Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 02:43

Приветствую!

Я на регулярной основе пользуюсь разнообразными тканевыми масками - есть у меня как незаменимые фавориты, типа экстраувлажняющей вечерней РЕКАН, так и просто рабочие тканевые маски. В основном, это увлажняющие и анти-эйдж маски. Также, люблю питательную с конским жиром (ссылочки на отзывы оставлю в конце этого отзыва), и есть в хомячьих запасах очищающие, которые работают как палочка-выручалочка в экстренных случаях.

С бюджетными масками LS Cosmetic я уже знакома, и перепробовала более половины их масок, но маска с чайным деревом меня конкретно так разочаровала. О ней сегодня и пойдет речь.

Общая информация:

• Стоимость: 50 рублей
  • Место покупки: Пятерочка, но маски бренда LS Cosmetic также покупаю в Перекрестке
  • Производство: Корея
  • Объем: 25 мл

Несколько слов про упаковку

Тканевая маска представлена в классическом пакетике-саше, фольгированном изнутри. Маски бренда имеют примерно одинаковый дизайн, различимый лишь в изображении основного действующего компонента. В данном случае - масло чайного дерева, которое известно своим великолепным действием против воспалений на коже.

Тканевая маска для лица LS Cosmetic S Miracle Tea Tree Essence Mask отзывы

На оборотной стороне представлена полная информация как о самой маске, так и о производителе. Также, имеется русифицированная наклейка.

Тканевая маска для лица LS Cosmetic S Miracle Tea Tree Essence Mask отзывы

Для удобства вскрытия, с обеих сторон сашетки предусмотрены глубокие риски. Маска легко вскрывается без использования ножниц, при этом излишки сыворотки не вытекают.

Органолептические свойства

Содержимое сашетки - это тканевая основа, пропитанная сывороткой, и еще в пакетике было достаточно сыворотки для распределения по шее, например. Но, так как основные действия маски - противовоспалительный и антибактериальный эффекты, я в этом смысла не вижу.

Тканевая основа представляет из себя плотный, тяжеловатый материал с тиснением. Однако, меня радует то, что в ней весьма комфортно - маска не колется, и не поддается чрезмерной гравитации.

Тканевая маска для лица LS Cosmetic S Miracle Tea Tree Essence Mask отзывы

Сыворотка прозрачная, по текстуре гелевая и однородная, без намека на маслянистость или мыльность.

Аромат резкий, пахнет натуральным эфирным маслом чайного дерева. Не смотря на то, что в составе не масло, а его экстракт, и за аромат отвечает отдушка. Часто бывает так (в том числе и у масок этого бренда), что аромат не соответствует основному компоненту. Уж лучше бы, чтобы тут было также. Запах сохраняется на протяжении всей экспозиции, и задерживается на коже примерно минут на 10 после снятия маски.

О составе

Состав маски представляет из себя стандартный, полусинтетический набор косметической основы с аминокислотами, гиалуроновой кислотой, и рядом полезных экстрактов.

Из полезностей здесь есть:

гиалуроновая кислота, роза, коллаген, чайного дерева экстракт, гаммамелис

Вопрос в том, что "Основной" компонент болтается в конце списка, ну и что другие маски этого бренда содержали в себе больший процент экстрактов.

Лекало

Лекало более-менее адекватное, на не широкое лицо европейского типа ткань легла нормально. Единственное, прорези для глаз ну слишком большие. За время экспозиции маски лекало не уползло с лица, не смотря на плотность материала - я сейчас предпочитаю более легкие основы.

Опыт использования и результаты

Что-ж... Давайте перейдем к самому важному? Ожидала от маски того самого противовоспалительного эффекта в виде уменьшения покраснений + легкого увлажнения кожи за счет комбо глицерина с гиалуронкой.

Но, для начала, немного о моей коже:

• Возраст: 25+
  • В меру чувствительная
  • Нормального типа, но все таки склонна к обезвоживанию
  • Есть небольшие мимические морщины + морщины на лбу, которые как раз можно расценивать как своеобразный индикатор степени влаги в коже - чем более кожа увлажнена, тем менее выражен рельеф в этой зоне

Тканевая маска для лица LS Cosmetic S Miracle Tea Tree Essence Mask отзывы

• Локально есть расширенные поры, и немного черных точек в области носа
  • Локально есть пара ниточек купероза в той же зоне
  • Имеется пигментация

Тканевая маска для лица LS Cosmetic S Miracle Tea Tree Essence Mask отзывы

Особыми проблемами со стороны акне я не страдаю, но имелись пара подкожников на коже. Однако, на фоне сильного стресса в ужасных условиях больницы - мои щеки обсыпало болючими прыщами. Тут дело такое, что акне в этой зоне лица у меня гормонозависимое, но я уже несколько лет на ГЗТ (гормонозамещение). Однако, стресс штука неблагодарная, и наградил он меня такой красотой:

Тканевая маска для лица LS Cosmetic S Miracle Tea Tree Essence Mask отзывы

Тканевую маску я не держала в холодильнике, и она изначально была комнатной температуры. Да, сейчас не жарко, но все мои маски обычно комфортны во время экспозиции. LS Cosmetic c чайным деревом отличилась. Все время экспозиции лицо жутко холодило, будто в составе есть еще ментол. Неприятно, особенно когда за окном не жара.

Тканевая маска для лица LS Cosmetic S Miracle Tea Tree Essence Mask отзывы

К концу экспозиции (через 20 минут) маска значительно пошла волнами. Было небольшое покалывание в области висков, но в местах с раздраженным акне маска не вызывала негативных ощущений.

Тканевая маска для лица LS Cosmetic S Miracle Tea Tree Essence Mask отзывы

После снятия маски, на лице осталось приличное количество эссенции, которая безумно долго впитывалась в кожу. Сыворотка хоть и впиталась, но липкий слой не собирался исчезать с моего лица. По истечению еще 15 минут я слегонца умылась, чтобы просто избавить свое лицо от этих ощущений. Вообще, у масок этого бренда, липкость после использования - просто бич, но тут меня не устраивает ряд минусов.

Также, после снятия маски, места с воспалением или даже там, где были небольшие подкожники - лицо сильнее покраснело и чесалось, эти ощущения продолжались около часа. Так что, LS Cosmetic Tea Tree не вариант "Экстренная помощь перед мероприятием".

Тканевая маска для лица LS Cosmetic S Miracle Tea Tree Essence Mask отзывы

Увлажнение если и было, то максимально минимальное - да, рельеф морщинок на лбу выровнялся, но тактильно кожа была сухой.

Тканевая маска для лица LS Cosmetic S Miracle Tea Tree Essence Mask отзывы

Поры маска визуально не сгладила, но и не забила их с большей силой, что радует. Тем более, накануне у меня была чистка пор в области носа, и двойной работы не хотелось бы.

Тканевая маска для лица LS Cosmetic S Miracle Tea Tree Essence Mask отзывы
А вот царь-прыщ жгло, его стало саднить, и складывалось ощущение, что чайное дерево в этот раз сработало негативно. Однако, спустя 3,5 часа он заметно подсох, и стал менее вылезшим. Возможно, по фото это не заметно, но в зеркале это видно. Также, подсохла "головка" прыща.

Тканевая маска для лица LS Cosmetic S Miracle Tea Tree Essence Mask отзывы

Но, маска подсушила всю кожу, и гиалуронка в составе не спасла совершненно - лоб вернул себе законные морщины, и наощупь кожа вновь была малоувлажненной, требующая хорошего мощного крема.

Подведу итоги

В общем и целом, маска оставила после себя сомнительные впечатления. Она не предназначена для жирной кожи (хотя и ей увлажнение жизненно необходимо), и результат хоть и имеется, но какой ценой.

О плюсах:

О минусах:

• Чрезмерный охлаждающий эффект
  • Слабое увлажнение
  • Подсушивает все лицо
  • Вызывает большее покраснение в первый час
  • Немного чешется лицо в первый час
  • Аромат резкий
  • Очень липкая

Мне кажется, что чтобы подсушить один прыщик не обязательно сушить все лицо, а на мелкие маска сработала средне.

Другие маски, фигурирующие в отзыве:

ЭКСТРАУВЛАЖНЯЮЩАЯ РЕКАН - водопад эссенции и изумительное увлажнение кожи

Преобразить кожу можно за 20 минут, если это маска с лошадиным жиром

S+Miracle с алоэ вера - хорошистка от этого бренда

S+Miracle с женьшенем, и ароматом сырой могилы. Странное продолжение знакомства с брендом

S+Miracle и вариация на тему о лучших друзьях женщины

S+Miracle и рабочее увлажнение за копейки

Ну, а маску S+Miracle с чайным деревом я не куплю больше. Уж слишком много в ней недостатков, которые перевешивают достоинства. Вам не советую, от меня двойка.

На этом у меня все, спасибо за внимание к отзыву!

Mrs_Etне рекомендует
07.09.2022