Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 12:41

полгода или более
    19164 рубля

Примерно полгода назад, решила приобрести себе помощника для уборки. Долго не копалась, выбор сразу пал на фирму Karcher, модель выбрала по отзывам, единственное, взяла премиум из-за белого цвета.

Купила пароочиститель на Озоне за 19164 руб. со скидкой.

Изготовитель: Германия

Вот в такой коробке приехал:

Сам пароочиститель симпатичный, компактный, по весу лёгкий:

Основные характеристики:

Мощность 1900 Вт

Давление пара 3,5 Бар

Подача пара 40 г/мин

Объём резервуара для воды 1000 мл

Инструкция прилагается:

Инструкция

У пароочистителя двухметровый паровой шланг, две удлинительные трубки по 0,5 метра и шнур 4 метра, что обеспечивает большую маневренность на больших площадях.

В комплекте несколько насадок и салфетки:

Насадка для мытья пола
Оборотная сторона насадки для мытья пола
Накладка для чистки ковров

Ручная насадка, две круглые насадки - большая и маленькая, два сопла для уборки загрязнений - мощное и точечное, салфетка для ручной насадки

Салфетки для мытья пола, 2 шт.

Салфетка для пола крепится к насадка при помощи липучек

Накладка для чистки ковров крепится на насадку для пола с салфеткой

Удлинительные трубки и насадка для пола вставляются в корпус, шланг и шнур просто наматываются, в таком виде пароочиститель хранится.

На шланге установлен пистолет, к которому крепятся насадки и удлинительные трубки:

На пистолете есть переключатель подачи и блокировки пара:

Ещё пароочиститель оснащён катриджем для удаления накипи:

Вода заливается прямо туда же, где установлен картридж, воду можно доливать в процессе уборки:

Катридж следует периодически менять. Перед установкой картриджа нужно настроить параметры жёсткости воды, все это указано в инструкции. Я добавляю чайную ложку лимонной кислоты на литр воды, надеюсь так картриджа хватит на подольше.

Насадки-щётки и салфетки продаются в свободном доступе, их тоже можно менять по мере износа. Салфетки можно и самим сделать:

Ещё можно докупить насадки для отпаривания одежды и мытья окон.

Для меня пароочиститель стал просто незаменим, я перемыла им весь дом от и до, включая стены, потолки, мебель.

Нагревается прибор за 30 секунд, но после включения или перерыва нужно пару, тройку раз нажать на рычаг пистолета, чтобы слить воду. Пар подаётся постоянно и достаточно сильно.

Я не фея чистоты и стерильности, но регулярно провожу уборку в доме, после первого раза использования пароочистителя пребывала в шоке - просто нереальное количество грязи я отмыла🤯

Стыдно показывать, но было и такое:

Пароочистителем можно пользоваться без чистящих средств, но в некоторых местах, таких как верхние шкафчики на кухне, без антижира не обошлось.

Радиаторы, швы на кафеле, душевая кабинка, духовой шкаф, окна и рамы всё это и не только можно помыть легко и просто. Окна, кстати, я помыла ручной насадкой, а не специальной, и все с ними хорошо, и самое главное нет разводов!

Радиатор до и после:

Маленькие насадки крепятся на сопло, а оно уже на пистолет:

Ещё использовала такие лайфхаки:

Губкой отмыла одним движением полосы то ли от воскового карандаша, то ли от масляной пастели, до этого чем только не терла

До

После. (Правда, поцарапала носиком поверхность, нужно было губку на щётку прикрепить)

В общем, приобретением я невероятно довольна! Теперь мытье полов только пароочистителем легко и просто.

Не понимаю тех, кто пишет, что ожидали от него большего, за вас же он не помоет.

Тем, кто сомневается покупать или нет - однозначно рекомендую покупать!

⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪

Мой отзыв на робот-пылесос Dream Bot D9 max

Достоинства
  • Возможность долива воды
  • Длинный шнур
  • Легкий по весу
  • Не нужна химия для уборки
  • Отмывает практически все, готов к работе за 30 сек
  • Помогает аллергикам
  • Эффективная уборка
inna211рекомендует
07.02.2024
Я купил делонги месяц назад, пока только несколько раз использовал. кондиционер очистил на ура минут за 10. Хотя раньше приходилось разбирать весь корпус чтобы долезть до барабана. Хорошая вещь
07.02.2024
Прочитала неоднозначные отзывы, и пока взяла паузу в покупке