Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 20:54

Печку покупали 3 года назад. Изначально хотели взять немку, очень уже рекламировали соседи. Они так раз незадолго до этого взяли Кайзер. Но когда мы прошлись по магазинам и сравнили цены, а также предлагаемые функции, выяснилось, что печи Гефест имеют практически весь стандартный набор и при этом их стоимость ниже "немок" в 3-4 раза. Кроме того, печки Гефест компактны, что является просто огромным плюсом для маленьких кухонь.

выпечка у меня получается всегда как в рекламном слогане ТМ "Гефест" - идеальной

Взяли мы нашу печку по акции в предновогодний период за смешные теперь уже полторы тысячи гривен. Итого, что мы имеем на сегодняшний день:

- идеальная работа в усиленном режиме (много пеку, почти каждый день. Иногда работают все четыре конфорки и духовка. Знаю, что по правилам такое запрещено, но практикую и пока, слава Богу, без последствий. Главное, чтобы окно было открыто.)

- практически еженедельно - куры гриль (экономно, очень вкусно и главное - безопасно)

- электроподжиг (не надо "заморачиваться" по поводу наличия спичек)

- подсветка духовки (можно видеть в каком состоянии блюдо, не открывая дверцу духовки, что особенно важно для теста)

- чёткое выставление градусов для духовки (часто в рецептах прописан температурный режим)

- таймер (не единожды выручал. Ставишь блюдо на конфорку (или в духовку), а сама идёшь за компьютер)

- газ-контроль (автоматическое выключение газа в случае, когда по тем или иным причинам гаснет огонь - безопасно)

- нижний выдвижной шкафчик (просто очень удобно)

Из недостатков:

- первоначально не срабатывал поджиг духовки, но после вызова мастера из службы сервиса (на первой неделе после покупки) всё наладили.

Полезные советы из личного опыта.

1. Если у Вас уже стоит газовый счётчик, то дешевле готовить в духовке.

2. Многие жалуются на работу духовки в этой модели печи: пригорает низ, а верх остаётся сыроват. Всё просто. Когда низ готов - сразу переключайте на режим гриля. Получится красивый "румянец" без "угольной" корочки.

Достоинства
  • Гриль
  • Достаточно компактная
  • Работает много и хорошо
Недостатки
  • Пока не увидела
kale3745рекомендует
25.10.2014
Кстати, у Кайзера такие же проблемы с поджигом в духовке. Мы в результате не стали никого вызывать, а пользуемся спичками.