Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 20:57

Однажды выбрав торт в магазине "Добрынинский и партнеры", я узнала, что у них еженедельно бывают скидки на торты. И скидки хорошие.

Это было для меня толчком на дегустацию. А вдруг понадобится найти торт хотя бы более менее съедобный.

В этот раз выбор пал на Торт Остров Сокровищ.

При цене 593 руб по акции он стоил 419 руб.

Торт оформлен красиво. Ярко.

Но такое многообразие сухофруктов и орехов на мягком желе, которое лежит на мягком креме этот торт и сгубило.

Вот слои торта снизу вверх. И сразу критика этих слоев.

Первый слой - заявлено песочное тесто. Но никакое это не песочное тесто. Или песочное тесто самого дешевого "разлива". Сухое без намека на масло. Такое тесто использовать в торте и еще такой большой толщины большая ошибка. Портит впечатление.

Следующий слой - заявлен слой из тесто "Картошка". Ну более менее. Хотя для меня опять же суховато.

Третий слой - крем. Крем стандартный для Добрынинского кондитерского комбината. Этот крем используется и в Торте Пряный Морковный. Не сильно масляный.

А потом уже идет фруктовое желе, кстати очень приятное на вкус, жаль что его мало. И в этом желе очень щедро лежат орехи цельные и сухофрукты.

Во-первых, очень сложно резать. Мягкое желе, а там целый миндаль или половинки грецких орехов. Все это ломает красочную картинку, надо отодвигать орехи или курагу или чернослив, и кусочек не получится уже с ровным краем. Во-вторых, ну никак не сочетается масляный крем с сухофруктами и цельными орехами. Весь этот верхний слой должен лежать на твердом слое, например той же Картошке.

Попробовали мы все что снизу, но без верхнего слоя. Так гораздо лучше. Неплохо, когда чистое желе с небольшой кислинкой на креме и далее. Но сухофрукты явно не к месту.

Ну даже, если вам по вкусу все слои вместе, то слой "песочного" теста ну очень дешевого исполнения. Никак ни для торта за почти 600 рублей.

Нет желания повторять дегустацию Торта Остров Сокровищ.

PS Сахарность у торта приемлемая. Нельзя его назвать приторным.

Oksizне рекомендует