Опубликовано 6 Август, 2015 - 07:30

У меня маленький ребенок. Поэтому к уборке я отношусь ответственно. После долгих размышлений приобрели парогенератор Керхер. Это очень полезный прибор. Он небольшой.

размеры пароочистителя
На этом фото мой помощник рядом с 5-ти литровой бутылкой, чтобы понять размер. В комплект входят 4 насадки: простая щетка круглая, ручная (широкая) щетка для больших поверхностей, точечная на которую одевается круглая и щетка для пола. Также есть шубка и тряпка из микрофибры. Дополнительно можно приобрести насадку для мытья окон, круглую щетку с металлической щетиной, насадку для текстиля (но как отпариватель для вещей абсолютно не эффективен), насадку для снятия обоев, турбощетку, набор круглых щеток двух цветов для туалета и кухни например. А также отдельные наборы тряпок для ванной комнаты и кухни. С помощью точечной щетки я отмываю подгоревший жир от сковороды.
фото сковороды
Очень удобно мыть решетку на плите, грязь просто отскакивает. Решетка до уборки.
решетка до чистки
На этом фото видно как пар начал очищать решетку. Круглой щеткой тру решетку и одновременно подаю пар. Вот такая решетка после очистки. Дверка очень хорошо отмывается, никакой химии не надо. Грязь в щелях возле ручек больше не проблема, легко чистится. Плита после уборки сияет.

Также мне очень нравится дезинфицировать полы паром. Мой старенький линолеум наконец-то засиял. Тряпочка очень легко потом стирается, это которая одевается на щетку для пола, до первоначального белого цвета, стираю хозяйственным мылом. Во время генеральной уборки мою окна, использую широкую щетку и одеваю на нее шубку.

Воду лучше использовать из под крана, дистиллированную использовать нельзя, в котле есть датчики перегрева которые не сработают. Для профилактики раз в месяц котел надо чистить от накипи, в комплекте будет 3 палочки для чистки, но на будущее можно использовать обычную лимонную кислоту. Минус в небольшом котле для воды и не возможностью долить воду во время работы, клапан блокирует котел и открыть его можно только когда немного остынет вода. Но это недостаток данной бюджетной модели. Например для мытья 30 кв.м. мне хватает примерно 400 гр. воды. Советую после использования клапан откручивать и желательно сливать остатки воды.

Покупка очень удачная, сейчас я не покупаю сильные химические средства, они совершенно стали не нужны.

Alfa_IRрекомендует
26.11.2015
Надо ли после обработки пола сверху проходиться сухой тряпкой? Остаётся ли сколько-нибудь воды от пара?
29.12.2015
пол практически сухой. а плиту протираю. если долго тереть на одном месте, воды больше будет.