Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 11:14

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Мой уход за кожей лица не обходится без использования сывороток и чаще всего отдаю предпочтение именно корейской косметике. Для меня она самая эффективная.

С брендом May Island я хорошо знакома и пока ни одно средство не смогло меня разочаровать.

Сегодня расскажу о Сыворотке для лица из серии 7 Days Secret Centella Cica Serum AHA/BHA/PHA.

Изначально сыворотка находилась в небольшой, но очень яркой картонной коробочке. Сочетание жёлтого и зелёного цветов однозначно привлекают внимание.

На передней части коробочки есть немного описания на английском языке:

Приобрести продукцию бренда можно во многих магазинах корейской косметики или же заказать онлайн. В последнее время стала замечать, что этот бренд начал появляться в ИМ Wildberries.

Цена со скидкой на wb сейчас 1138 рублей, что вполне выгодно.

Объем: 50 мл.

Производство: Корея.

С обратной стороны коробочки можно найти информацию на корейском и английском языках, а также полный состав сыворотки:

Я не сильна в составах, поэтому разбирать их не люблю. Но то, что здесь есть моя любимая центелла и кислоты однозначно плюс.

Внутри коробки скрывался небольшой флакон из затемненного зелёного пластика.

Дизайн полностью повторяется по аналогии с картонной упаковкой.

Несмотря на то, что пластик затемненный, сквозь него с лёгкостью можно отслеживать с какой скоростью расходуется сыворотка.

В качестве дозатора предусмотрена пипетка, в принципе пользоваться удобно, хотя мне в последнее время больше нравятся помповые дозаторы.

Сама сыворотка прозрачная, а это плюс, значит в ней нет никаких лишних красителей.

Аромат у нее очень лёгкий, я улавливаю цитрусовые нотки. Запах совсем ненавязчивый, не доставляет никакого дискомфорта и улетучивается сравнительно быстро.

По консистенции она жиденькая, практически как водичка. Однако она имеет немного маслянистый финиш и перед применением ее нужно хорошо взболтать.

Никаких посторонних примесей или посторонних частичек в ней нет.

Так как она быстро растекается, мне удобнее сначала выдавить пипетку в руку, а уже потом распределять по лицу.

Впитывается она не сразу, изначально остаётся масляный финиш, который проходит минут за 10 полностью. Но опять же, если с ней не переборщить, иначе липкость обеспечена.

Немного о моей коже: 28 лет, кожа склонна к сухости, появлению раздражений, покраснений и шелушений. Сильно проблемной ее назвать не могу, однако она мне неплохо подошла для вечернего ухода.

Как использую:

Средства с кислотами я стараюсь использовать в осеннее/зимнее время в вечернее время. Эту сыворотку, также как и тонер из этой линейки, я начала использовать прошлой весной, а затем отставила до осени.

Сначала снимаю макияж, умываюсь пенкой, наношу тонер, затем эту сыворотку, а потом закрываю кислотным кремом от другого бренда. Для одного нанесения мне обычно хватает одной полной пипетки. При нанесении стараюсь не затрагивать нежную кожу вокруг глаз.

Тактильно сыворотка очень приятная, жирненькая. Если сразу после нее нанести крем (который к слову тоже жирненький), то липкий финиш проходит только минут через 30.

Для примера покажу фото до, во время и сразу после нанесения сыворотки:

Что она даёт?

Самое главное, она даёт прекрасное увлажнение и питание кожи, которые так необходимы в холодное время года. Но, для слишком жирной кожи на мой взгляд может быть перебор.

Если на лице имеются покраснения, то за ночь она их хорошо успокаивает и практически полностью сводит на нет.

Утром тон кожи более менее ровный, нет никаких раздражений.

Так как у меня кожа не проблемная, то в полной мере оценить ее возможности мне не удалось. Однако, периодически перед кд меня накрывает и выскакивают последствия на лице, которые к счастью не набирают обороты и быстренько сходят на нет.

Она не оказала никакого влияния на поры, то есть не забила их. Но тут стоить учесть, что у меня не сильно много проблем с этим, да и очищать кожу я всегда стараюсь тщательно.

Активно использовала ее вместе с тонером начиная с октября месяца, и на сегодняшний день обе баночки уже пустые. К слову тонер закончился быстрее.

Я осталась довольна тем эффектом, который получила на своей коже. По моим наблюдениям, кожа стала меньше сохнуть и стали реже беспокоить шелушения, думаю в этом определённо есть заслуга этой серии!

Если кратко выделить достоинства:

• приятная, слегка маслянистая текстура и при желании можно сделать небольшой массаж лица

• отлично подошла для сухой кожи

• хорошо увлажняет и напитывает, выравнивает тон

• помогает бороться с единичными высыпаниями

• успокаивает покраснения

• при постоянном использовании имеет накопительный эффект, кожа меньше сохнет и шелушения практически не беспокоят.

Лично для меня в ней нет минусов, она отлично показала себя. Но как поведет себя на другом типе кожи судить сложно.

 

Мое мнение про тонер из этой линейки можно найти ТУТ.

Про пилинг в треугольнике ТУТ.

Про варежку для удаления макияжа ТУТ.

Про Гиалуроновую ампулу ТУТ.

Про Пенку для умывания с центеллой тут.

 

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Быстрее заживляет
  • Помогает от прыщей
  • Превосходно увлажняет
beauty_efremovaрекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.02.2020
По описанию классная
04.02.2020
Не для жирного типа кожи. А вот мне бы подошла отлично 😊
Кожа у тебя просто идеальная 😊
04.02.2020
Много плюсов, для моей сухой кожи попробовать нужно
04.02.2020
Много плюсов, отлично!!)
04.02.2020
Заинтересовала эта сыворотка 😊
04.02.2020
Согласна, есть средства, которые предназначены для одного типа кожи, а на самом деле универсальны или подходят другому типу?
04.02.2020
Мне бы понравилась)
04.02.2020
Незнакомое средство. Я бы попробовала.)
Пока не знакома с ней. В закладки.
05.02.2020
Не знакома с брендом, но то, что она увлажняет меня привлекает)
05.02.2020
Ого, все 3 вида кислот в составе, с этим брендом я еще не знакома 😊
Какая красивая кожа, Катюша! Я люблю треугольнички от марки
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также