Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 19:14

993 рубля

Я постоянный покупатель тортов от Добрынинского кондитерского комбината. В моём профиле вы найдете много отзывов на линейку Добрынинского.

Но с тортом Пломбир интересная история.

Этот торт стоит на обложке приложения, которое вы можете скачать на свой смартфон.

Но на официальном сайте этого торта нет. Об акции на Торт Пломбир я узнала из официальной страничке в инстаграмме.

Я люблю читать описание торта. Так как чаще не могу угадать состав. Вот что написано в Инстаграмме -

Любимый с детства вкус в новом воплощении - бисквитный торт из миндальной муки, вина, шоколада и сливок! Рожок заполнен сливочным муссом «Пломбир»

Ну конечно же, я бы не догадалась, что здесь миндальная мука и вино...

Оформление очень оригинальное.

Обычно в оформлении торта Добрынинский использует сладкие плитки под видом шоколада. Но в этот раз шапочка в сахарном рожке напоминала шоколад. Никакой масляности на губах не оставалось. И это даже не шапочка, это такой шоколадный полый шарик с очень толстыми стенками. Внутри рожка что то под видом сливок. Но рожок далеко не сахарный, вафля мокрая, поэтому смазывается вкус сливок.

Я бы отнесла торт Пломбир к муссовым тортам. Но на коробке написано - бисквитный.

На темном бисквите, который к слову так себе - не пропитан и суховат, лежит мусс тоже с прослойками бисквита, но уже белого и нежного. Между ними где то можно встретить тонкие листы шоколада. Мне так кажется, они очень даже лишние. В нежной текстуре попадаются хрустящие крошки

Сверху ... даже не знаю что. Вроде как шоколадная глазурь, но текстура у неё желейная. Этот слой не такой вкусный как ганаш в Торте Шарм

Если любите муссовые и шоколадные торты, я вам советую торт Пломбир.

Я часто жалуюсь, что Добрынинский Кондитерский Комбинат делает торты без особого вкуса,

как например Торт Апельсиновая Карамель, но в этом случае самое оно, Торт Пломбир не сильно шоколадный, не сильно сливочный, не совсем бисквитный и не совсем муссовый.
Самое оно - золотая середина!

И по стоимости - конечно, это очень дорого за 1 кг торта 993 руб, но по акции он стоил 745 руб. А если вы скачаете приложение как новый клиент, то вам на баланс упадут 200 руб (раньше было больше) и вы часть покупки можете списать с баланса - в итоге мне обошлась покупка в 596 руб. Это даже очень ничего

Oksizрекомендует