Опубликовано 10 Август, 2015 - 19:25

Плита Гефест у меня уже 4 года.

Сама плита
У нее 4 конфорки: одна большая, две средних и одна маленькая. Есть также таймер и электроподжиг. Электроподжик вещь очень удобная, газ вспыхивает мгновенно. Таймером не пользуюсь, уж очень громкий и противный звук, дребезжит как советский будильник. Маленькая конфорка лично для меня оказалась бесполезной, не пользуюсь. Внизу плиты имеется ящик для посуды, в ней я храню вертел и горшочки. В комплект входит еще два противня. Духовка оборудована подсветкой и грилем. Функция вертела как и сам он в комплекте.
Курица в духовке

У духовки есть защита от случайного затухания газа, и это доставляет мне проблемы. Нужно духовку зажечь и держать кнопку подачи 15 секунд, иначе поступление газа перекрывается. В итоге, сколько бы не держала, выключается духовка. Хоть 15 секунд, хоть 30. Приходится по несколько раз разжигать.

Дрожжевая выпечка не получается, пирожки и пироги каменные. Бисквиты, кексы, запеканки отлично получаются. Тяжело отмыть духовку, дверка хорошо отмывается (использую парогенератор Керхер), а вот местами отмывается тяжело, все равно какие-то подтеки остаются. В общем, бюджетно-скромно-на твердую четверочку потянет.

Alfa_IRрекомендует