Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 18:14

Начитавшись хвалебных отзывов и рекламных статей производителей изделий из платины, я загорелась желанием купить платиновые обручальные кольца. Мой муж одобрил эту идею, и я занялась поисками подходящего варианта. Начала я свои поиски с Американских сайтов, но в итоге решила сэкономить и взять кольца Российского производителя. Вариантов особо не было и в моем городе представлена только "Платиновая лаборатория". В ювелирном салоне который официально продает их продукцию мы приобрели кольцо для меня, а мужу оформили заказ на его размер (уточнив что нужен нормальный вес от 6 гр.)т. к. его в наличии не было.Через месяц пришел наш изрядно подешевевший от первоначально заявленной стоимости заказ, потому что вес у кольца моего мужа был всего 4,83 гр. Я конечно была сильно не довольна этим фактом, но мы его выкупили.

Сейчас стоимость выросла почти в два раза. Сейчас мое кольцо выглядит так. Через несколько месяцев носки я заметила что оно деформировалось, по не известной мне причине. В последствии оно покрылось ямами и рытвинами полностью потеряв первоначальную красоту((( Метал не крепче золота, он очень мягкий и легко царапается. Кольцо не оправдало моих ожиданий, никакой обещанной плотности и в помине нет.

Не рекомендую к покупке!!

Усыпанная_розамине рекомендует
10.11.2016
Добрый день!
Ювелирные украшения, особенно те, которые Вы носите постоянно, требуют специального ухода.
Украшения из платины царапаются, как и любые украшения из другого драгоценного металла. Специально для наших клиентов существует бесплатное сервисное обслуживание. Желательно его проходить раз в год. Вы носите свои кольца не первый год. Если бы с самого начала кольцам обеспечивался должный уход, причин для негативных эмоций по этому поводу не было бы. Для подробной консультации обратитесь по телефону 8 800 555 09 50 или напишите на почту [ссылка].

По поводу плотности: чистая платина плотнее золота. Поэтому имеет такую высокую пробу: 950, что означает, что в сплаве 95% платины. Изготовить украшения с содержанием золота 95% теоретически возможно, но они будут абсолютно не пригодны к ношению из-за своей мягкости, поэтому самая распространённая золотая проба 585 - то есть 58,5% золота в сплаве.

Благодарим Вас за отзыв. Мнение наших клиентов очень важно для нас.
Про бесплатное сервисное обслуживание салон "Сапфир" в г. Владимире, где покупались эти кольца сообщить мне не пожелал. Я так понимаю, сервисное обслуживание заключается в шлифовке изделия? Соответственно вес его с каждым разом будет уменьшаться. Наши кольца и так имеют очень маленький вес и толщину. После пары шлифовок они будут как бумага. Ваш комментарий меня не переубедил. Метал очень мягкий, у колец слишком маленький вес, они деформировались. Вывод: Кольца не оправдали моих ожиданий и не стоят потраченных на них денег! Особенно сейчас, когда они подорожали почти в 2 раза. Кстати, ни одно мое золотое кольцо не деформировалось и не закоцалось как ваше.
12.12.2016
Еще раз спасибо за ваш комментарий!
От лица Платиновой лаборатории хочу пояснить следующее:
Вы были абсолютно правы в выборе кольца с большим весом и соответственно большей толщины. Такие кольца часто заказывают у нас мужчины с активным образом жизни, предпочитающие постоянно эксплуатировать их в жестких условиях. Более массивные кольца не потеряют свою геометрию, если их конечно не бить молотком. Я не хочу переложить вину на менеджера принимающего заказ, но в наших представительствах, при приеме заказа, мы пытаемся собрать всю необходимую информацию. Особенно это касается геометрических размеров повседневных колец.
Про поверхность. Сравнение с кольцом из золота справедливо отчасти. Ваше кольцо из золота наполовину состоит из меди. Жесткость меди высока, и это позволяет получить кольца чуть устойчивее к царапинам, чем состоящие на 95 процентов из чистой платины. Можно носить полностью медное кольцо, но и оно со временем поцарапается. Мы понимаем, что наши клиенты не привыкли аккуратно использовать свои украшения. Мы понимаем, что, например, к лакокрасочной поверхности свих автомобилей они относятся гораздо аккуратнее, чем к поверхности колец из чистой платины, даже инкрустированной бриллиантами. Снимать кольца во время занятий в тренажерном зале, работе на кухне и т.д. – это самое лучшее, что можно сделать для ваших драгоценностей. Есть у нас, и клиенты заказывающие кольца для совершенно нещадной эксплуатации, в таком случае мы рекомендуем кольца без глянцевых поверхностей. Это рельефные кольца или кольца различными видами матовых поверхностей. От жесткой эксплуатации такие кольца только выигрывают!

И тем не менее для всех наших клиентов, мы организовали ежегодное бесплатное сервисное обслуживание ювелирных украшений. Понимаю, что сегодня в интернете существует масса рекомендаций и рассказов. Уверяю вас, процесс сервисного обслуживания украшений из платины — это не «шлифовка», это многоэтапный процесс приведения украшений к надлежащему виду. Потери веса в этом процессе минимальны, счет идет на сотые доли грамма и на геометрии вашего кольца не скажется. Конечно, кольцо не будет новым и нарушения геометрии и поверхностей мы сможем исправить только в пределах разумного.
Передавайте ваши кольца в наши официальные представительства и после восстановления мы продолжим наш разговор.

С уважением, Ксения.
Директор департамента продаж.
Производственный офис Platinum Lab.
Кольца с платиновым покрытием - зло!
17.05.2019
Какие-то подозрительные цены. Мы брали обручальные кольца из платины в 2009 году, вес кольца мужа 5,59, а цена была 28,5 тысяч! Не та разница в весе с вашими кольцами, чтобы платина купленная в 2009 была ещё и на 10000 тысяч дороже.
Кольцам уже 10 лет, никаких деформаций как у вас на фото нет, я не знаю, что нужно сделать, чтобы погнуть кольцо из платины. Но точно не обычная носка. С другой стороны, у нас размеры колец меньше. У мужа 19 размер и вес 5,59. А у вас я смотрю 22 да ещё и при меньшем весе, конечно толщина шинки значительно меньше будет и оно вполне может деформироваться от удара, например. Царапаются да, но меньше, чем золотые. И выглядят лучше, чем золотые. Мы брали кольца завода Красцветмет. Их кольца эталон качества.
Ничего я с ним не делала. Это единственное кольцо которое деформировалось и поцарапалось. Все остальные в полном порядке. Вывод: Отвратительное качество изделий! Ощущение что кольцо легко согнуть руками. Я уже года 3 его не ношу, потому что оно выглядит ужасно, лучше бы купила золотые. С радостью вернула бы эти кольца производителю.
19.07.2019
Тогда это явно не платина. Платину руками фиг согнёшь. Недавно приобрела ещё одно кольцо из платины, оно тонкое, но даже его согнуть голыми пальцами нереально.
Я бы его сдала на экспертизу определить соответствует ли металл заявленному на бирке, а дальше в суд.
У нас натносу свадьба. Подскажите, пожалуйста, какой фирмы вы приобрели второе колечко, что потоньше?!
16.10.2022
Арт Ювелир. Зайдите прям на их сайт, там можно заказать с доставкой в Ваш город. Доставка выходит не очень дорогой и доставляют быстро. Можно выбрать и заказать кольцо под свои предпочтения, включая вариант металла: платина, золото, палладий. Размер и параметры камней. Все обсуждается, стараются угодить заказчику. Я заказывала платиновое кольцо с бриллиантом, кольцо ношу уже 3 года, ничего даже близкого тому, что описано в посте автора нет. Довольна и качеством, и обслуживанием, и просто внешним видом кольца. Также обращалась к ним заменить камни в серьгах на бриллианты, тоже осталась довольна. Т.е. производитель проверен не одним заказом, и в обоих случаях только положительные впечатления.
Вас походу развели на деньги в этой "Платинум развод лаб". Кольцо из платины так не погнуть.