Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 05:15

Доброго времени суток 🦊

Ювелирные изделия занимают существенное место в моей жизни (работаю в этой сфере), поэтому к выбору обручального кольца я отнеслась основательно.

Поскольку золото в то время я не носила и ходила исключительно в серебре, вариант с классическим золотым кольцом я отмела сразу.

Кольца с алмазной гранью пришлось исключить из-за сложного ухода. При каждодневной носке грань забивается и их нужно чистить.

Рассматривала варианты комбинированных колец (красное и белое золото), но они обычно весят немало, следовательно, стоят дороже, и выглядят громоздко.

Поскольку с серебром идеально гармонирует белое золото, то я остановилась на этом металле.

Выбирая между гладким кольцом и кольцом с камнем (будь то фианит или бриллиант), я отдала предпочтение первому варианту из-за его практичности. Камни (особенно фианиты) со временем тускнеют и могут выпасть.

Итак, уже больше двух лет я ношу гладкое обручальное кольцо из белого золота.

💐Плюсы

Оно сияет ярче, чем классическое кольцо из красного золота.

Невысокая цена (ниже, чем у комбинированных моделей или колец с бриллиантами).

Комфортная посадка (comfort fit) с немного закругленными краями позволяет носить кольцо каждый день и не ощущать его на руке.

Нескучная классика, кольцо по-прежнему выглядит как обручальное, но в то же время белое золото придает ему изюминку.

Оптимальная ширина. Гладкие обручальные кольца изготавливают шириной 2, 3, 4, 5 и 6 мм. Я выбрала вариант 4 мм, т.к. для меня это золотая середина - не слишком тонкое, но и не очень широкое.

Можно носить и с серебром, и с золотом (если на нем есть элементы из белого золота или родаж).

💐Минусы

Минус у таких колец только один - родиевое покрытие. Белое золото покрывают слоем драгоценного металла родия для защиты от внешних воздействий. Со временем покрытие истирается и кольцо теряет свой блеск, если родий полностью сотрется с кольца, то оно приобретет желтоватый оттенок. Кольцо мужа (слева) стало именно таким:

Но,к счастью, всё поправимо! Кольцо можно заново покрыть родием в ювелирной мастерской (в Омске это стоит от 300 р.) и Ваше кольцо снова будет как новое. Своё кольцо я родировала недавно, планирую делать данную процедуру раз в полгода.

В общем, я очень довольна своим выбором. Надеюсь, мой отзыв поможет тем, кто сейчас выбирает обручальные кольца, не потеряться в разнообразии вариантов и выбрать не просто красивое, но и комфортное кольцо.

А недавно я приобрела кольцо с крупным бриллиантом всего за 10 тысяч - подробности здесь 😉

Достоинства
  • Комфорт
  • Нескучный дизайн
  • Сочетается с серебром и золотом
Red fox in grey...рекомендует