Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 12:16

Йогурт и йогуртный продукт - вряд ли я отличу один от другого, если дать мне упаковку без этикетки.

" Йогуртный продукт отличается от йогурта сниженным содержанием молочнокислых микроорганизмов, по составу это такой же продукт, как и йогурт, но при его производстве допускается применение загустителей, консервантов и пр. "

Это определение из интернета, так что отличие в общем-то есть, но не очень уж и большое, так что будем говорить как о йогурте. Загустители и консерванты в различной концентрации употребляем ежедневно и с другими продуктами.

Йогуртный продукт ALPENLAND фруктовый достаточно часто можно видеть на полках различных супермаркетов, и надо сказать, что он не залеживается. Нарядная упаковка, доступная цена. Упаковка из четырех стаканчиков обошлась мне в 65 руб.

В упаковке два вкуса - "яблоко и груша" и "лесные ягоды". На упаковке проставлена дата производства и срок годности - 5 месяцев. Мне кажется, что многовато для кисломолочной продукции, даже при наличии консервантов.

Жирность всего 0.3%, можно сказать, обезжиренный продукт. Калорийность 80 Ккал.

Пищевая ценность в 100 гр: белки 2,4 гр, жиры 0,3 гр, углеводы 17 гр.

Состав указан на каждом стаканчике, но очень мелко, без лупы точно не разберешься.

Производитель ООО "Эрманн", Россия, Московская обл.

В упаковке 4 стаканчика по 95 гр каждый, можно приобрести и отдельно по одному стаканчику на выбор.

Сверху стаканчики с йогуртом запаяны фольгой, каждый стаканчики отделяются от общего кейса без труда. Внутри глянцевая масса, "яблоко и груша" - молочного цвета, "лесные ягоды" - розовая с небольшими вкраплениями ягод.

Приятный свежий запах, немного сладковатый. Достаточно густой, не текучий. Приятный вкус, в меру сладкий, излишней сладости не заметила. мягкая кислинка в послевкусии.

Вполне вкусный йогурт на завтрак или на перекус: вкусный, не жирный, не слишком сладкий.

Я бы только не рекомендовала давать малышам, все-таки состав оставляет желать лучшего.

Достоинства
  • Вкусный и легкий
  • Густой
  • Недорогой
  • Низкокалорийный
Недостатки
  • Не йогурт
  • Состав
TanianKaрекомендует