Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 12:18

несколько раз

Всем привет! ?

Премьера данного мультфильма давно отшумела, но не любовь моей дочери к главным героям. Несколько моментов у нас практически всё свободное время играют на повторе.

Анна, Эльза, Кристоф, Свен, Саманта!...Хахахаха! Я не знаю никакой Саманты! Хахаха

Как не посмотреть? Узнать всю историю целиком.

Немного основной информации.

Год выхода: 2019 год

Продолжительность: 103 минуты

Возрастное ограничение: 6+

Краткое содержание:

Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны.

Главные персонажи

Эльза. Старшая сестра с волшебной силой. Кородева Эренделла.

Анна. Её младшая сестра. Принцесса. Без волшебной силы, но гиперактивность это возмещает с лихвой.

— У меня еще столько вопросов!
— Оставь их на завтра, Анна.
— И откуда мне взять такого терпения?

Олаф. Волшебный снеговичок. (Узнали голос Пенкина?)

Вначале было две сестры. Одна обладала магией, другая ничем не обладала. И обе любили снеговика.

Кристоф и олень Свен.

Просмотр. Впечатления.

Прошло несколько лет, после окончания первой истории. Все дружны, танцуют и поют. Некая видимая идиллия.

Только повторюсь, идиллия эта видимая.

С одной стороны призраки прошлого. Да, мы снова увидим наших девочек малютками. Это будет в самом начале мультфильма.

С другой стороны, у каждого героя свои внутренние противоречия.

Эльза всё сомневается в себе, ее, не побоюсь этого слова, "колбасит". Про обещания всегда делиться всеми переживаниями с Анной и проходить всё вместе она не вспоминает. Чудит, прёт, как танк, помня лишь о себе. И сомневается. Ощущение, что ничему ее прошлое не научило.

Состояние Эльза:

Анна, если на первый взгляд, кажется всё такой же веселой заводилой, которая дурачится с Олафом

На деле, забывает про себя, про свою жизнь, про парня. Она живёт ради Эльзы.

Обещай, что мы пройдем через это вместе.

Переживать за сестер, это, конечно, хорошо. Но тут чересчур. Учитывая факт, что Эльзе это не надо.

Кристоф тем временем пытается решить свою проблему, всяко поддерживая Анну.

А Олаф, всё такой же классный. Но стал больше философски рассуждать

Позвольте вас спросить, как вы справляетесь с нарастающим напряжением от мыслей о неизбежно грядущем взрослении?

С годами становишься лиричней.

Он прав, ведь в этой серии все повзрослели. Начали чаще сменяться наряды.

Макияж стал чуть ярче.

Вообще в мультфильме графика очень красивая. Много деталей. Глаз радуется, все рассматривая. Какие пейзажи:А как прорисован этот корабль:

Чувствуется колоссальная работа.

Не обошлось без волшебных эффектов, сказка ведь.

Да не простая, музыкальная. Точнее:

американский анимационный мюзикл

Песен много, очень. Есть несколько, которые очень понравились, например:

колыбельная песня мамы

Край суровый, в море льда

Есть река там, помнит все она

Засыпай скорей мой свет, и в той реке найдёшь ответ.

Её воды, лишь нырнуть, все расскажут и укажут путь

Так доверься глубине, но лишний шаг и ты на дне

Она поёт для тех кто слышит

И волшебство та песнь таит

Лишь те кто страхов своих выше

Дано узнать что река хранит

Край суровый, в море льда

Есть там мама, помнит все она

В час когда домой придёшь

Утратив все, ты все найдёшь...

Подводя итоги

Хочется с одной стороны похвалить: это шикарный мультфильм. Качественная работа. Много хорошего.

Но, мне не нравится Эльза. Её поведение, поступки. В самом конце тоже повела себя, хм...как по мне странно и неуважительно.

Дочка (4. 5 года) от Эльзы в восторге)))

Потому что у нее платья красивые

Знаю, что она недоросла до мультфильма, но она его видела и он ей нравится. Её не страшат те вещи, от которых я, к примеру уже содрогаюсь, внутренне. У шестилеток, тоже думаю может ёкнуть сердечко, от понимания происходящего, потому что, если отодвинуть красивую картинку, приятные мелодии, смысл очень глубокий. Плюс затронуты довольно-таки взрослые вопросы, которые ребенок по просту не поймет.

Слишком много песен, я от них местами уставала, дочь, видно было, тоже.

Оценку снижаю, за слишком закрученную идею для детского мультфильма. Тут не всякий взрослый с первого раза разберется, что, зачем и почему. За Эльзу. там не показалась даже, а сям аж поскакала

Я даже еще разок пересмотрела вторую часть, чтобы определиться с оценкой. Всё колеблюсь между тройкой и четверкой. Пусть будет 4 с натяжкой, ибо мультфильм этот, я всё же

Рекомендую!

Когда будущее скрыто во тьме, остается лишь делать то, что должен.

Всем спасибо за внимание! И приятного просмотра!

Достоинства
  • Детализация
  • Современная яркая графика
  • Яркий и красочный мультфильм
Недостатки
  • Многовато песен
  • Не совсем подходит для детей
  • Необдуманные поступки персонажей
  • Финал
nataschk1988рекомендует
Не смотрела...
27.02.2020
На самом деле мультфильм классный: рисунки, Олаф)))
11.02.2020
Дочке понравился этот мультик Smile
12.02.2020
Детки от этого мультфильма в восторге
14.02.2020
Надо будет посмотреть
24.02.2020
Дочка была в восторге от второй части.
Всем спасибо за комментарии
Надо будет посмотреть)