Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 15:54

Решившись осваивать минеральную косметику, я прекрасно понимала, что без основы под тени, то есть праймера, мне не обойтись. Поэтому он первым оказался в моей корзине с минералами, которую я начала собирать в ИМ MineralsPlanet.ru.

Среди наиболее популярных продуктов магазина был праймер для век The All Natural Face Vegan Eyeshadow и именно его я решила положить в корзину, подумав, что раз он наиболее популярен, значит ему доверят большинство потребителей.

Стоимость баночки с 5 граммами вещества составила 116 рублей. Прямая ссылка на продукт.

Когда посылка приехала ко мне, я очень удивилась, что 5 грамм это достаточно много, а учитывая плотную кремовую тесктуру продукта и то, что расход его крайне мал, хватить такой баночки должно на достаточно приличный период времени. Праймер ничем не пахнет, что наверное хорошо и указывает на то, что в составе нет никакой химии.

Состав: organic jojoba oil, candelillia wax, organic argan oil, mica, oxides, boron nitride(mineral), zinc oxide(mineral), titanium dioxide(mineral).

Сама баночка выполнена из прочного пластика, имеет плотно завинчивающуюся крышку.

Праймер имеет белый оттенок, который сохраняется и при нанесении на кожу, что меня поначалу немного расстроило и показалось даже, что продукт будет бесполезен, да еще оттенок теней поменяет до неузнаваемости. Но оказалось, что это не так.

Сначала никак не могла понять как же наносить это вещество на кожу век, но потом разобралась, что сделать это можно кистью или банально пальцем, что оказалось даже удобнее.

После нанесения на кожу тонким слоем (обратите внимание - именно тонким, жирное покрытие тут совершенно не к месту), праймер разглаживает ее, выравнивает тон, немного впитываясь. После этого белый оттенок практически исчезает и кожа век готова к нанесению теней, при этом липкости никакой не остается.

Мне как начинающему пользователю минеральной косметики думалось, что наносить минеральные тени достаточно сложно, но в последствии оказалось, что используя базу сделать это можно гораздо быстрее и качественнее. Оттенки теней при этом никак не меняются по сравнению с теми, что видны в массе порошка, находящегося в баночках, а становятся лишь более насыщенными и красивыми, макияж смотрится четче, не расплывается, не скатывается, лежит на веках дольше, чем без базы. Я пробовала оба способа нанесения - с базой и без. Так вот эффект, которые получается при использовании базы просто неповторим, без нее такого результат добиться невозможно никакими путями.

Вот так, например, выглядят тени Sweetscents 5 оттенков с этим праймером и без него. Сверху оттенок нанесен на чистую кожу, снизу - на праймер.

Не смотря на на то, что на веках праймер держится прекрасно длительный период времени, удалить его не составляет особого труда теплой водой с любым косметическим средством.

От данного продукта я в полнейшем восторге, честно говори я и не ожидала, что он меня на столько порадует. Думаю, что использовать его можно и под любые другие тени, не имеющий никакого отношения к минеральным.

Итак, первое знакомство с минералами состоялось, и оказалось весьма удачным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Интернет магазин минеральной косметики MineralsPlanet.ru - подробно о магазине и о том, как заказать

Muumimammaрекомендует
Я бы тоже сначала не поняла, а что с ним делать. Зато состав у него натуральный.
01.09.2014
Белый цвет как подложка для теней получается Smile
01.09.2014
Очень нужная вещь! Без нее тени выглядят не так насыщенно!
01.09.2014
Я уже в двух ИМ заказывала мин.косметику,а до праймера руки так и не дошли( Нужно будет попробовать)
01.09.2014
очень нужная в косметичке вещь Smile
01.09.2014
оочень интересная штука, интригует!
01.09.2014
а если вместо праймера тоналку?! ))
я очень и очень редко крашусь.. наверно поэтому не парюсь Smile
01.09.2014
Я долго смотрела и думала, это такой же как у меня или нет, только по цвету вижу, что нет. У меня праймер для жирной кож век. Тоже безумно рада, что его заказала, пользуюсь с удовольствием, хочу заказать еще (а то вдруг в магазине закончится)))
01.09.2014
Мне с жирными веками без праймера никуда Smile
01.09.2014
А я и не знала что такие вещи есть в органике! Спасибо за наводку. И ценник не кусается.
01.09.2014
Какой тут праймер, меня ваш цвет глаз поразил просто!
01.09.2014
Необычно, что праймер такой... кремовый)
01.09.2014
Наверное, тени хорошо на нем держатся.
01.09.2014
очень здорово, мне с айхерба минеральный праймер идет Smile все жду недождусь
01.09.2014
За такую цену и минеральная косметика, супер Smile
очень нежный блеск, красиво
01.09.2014
Разницу очень видно! Отличная база!)
01.09.2014
Я очень люблю базу от Urban Decay, но и такой праймер я бы не отказалась попробовать.
он мне нужен!!! Как раз ищу или базу или праймер под тени.
01.09.2014
Хотелось бы попробовать, кажется, что необычный такой, непривычно просто. У меня телесного оттенка, совсем незаметный, а этот сам как тени и с блеском, непривычно
02.09.2014
а баночка какая симпатичная) надо на этот сайтик заглянуть, хотя я больше привыкла к iherb)
02.09.2014
минеральная косметика до недавнего времени казалась мне чем-то нереальным...и, главное, неработающим...
Но вот как проявляет эта база тени мне очень понравилось!!!!
Удобная штука, а я всегда с подозрением относилась к праймерам... Утяжелили веки и давали еще и скачку, так как использовала НЕминеральные, а там столько силиконов... Брррр, кожа выглядела старше!...
Макияж очень симпатичный получился с тенями! Такой свежий и сверкающий, оттенки тебе очень идут, Аня!
02.09.2014
я пока не знакома с минеральной косметикой
Натуральная база под тени? Дайте две. Laughing out loud
02.09.2014
Мне тоже понравилась минеральная косметика, но праймер у меня пока artdeco не закончился.
02.09.2014
хорррош, надо себе что-то такое купить Smile
02.09.2014
Понравился и состав и цена и результат....базами для век не пользуюсь, но эта меня заинтересовала!
02.09.2014
Классная база у Вас, а я ArtDeco пользуюсь и Костал Сенс, мне нравятся эти базы.
02.09.2014
полезная вещь, судя по всему, давно хочу что-то подобное попробовать, минеральное.
02.09.2014
Хорошая штука, правда я тенями оооочень редко пользуюсь, так что мне вроде бы ни к чему. Кстати, очень недорогой этот ИМ, там где я покупала свои минералы, это средство гораздо дороже стоит!
02.09.2014
ой круто. А я протупила. Smile Купила теней валом, а вот праймер нет. Скажите пожалуйста, а насколько лучше с праймером держатся тени минеральные? Shy
02.09.2014
Аня, сколько не пробовала базу для теней, мне трудновато растушевать Laughing out loud (в основном все кремовая и минеральная и др...), но с дугой стороны оттенки конечно более насыщенны и ярче, нужно учится растушевывать с базой Sexy Smile
02.09.2014
как красиво на глазах смотрится даже без теней. цена очень приятная.
02.09.2014
Прелесть, видно, что очень мягкий, а не пластилиновый. Love
Возможно, как-нибудь доберутся до него мои руки Wink
03.09.2014
Никогда не пользовалась праймерами - в основном кремами для век. Эффект впечатляет. Спасибо за обзор Smile
03.09.2014
Ваш отзыв для меня очень полезен, как раз собираю свой первый заказ минеральной косметики.
Классная штука, надо попробовать Wink
Ничего себе! С ним пигмент какой яркий получается! Laughing out loud
05.09.2014
Ух ты! Я бы тоже сперва испугалась, увидев такой насыщенный белый цвет) А все оказалось не так уж и страшно))
Ещё 5 комментариев