном случае, не главное, были у меня разные базы. В том числе и рыжушка от Essence.

Заказала здесь (прямая ссылка)

Цена - $ 3.50

Объем - баночка 5 гр.

Цена и объем фиксированы, Вы, скорее всего, не сможете заказать пробники как это обычно бывает с другими продуктами в минеральном интернет-магазине.

Упаковка.

Непривычная - от производителя. Не те дешевые китайские пластиковые баночки в которые обычно фасуют минералы. Здесь все красиво и добротно.

Organic Jojoba Oil, Organic Argan Oil, Candelilia Wax, Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Boron Nitride, Oxides

Состав до неприличия, просто невозможно хорош. Какие надежды я на него возлагала. Так надеялась, что откажусь от силиконовых баз.

Текстура

Это первый недостаток. Суховатая, твердая, жирно-липкая субстанция. Сложно набрать пальцем. Приходится буквально потереть по ней пальцем, чтобы немного добыть этой самой базы. Выглядит очень плотно и сухо. Высохший пластилин. Попробуйте намазать на веко пластилин. Подозреваю, что у большинства даже желания возиться не возникнет.

Запах присутствует. Не резко, но пахнет маслами, в том числе и горчинкой, не совсем свежей. Такой запах был при получении прошлым летом, не изменился он и с течением времени. Неприятный момент номер 2.

Нанесение.
То, что я наковыряла на подушечку пальца можно нанести на веко только похлопывающими движениями. Иначе веко прилипает к пальцу, тянется за ним. Того и гляди растянется и порвется. Ужасно. По ощущениям на кожу век нанесли что-то тяжелое, жирное, неприятное.

Нанесение теней.

Да, тени к базе приклеиваются намертво. Да, держатся. Но то, как они выглядят - это ужасно. Их не возможно растушевать. Они лежат толстым слоем и это уже не исправить. Попробуйте растушевать сухую текстуру по липко-жирной основе. Задача не из легких. Все вместе это выглядит тяжело и не аккуратно. Если обычно базы создают подсушивающую жирное веко подложку, то эта представительница делает веко еще более жирным.

Нанесла тени от Heavenly и румяна Double Bubble

Стойкость.

Возможности проверить не было. С момента приобретения пыталась воспользоваться этой базой раз 5. Каждый раз смывала этот ужас. Смывается тяжело. После мицеллярной воды еще чувствуется что-то жирное на веках. Приходится смывать дополнительно водой и пенкой.

Подвожу итог. Как ни печально осознавать, но с этой базой я пролетела по всем пунктам. Жаль потраченных денег. Но больше жаль разочароваться в горячо обожаемой натуральной косметике. Увы, но здесь абсолютно мимо и даже одну звезду жаль.
Допускаю, что базу неправильно хранили или она вообще просрочена и это вина имага. Но желание снова покупать такие праймеры пропало напрочь. Остаюсь верной базе от артдеко.

Вам желаю только приятных приобретений и благодарю за внимание.

Свет в оконцене рекомендует
09.07.2015
Мне сначала показалось, что это пудра для бровей (судя по наклейке на крышечке) и меня чуть не хватит инфаркт! Но потом я разглядела и успокоилась, что моя любимица не была разнесена тобой в пух и прах=) А праймер минеральный я еще не пробовала, т.к. тенями не балуюсь. Но когда решусь - на этот даже не посмотрю! Обидно, что с таким составом это бесполезная зараза=(
А румяна Дабл Бабл - они у меня тоже в пакетике есть. Правда на мне их почти не видно=( Думала их вместо иллюминайзера пристроить, что ли, но пока пакетик так и лежит без дела=(
Не хотела тебя шокировать. Tongue
Гадость редкостная этот праймер, теперь, излив душу, с чистой совестью отмою банку и пересыплю туда ну хотя бы тот же даблбабл. Они странные эти румяшки, их и румянами то сложно назвать. Красивые безумно, но на что их мазать фиг победишь.
Лина, что за пудра для бровей? Делись ссылкой хотябы, что там за чудо?
Да уж, сплошной ужас Shock
09.07.2015
выше оценки эта ерунда и не заслужила
25.07.2015
Такое ощущение, что продукт и правда не правильно хранили, обидно (
27.07.2015
вот же ж, пока отсутствовала пропустила твои отзывы на минеральные подукты.. (а, хотя на основу уже читала оказывается, вспомнила Big smile )
и у меня такой праймер уже год лежит - ооочень редко пользуюсь! И тоже возлагала надежды, как пришел - очень понравился, но вскоре разочаровал.
В общем немножко другая история - он скатывает на мне тени. так как чень жирненький. А у тебя другое описание - может от условий хранения или партии зависит...да и не такой желтый он у меня. гораздо светлее!
мне поначалу понарвился тем, что идеально высветляет веко - все сосудики перекрывает - тени ложатся классно...НО ненадолго(( поэтому пользуюсь базой масс-маркет.
а этот праймер так и лежит..может тоже как-нибудь отзыв напишу Shock