Опубликовано 29 Март, 2020 - 18:50

Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Мне нравится актер Ривз. Я просто обожаю его в роли Нео. В общем, стараюсь смотреть все фильмы с его участием. Мое внимание привлек триллер "Кто там", фильм не совсем новый. И Киану в роли жертвы я никак не могла ожидать.

Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв
В общем, я под большим впечатлением!

• Характеристики

Премьера Мир 23 января 2015 года

Триллер 18+

Слоган "Бойся своих желаний"

Хронометраж 100 минут

• Сюжет

Отправив семью за город, архитектор Эван остается на выходных дома один доделывать срочный проект. К нему стучатся две милые девушки лет двадцати, насквозь промокшие и заблудившиеся. Эван не мог предположить, что протянув руку помощи, он получит в ответ череду изощренных издевательств, изысканных пыток и медленного садистского уничтожения его семьи.

Вообще, все начинается красиво, муж и жена, утро,

Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв
детишки поздравляют папу с тортиком,
Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв
недосказанностью висит мужское сексуальное неудовлетворение. Вскоре семья уезжает к морю,
а Эван/папа остается работать. Ночь, дождь
и стук в дверь
начинают этот триллер.

• Главные герои

Я выделю трех главных героев и собаку.

Собака/Французский бульдог/Мартышкин

Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв

Милый пес, с большими ушами, в итоге оказывается наглым образом присвоенным девицами

Эван/архитектор/Киану Ривз

Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв

Примерный муж с бурной сексуальной фантазией.

Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв
Из-за вечной занятости супруги, оказывается вовлечен в очень жестокую игру, где он уже заведомо проигрывает, только открыв эту чертову дверь!
Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв

Добрыми делами можно выстлать дорогу в ад

Бель/Ана де Армас

Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв

Несчастная промокшая девушка, постучавшая в дверь ночью, чтобы вызвать такси.

Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв
Вместе с подружкой отлично разыгрывают драму,
Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв
чтобы впоследствии превратить ее в самый настоящий сексуальный триллер

Дженезис/Лоренца Иззо

Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв

На пару с подружкой разводят мужиков. В общем то, все это становится уже понятно в первые полчаса просмотра.

Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв
Просто сложно предположить, что же будет дальше? А дальше у меня шевелились волосы на голове! Смотреть было просто противно. Киану Ривз совсем не соответствует роли жертвы.
Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв
Тем самым еще и нагляднее становится картинка повествования. А еще, больше всех мне было жалко бульдожку Мартышкина!
Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв

Знаете, я бы изменила слоган фильма, пусть бы он выглядел так

Посылай к черту всех, кто звонит в твою дверь!

• Подведение итогов

Рекомендую фильм "Кто там" к просмотру, если у вас достаточно уравновешенная психика.

Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв
Мне же было сложно смотреть, я останавливала просмотр даже.
Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв
Но в итоге, досмотрела все-таки. Очень показательно звучат слова детишек в конце

У папы все-таки была вечеринка!

Выделю плюсы и минусы фильма

Плюсы

1. Игра актеров отличная
  2. Жестокий, но показательный сюжет
  3. Милый пес Мартышкин

Минусы

1. Невообразимая жестокость и садизм

Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв

Очень жуткий, страшный фильм. Признаюсь, мне такое даже было сложно представить. А вот теперь я размышляю, как мне развидеть этот фильм обратно?

Кто там / Knock knock (2015, фильм), отзыв
За жестокость звезду снимаю.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным! Желаю всем только позитивных и ярких фильмов!!!

Достоинства
  • Жестокий, но показательный сюжет
  • Игра актеров отличная
  • Милый пес Мартышкин
Недостатки
  • Невообразимая жестокость и садизм
Ольга Letoрекомендует
Кажется не смотрела
В закладки
29.03.2020
Фильм тяжелый. Для меня немного необычный сюжет даже!
12.04.2020
Посмотрела, спасибо за наводку
29.03.2020
С Киану не может быть фильм плохим))
29.03.2020
Соглашусь! Киану хороший актер! Этот фильм все же выбивается из его фильмографии.
Тяжеловат(
29.03.2020
Да, фильм очень тяжелый. Я его даже не с первого раза посмотрела.
29.03.2020
А вот теперь я размышляю, как мне развидеть этот фильм обратно?
Я как-то смогла, память на фильмы у меня короткая. Помню смотрела, но подробности уже выветрились
29.03.2020
А кстати, да! Может и правда еще подзабудется!
29.03.2020
Не смотрела его и рада. Киану Ривз очень нравится, как актер. И я полностью с тобой согласна, что вообще не тянет он на жертву! Не его типаж)
29.03.2020
Он либо герой, либо любовник! Но точно не жертва.
29.03.2020
обожаю Ривза, этот фильм как-то пропустила. спасибо, теперь есть кино на вечер))
29.03.2020
Я тоже) Я сначала Репродукцию смотрела, мне предложили Кто там. Хоть и жуткий, но все равно фильм огонь, девчушки отлично поддали жару Smile Рада быть полезной)
29.03.2020
Тоже не с первого раза смогла его досмотреть, многие считают что главная задумка была в том, что он выкупил сигарету с травкой и у него начались галюцинации.
30.03.2020
ой,лучше бы всё это так и оказалось. потому что концовка просто идиотская. какие то две бабы ходят по мужикам,громят им дома(уже много раз) и всем пофиг? да в современном мире,где везде камеры, анализы днк, их бы давно в розыск объявили и нашли. а в этот раз вообще убили человека и всем пофиг и самим им пофиг на смерть? Puzzled в чём их мотивация, кто они такие,что их не испугала даже смерть? Лучше бы сделали их каким то духами, демонами. В контексте без потусторонщины, без обкуривания этот сюжет просто ужасно туп. я до последнего ждала какую то концовку в стиле Острова проклятых, но увы!
30.03.2020
Кстати, насчет камер, они же там были понатыканы везде, я ждала полицию, если честно. Вся улица опустела, раздолье для преступности, а полиции нет...
А девицы и правда на демониц похожи!
30.03.2020
Тогда это очень крутые глюки! И пусть бы это были они, так как все, что творят девахи, объяснить сложно, какие бы цели они не преследовали.
Не смотрела!
30.03.2020
И лучше не смотреть, вот честно!
30.03.2020
Не смотрела, возьму на заметку)
30.03.2020
Но фильм просто необъяснимо жесток. Признаюсь, начала смотреть, начало такое милое понравилось, а потом аж рот открыла от резкой смены действительности.
30.03.2020
Возможно, поэтому я его и упустила из виду. Обычно все фильмы с Киану смотрю. "На берегу реки" местами тоже было сложно смотреть.
30.03.2020
Да у них на лбу написано, что таких дам не надо впускать в дом.
30.03.2020
Это точно, написано жирными буквами! А он бедняжка, все понять не может, он ведь им помог, а они зачем то такое творят. Не открыл бы дверь, проблем бы не было.
30.03.2020
странно, я думал что всего "Ривза" видел)
30.03.2020
Я вообще не ожидала подобный фильм с Ривзом в главной роли увидеть! Жесткий фильмец!
теперь я размышляю, как мне развидеть этот фильм обратно
Big smile
30.03.2020
Все-таки с просмотрами фильмов нужно быть всегда осторожным Laughing out loud Лучше уж комедии смотреть!
31.03.2020
Не смотрела
31.03.2020
Фильм не очень приятный.
06.05.2020
Не смотрела, но если в фильме много жестокости - это точно не для меня. Puzzled
07.05.2020
Там даже не жесткость, а жесть. Мне было непривычно видеть Киану в роли жертвы. Но подобные фильмы мне больше не хочется смотреть, это факт! Я спокойно ужасы воспринимаю, но не такой трэш.
08.07.2020
Ну и фильмец!!! Киану - на высоте!
09.07.2020
Фильм жуткий! На высоте тут две девки странные, Киану хорошо так попал Big smile