Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 14:52

Я обожаю значки, особенно пины. В моей коллекции их, по моему мнению, много, но хотелось бы ещё больше. Постепенно они прибавляются. Я решила рассказать о своём небольшом увлечении.

Я пойду не по привычному для товаров порядку цены-места покупки-внешний вид-качество. Мне кажется, в этом отзыве другая последовательность будет более логичной.

Хранение

Я храню все значки в небольших стеллажах из фикс прайса. Изначально у меня был только зелёный. Потом я поняла, что свободного места в нём осталось очень мало, и купила точно такой же синий. Сейчас мне кажется, что скоро надо будет ещё что-нибудь придумывать.

Эти органайзеры стоят на полочке над кроватью и около туалетного столика. Рядом с этим местом я собираюсь, когда куда-то иду. Поэтому мне удобно. Достаточно протянуть руку и выбрать желаемый значок, а потом посмотреться в зеркало, чтобы закрепить его и проверить, как он "сидит".

Все отделения выдвигаются. И вот так в них лежат значки.

В общем, сам вариант хранения мне нравится. Для меня он оптимальный. Разве что его уже можно было бы расширить, но я пока только думаю об этом.

Разделение

Я разделила значки по нескольким группам. Для меня это тоже намного удобнее. Когда аксессуаров было мало, они все лежали в куче. Тогда это было нормально. Но в большом (и постоянно увеличивающемся) количестве сложно найти что-то конкретное.

Когда у меня только появился второй органайзер, значки были разделены как-то по-другому, не как сейчас. Подробности уже не помню. Но пару недель назад я их пересортировала.

Начну с синего органайзера и пойду подряд по отделениям. В первых трёх отсеках лежат только пины.

Верхний ящик — различная живность. Здесь и животные, и рыбки, и пара птичек. Суммарно 19 штук.

Второй ящик (сверху) — всякое разное. Раньше я как раз разделяла этот отсек. Всякие фразы и абстрактные штуки лежали отдельно (2 нынешние полки из зелёного органайзера были в одной, поэтому места хватило). В общем, тут всё подряд. И предметы, и надписи, и еда, и даже русалка с нло. Здесь 40 штук.

Третий ящик (сверху) — наборы. Здесь значки, которые я нашу друг с другом. Сама с собой. 2 половинки сердечка-пиццы это как бы парный аксессуар, но у меня пока нет человека, которому я бы хотела подарить половинку. Но мне так понравилась концепция, что я заказала на будущее. Некоторые значки максимально дополняют друг друга, продавались вместе (Том и Джерри, кот и рыбий скелет, химические элементы, руки, птицы, клубника и червяк, билетики). Другие я купила отдельно и решила объединить их (солнце и облако, заяц и морковка, призрак и boo, губы и помада). Поэтому, чтобы не теряться, я положила всё на одну полочку. Здесь 26 штук.

Нижний ящик — большая часть не пинов. Все эти значки на булавках. Пины я люблю больше всего, но дизайны этих аксессуаров мне очень понравились, поэтому их я тоже купила. Их 11 штук.

Теперь зелёный органайзер. В нём я, наоборот, пойду с нижнего отделения.

Этот стеллаж отличается. Он особенный. Я бы назвала его фанатским. В отзыве на группу One Direction я писала, что являюсь поклонницей. Вдаваться в подробности и объяснять значение аксессуаров я не буду. Как говорится, кто в теме, тот поймёт. Да и здесь это не имеет большого значения.

Также этот органайзер отличается тем, что в отделениях собраны и пины, и значки на булавках. Есть даже просто круглые. Данную разновидность я люблю меньше всего, но конкретно эти варианты мне понравились и понадобились. Все виды объединяет смысл.

Нижний ящик — значки, которые напрямую не имеют отношения к группе или её отдельным участникам, но напоминают мне об этом. Они связаны с песнями, татуировками, ну и просто жизнью. Здесь 20 штук.

Второй ящик (снизу) — здесь уже значки, которые конкретно связаны с одним участником группы и ныне сольным исполнителем — Гарри. Если бы я составляла список любимчиков, он был бы в нём на втором месте. Поэтому ему выделен отдельный отсек. Здесь почти все значки связаны с песнями, парочка с его цитатами. Здесь 27 штук.

Третий ящик (снизу) — тоже посвящён конкретному участнику сольному исполнителю — Луи. В моём списке любимчиков он занимает первое место. Казалось бы, откуда тогда такая разница в количествах? Раз Луи я люблю сильнее, то и значков с ним у меня должно быть больше. Всё просто. Гарри гораздо популярнее, поэтому вещей по нему продаётся намного больше. Но я планирую пополнить это отделение. Я нашла магазин, где есть немало значков по Луи (всё равно меньше, чем по Гарри), но там они достаточно дорогие, поэтому процесс пополнения будет медленным. Тут всего 7 штук.

Верхний ящик — здесь аксессуары, связанные со всей группой и остальными участниками (Найлом и Лиамом). Здесь также строчки из песен, цитата, общая фотография, игрушки, которые были в музыкальном туре. Их 12 штук.

В коробочке (она стоит на стеллажах, что можно заметить на первой фотографии) лежат мои броши. Из 7 штук. Ангел и лапка — ручная работа (не моя).

Всего у меня 162 значка. Если считать с брошами, будет 169.

Цены

Я разделила все значки на несколько ценовых категорий:

Бюджетная — к счастью, в ней больше всего представителей. Все эти значки вместе с доставкой стоят не более 300 руб. И то к верхней отметке приближаются не многие. В основном до 150 руб. Я начала покупать пины давно. Самые маленькие и простые были заказаны всего за 30-50 руб. Сейчас таких цен, к сожалению, практически нет. Но варианты в пределах 100 руб. найти не сложно.

В остальные категории входят только фанатские значки. Другие я бы за такие цены не стала покупать, но тут уж святое дело. Сердце само попросило.

Средняя — по ценам здесь от 370 до 800 руб. Примерно по 800 (вместе с доставкой) стоят свеча, розовое сердце и зажигалка. Все остальные стоят по 5 долларов (около 370 руб). Вообще полная цена 10 долларов, но на раннюю и обычную чёрную пятницу были скидки 50 %. Все значки, кроме самых дорогих, находились в двух посылках. 5 долларов — цена без доставки. Её я не буду высчитывать, поскольку на каждую посылку она вышла по 4 доллара, а на каждый значок вообще копейки. Такие мелочи ни на что не влияют.

Дорогая — я очень рада, что в этой категории меньше всего украшений. Из них самый дешёвый — круглый со зданием, он стоит 800 с копейками. Домик с двумя сердцами (они скреплены цепочкой) и красное сердце по 1100 руб. Фигура человека (это Гарри с обложки сингла Golden) с доставкой вышел 1400 руб. Вообще без неё он стоит 800 руб. Но у меня с заказами на чёрную пятницу, для которых я купила самую дешёвую доставку без отслеживания, возникли проблемы. Я покупала их в начале и конце ноября, а получила в середине февраля. За это время я почти поседела и мысленно попрощалась с деньгами. Поэтому в январе я решила переплатить и взять отслеживаемую доставку. В целом не пожалела, поскольку видела, как значок едет ко мне. Нервы дороже нескольких долларов.

2 нижних значка из официальных мерчей Луи и Гарри. Trear people with kindness (Гарри) стоит 1000, с доставкой 1200 руб.

Пальцы (Луи) стоят 1200, с доставкой 2200 руб.

Да, жаба душила, когда я оплачивала. В принципе это касается всех значков из дорогой категории, но пальцев в первую очередь. Однако я очень хотела именно эти значки. Я покупала всё на свои честно заработанные деньги. Разве что несколько дешёвых мне дарили. Ни о чём не жалею.

Места покупки

Не буду подробно расписывать, где я что покупала, просто обозначу.

Почти все бюджетные значки и броши — конечно же, aliexpress. Броши ручной работы в группах Вконтакте. Где есть русскоязычные надписи — на Wildberries. Несколько украшений брала в обычных магазинах своего города.

Из средней ценовой категории те, которые по 800 руб., — etsy. Остальные thegooseandrabbit (этот продавец есть и на etsy, но товары и особенно доставка там стоят дороже, скидки не такие большие). Как раз со вторым магазином у меня возникла проблема с доставкой. Но всё разрешилось, свои заказы я получила, пусть и с большой задержкой. Этот опыт научил меня не экономить на доставке. Лучше переплатить за отслеживание, чем трястись, а придёт ли мне что-нибудь.

Из дорогой категории круг со зданием и дом с двумя сердцами были тоже куплены на thegooseandrabbit. Это был мой первый заказ на этом сайте, никакие скидки тогда не действовали. Вот он пришёл быстро, из-за чего я потом сделала аж 2 покупки во время распродаж. Пальцы были куплены на официальном сайте Луи. Надпись в группе Вконтакте. Доставка в Россию от Гарри дороговата, перекупить выходило дешевле.

Качество

Качество почти у всех моих значков хорошее. Отличается от оно у украшений за 100 и 1400 руб.? Если честно, не сильно. Тут скорее переплата за уникальный дизайн и доставку.

За исключением нескольких значков, у бюджетных нормальное качество. У более дорогих оно отличное. Ни к тем, ни к другим у меня претензий нет.

Самая заметная разница — почти на всех дешёвых значках сделаны выпуклые границы.

Почти все дорогие — гладкие. Но в нескольких экземплярах есть обратная ситуация, поэтому я сомневаюсь, что данный показатель влияет на цену. Это просто моё наблюдение. Что могу ещё отметить, дорогие значки крупнее и тяжелее почти всех дешёвых. А так меня устраивает качество во всех категориях.

Застёжки разные. Есть металлические, которые поднимаются нажатием на зубчики. Есть резиновые заглушки. Ещё одна разница — во всех дорогих и средних значках у меня именно резиновые заглушки. Среди бюджетных встречаются разные варианты. У самых дешёвых они металлические. У тех, что за 200-300 руб. — резиновые.

Я даже не знаю, какой вариант мне нравится больше. У обоих есть как плюсы, так и минусы. Например, металлические легче снимаются (при этом не открепляются сами по себе), но чувствуются на коже, могут немного колоть, если цеплять значки на кофты, которые соприкасаются с телом. Резиновые тяжеловато снимаются, но приятнее ощущаются.

Я добавила на фото несколько вариантов резиновых застёжек, потому что они разные по виду. У меня есть чёрные, белые и розовые. Все круглые. В продаже я видела заглушки в виде сердечек, но не хочу их дополнительно покупать. Всё равно во время носки их не видно. На одних значках 1 застёжка, на тех, что покрупнее и потяжелее — 2.

Есть ещё булавки. Это моё наименее любимое крепление. Его и цеплять дольше, и металл чувствуется кожей.

Конечно, есть не самые качественные варианты. Все они были заказаны на али.

У этих двух не очень пропечатан контур, есть проплешины.

Здесь беда с застёжкой. По ней так сразу и не скажешь, выглядит обычно. Но проблема есть. Когда я только закрепляю значок, всё нормально. В течение дня штырь как будто отклоняется и тыкает в кожу. Это не супер больно, он не острый, как игла, но очень неприятно.

Все эти значки стояли меньше 100 руб. Самолётик и лама — мои самые-самые первые значки. Они были куплены пару лет назад. И тогда цена была в пределах 50 руб. Да и в целом 3 штуки из 160+ — не большая беда. Но дефекты всё же могут быть.

С чем ношу?

Знаю, многие цепляют значки на рюкзаки. Я так никогда не делаю, ношу их только на одежде, а именно на разных кофтах. И на водолазках, и на свитшотах, и на свитерах, и на блузках и т. д. Но выбирают так, чтобы они уместно смотрелись. На одежду, на которой есть выделяющиеся принты, значки не цепляю. Для меня это было бы перебором.

Вот покажу несколько вариантов.

Могу нацепить рандомное украшение по настроению, а могу выбрать под общий стиль.

Ношу значки я почти каждый день, когда куда-то иду. Исключение — кофты с принтами и ситуации, когда я знаю, что не буду снимать куртку/пуховик.

Общее впечатление

Ну что тут сказать. Все значки я очень люблю. Каждый из своей коллекции. Сейчас нет таких, от которых я хотела бы избавиться. Раньше я раздарила несколько штук, которые мне разонравились. Я не считаю это дело своим хобби. Я им не особо занимаюсь. Но и просто коллекцией назвать не могу, поскольку я не просто собираю аксессуары, а активно ими пользуюсь. Для меня это что-то для души, вроде любви.

Я обожаю подбирать значки под настроение и одежду, обожаю носить их. Я считаю это частью своего стиля, поскольку почти каждый день нахожусь в них. Они дарят мне радость. Время от времени я люблю просто перебирать украшения, по-другому раскладывать.

Деньги тратить, конечно, не нравится. Общую стоимость я не считала. Но, учитывая, что у меня есть несколько экземпляров за 800-2000 руб., она явно очень даже приличная. Так что единственный недостаток этого дела — траты. Но они есть везде, в любом увлечении. Да и меня никто не заставляет покупать дорогие варианты, это моё решение.

Каждый свой значок я люблю нежной любовью. Поэтому оценку за цены снижать не буду.

В общем, увлечение, которое началось пару лет назад, остаётся актуальным до сих пор. Прямо сейчас ком не едет ещё пара штук, а несколько планируются к покупке.

Достоинства
  • Дополняют стиль
  • Коллекционировать приятно
  • Полезно для души
  • Попадаются красивые экземпляры
Недостатки
  • Есть дорогие значки
my sunflowerрекомендует
Классная у вас любовь ))
Я люблю значки из дерева
21.02.2021
да, из дерева тоже классные
21.02.2021
Очень милый и позитивный отзыв)) теперь и я захотела себе какой-нибудь мимимишный значок Shy
Big smile