Опубликовано 25 Октябрь, 2010 - 12:09

Мне эту плиту навязали при сдаче квартиры - это было обязательное условие подрядчиков всем устанавливать этих монстров! Кроме как электрический розжиг комфорок плюсов нет у неё вообще! Отвратительный громоздкий дизайн, неудобная духовка. В красивую мебель не подходит ну никак. Решетки на плите постоянно куда-то ёрзаются, зажечь пламя можно не с первого раза, на духовой шкаф это не распространяется. Там свой прикол- нужно поднести спичку повернуть ручечку и 25 секунд держать, что б огонь горел. Бред полнейший. В первый раз я думала, что мне досталась бракованная плита. Когда готовишь в духовке дымовуха по всей квартире (я очень чистоплотная и после 2-3 раз использования духовку мою специальными средствами). Из-за неплотного прилегания резиновых прокладок в дверце духовки, дым шел такой, что сработали датчики. А всего лишь пыталась приготовить безобидную "курицу на бутылке". Перечислять можно ещё долго, но больше никогда не посоветую купить такого монстра никому. Есть масса производителей с нормальными качественными плитами. Не нужно на этом экономить.
Недостатки
  • Выглядит как дореволюционный аппарат
  • Коптит как паровоз
  • Неудобно мыть
  • Попробуй зажги
BeLLatrisне рекомендует
19.03.2011
когда стала покупать газовую плиту, выбор пал между Гефестом и Морой (чешская фирма). Но продавец в магазине, как ни странно посоветовал нам приобрести Мору. Сказав при этом такую фразу "Белорусам далеко до чехов". И знаете, ведь он был прав! +1 Smile
19.03.2011
Конечно прав Big smile
16.11.2011
Я от МОРЫ только вчера избавилась, 5 лет с ней промучилась. Варочная панель по отношению к духовке закреплена не строго вертикально, как не выравнивай ножки, все равно что- либо под углом- либо поверхность, либо духовка, а отсюда стек масла при жарке на одну сторону сковороды и неравномерное запекание в духовке. Режим минимального пламени на самой маленькой конфорке не позволяет сварить холодец без бурления,на решотку казанок с круглым дном не поставишь. Так-что не очень-то уповайте на Мору. Smile