Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 13:16

5$

Привет, я Асажж!

Раньше я любила загорать в солярии, готовя себя к летнему сезону. Но сейчас это увлечение прошло, потому что появились мозги.

У меня на теле всегда было много родинок, а сейчас их стало еще больше. Все благодаря трем ежегодным сезонам солярия. Но это будет темой отдельного поста в ветке про солярий, который я напишу на днях, и ссылку оставлю тут.

В общем на протяжении двух из трех сезонов солярия я пользовалась лишь одним этим кремом. Использовался крем довольно быстро, но мне хватало не сезон полторы-баночки. Соответственно у меня за спиной три покупки данного крема от Эйвелин.

Солнцезащитный крем Eveline Sun Care ускоряющий загар

Цена около 5$

Купить можно было в любых крупных магазинах косметики в отделах косметики для загара, сейчас продается на Вайлдберис

Объем 150 мл

Предназначение: для солярия и пляжа

От производителя:

Содержит масло SHEA, комплекс витаминов, экстракты грецкого ореха, ратании. Легкий, хорошо впитывающийся препарат для ускорения загара обладает увлажняющими и защитными свойствами. Рекомендуется для применения на пляже и в солярии. Благодаря содержанию компонента ускоряющего образование в коже мелатонина - Suntan Accelerator - быстрее обеспечивает эффект естественного загара. Натуральные фильтры, масло Shea, экстракты грецкого ореха, ратании и ß-каротин защищают кожу от вредного влияния солнечных лучей UVА и UVB. Благодаря их воздействию кожа приобретает естественный, золотистый оттенок. Комплекс витаминов успокаивает и тонизирует кожу.

Используя крем в солярии я даже не думала о его назначении. А вот, когда перестала ходить загорать, я решила, что крем же "солнцезащитный". Значит его можно использовать как крем для лица. Я была уверена, что там есть какой то spf , иначе зачем называть крем защитным, верно?

Но не найдя нигде информации о солнцезащите, о том самом SPF, я продолжала им мазать лицо и руки выходя на солнце

Только сейчас, решив написать отзыв на этот крем, я решила написать на официальную почту бренда, и задать им этот же вопрос: "сколько в креме SPF?" Ответ я ждала несколько дней, и он меня расстроил:

Оказалось, что в данном СОЛНЦЕЗАЩИТНОМ креме SPF нету совсем. Но ведь уровень SPF это то, что отвечает за защиту от солнечных уф-лучей, разве нет?

Тогда у меня вопрос - зачем называть крем солнцезащитным. Если можно просто назвать его "крем, ускоряющий загар", и не будет никаких недоразумений из-за непонимания.

А как Вы считаете, имеет ли здесь место некорректное название крема или это какое то мое непонимание сути значения слова "солнцезащитный"?

Мои впечатления:

Крем слегка желтоватого цвета, напоминает светлый яичный желток магазинных яиц (деревенские обычно с оранжевым желтком).

По консистенции напоминает густую маслянистую сметану.

Из того что не понравилось - крем оседает на коже жирной пленкой, которая чувствуется пока не сходишь в душ вечером. Под кремом моя кожа сильно потеет. Я чувствую, как забиваются поры. Это доставляет некоторый дискомфорт.

Кожа до крема
после

При этом, если крем наносить в прохладную погоду и не потеть (но кто наносит его кроме как перед загаром, когда хочешь-не хочешь вспотеешь), кажется, что крем даже увлажняет лицо. Но так может казаться и из-за жирной пленки.П.С. Эти фото сделаны еще до того, как я узнала, что в креме нет защиты от солнца.

Результат:

К сожалению, я не особо люблю фотографироваться и не особо часто меня фотографируют друзья. Поэтому единственное фото моего "солярного" периода, которое я нашла - тут.

Увы, оно не сильно показательно.

Вот еще фото руки, когда я намазалазь данным кремом, и впервые за этот год вышла на улицу с открытым рукавом.

На руке у меня был фитнес-браслет, соответственно эта часть не загорела. Можно присмотреться и увидеть белую светлую полосу на запястье.

По сути, небольшой, но все таки загар взялся буквально за час нахождения на солнце.

Поэтому крем работает. Загар он действительно ускоряет.

Но защищает ли от солнца? Конечно же нет, ведь никаких SPF крем не имеет.

Рекомендую ли я крем к покупке - как средство для загара - вполне. Как солнцезащитное средство - точно нет.

Конечно мой отзыв оказался очень спорным. Сама не знаю что думать. Но, так как больше я не планирую ходить в солярий, приобретать я его не буду даже для пляжа. Теперь я буду смотреть только на средства с SPF.

Достоинства
  • Ускоряет загар
Недостатки
  • Не защищает от солнца, нет SPF
  • Оставляет на коже жирную плёнку
Асажжне рекомендует