Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 13:16

2500 $

В детстве я полагала, что обручальное кольцо может быть исключительно ровным и золотым. Потому что никаких других тогда и не было. К счастью, к моменту моего замужества ситуация изменилась. Оказалось, что кольцо может быть вообще любым, а я могла выбирать из всего представленного в мире разнообразия.

Обручальное кольцо Tiffany & Co Harmony® Bead-set
Бриллианты и платина, которых не нашлось в Питере

Впрочем, насчет всего многообразия я погорячилась. Зная, что я не люблю желтое золото, муж купил платиновое кольцо, чтобы сделать мне предложение. Поэтому рассматривать я могла только платину.

Платиновое помолвочное кольцо Graff
Мысли о белом золоте были, но отсеялись сразу, как только я положила рядом кольца из платины и белого золота. Они очень сильно по цвету отличаются.

Я никогда не любила и не носила ювелирные украшения. Пожалуй, браслет Pandora, пара брошей и цепочка с кулоном Сваровски - то немногочисленное и самое ценное, что у меня есть. Поэтому и в брендах ювелирных особо не разбираюсь. Знаю только те, что наслуху.

С Граффом до помолвки знакома не была. Но наивно полагала, что мы просто пойдем и купим обручалки у этого же торгового дома. Однако это оказалось невозможным.

Фирменного магазина Graff у нас в Петербурге никогда не было. Меркьюри, где муж покупал кольцо помолвочное, сотрудничество с этим брендом прекратили. Да и платиновых колец других брендов у них выбор был небогат. Буквально 2-3 штуки, которые нам не понравились.

Все остальные ювелирные магазины города тоже на платину богаты не были. Поэтому я покурила интернет, и выбрала два кольца, которые мне понравились: Картье и Тиффани. Ехать за ними пришлось в Москву.

Выбранные по интернету парные Картье понравились нам обоим. Вот только приобрести их можно было только в белом золоте. У Tiffany & Co я нашла целых 3 симпатичных варианта. Но мне очень не понравилась цена. Они были вдвое дороже, чем на родном американском сайте бренда.

Спешить с покупкой мы не стали. Во-первых, муж ничего подходящего себе не нашел. Во-вторых, мы вскоре собирались в морской круиз, после которого у нас было несколько свободных дней в Майами. Вот на эти дни мы и отложили покупку.

Шоппинг в Майами

В Майами очень-очень много ювелирных магазинов. Даже Graff есть. Только у них все какое-то массивное очень. Поэтому обойдя все, мы вернулись в Тиффани. И из трех колец, которые понравились мне еще в Москве, я остановила выбор на том, которое мне изначально в интернете приглянулось - Harmony® Bead-set. Уж очень хорошая получилась у него пара с моим кольцом помолвочным.

Тиффани и Графф - созданы друг для друга
Я их теперь и ношу всегда только парой. Во-первых, несмотря на то, что размер у колец одинаковый, обручальное несколько шире, поэтому помолвочное его запирает. Во-вторых, обручалка создана для того, чтобы сверкать в дуэте. Одинокой она смотрится сиротливо, точнее вообще не смотрится.

Без пары обручалка Tiffani выглядит одиноко и сиротливо
Пару раз мне приходилось носить кольца наоборот, сначала помолвочное, потом обручальное. После росписи на свадьбе с регистрацией в ЗАГСе, и после венчания. Кольцо с меня не свалилось, но все же удобнее, когда более плотно сидящее его защищает.

В повседневной жизни

Как я упоминала, помолвочное кольцо у меня немного уже, чем обручальное, поэтому на пальце сидит более плотно. Да и камень не дает ему вертеться особенно. Зато обручалка постоянно переворачивается. В итоге в жизни, если не поправить, кольца смотрятся не так идеально, как на картинке.

Идеальное положение колец

Кольцо перевернулось

Как пара колец выглядит в повседневной жизни
В первые месяцы после свадьбы я собиралась сходить к ювелиру, чтобы мне кольца соединили, зафиксировав в идеальном положении. Но сначала мы улетели на Кубу, потом в Мексику, потом работа затянула, и я за это время как-то привыкла к двум отдельным кольцам.

Тем более это только на близких кадрах видно, что колечко перевернуто. В жизни со стороны оно не так заметно.

Вид колец издалека
Металл в том месте, где нет камней, выглядит поцарапанным, если присмотреться. Но тут иначе и быть не может. Я все же кольца ношу почти постоянно, но при этом живу обычной жизнью и руками все время что-то делаю. Да хотя бы двери открываю, касаясь кольцами ручки.

Царапины на металле
Описание

Кольцо Tiffany & Co Harmony® Bead-set имеет зауженные грани специально для того, чтобы выступать в дуэте с любым помолвочным кольцом, которое по традиции подразумевает наличие камня.

Зауженное кольцо Tiffany & Co Harmony® Bead-set
Бриллианты здесь не крупные, 0,23 карата всего. Это даже не бриллианты, а бриллиантовая пыль. Поэтому они тонко и деликатно обрамляют и подчеркивают крупный камешек соседа.

Мы отдавали за кольцо 2500$. Эта цена включает налог штата. Наверно, где-то можно купить без налога, выйдет чуть дешевле. Но по сравнению с ценой в Москве мы здорово сэкономили. Обе наши обручалки, купленные в США, стоили, как одна в России.

Tiffany & Co Harmony® Bead-set
Мужу, кстати, купили Булгари, не стали упираться в то, чтобы кольца обязательно были одного бренда.

Покупка обручальных колец
Идеальная пара

Это кольцо не подойдет тем, кто не собирается носить помолвочное. Но обладательницам платины с бриллиантом рекомендую очень.

Даже находясь в перевернутом состоянии, оно скромно прячется под камушек, на затмевая его красоту, но лишь подчеркивая блеск.

Обрамление камня пылью

Shwedaрекомендует
Очень красивые кольца 😍
29.11.2021
Спасибо ) Мне тоже очень нравятся.
Хотя долго привыкала их носить.
Красота))
Спасибо)
29.11.2021
Вместе - очень красиво смотрятся!
29.11.2021
Спасибо ) Поэтому и ношу их всегда парой.
29.11.2021
Красивое какое. У меня помолвочное тоже от Tiffany. В отзыве на Вайле его показывала.
29.11.2021
Девочки любят Тиффани ) Стоило один раз вложиться в хорошее кино, и реклама работает десятилетиями.
29.11.2021
Хотя у них же своя система оценки бриллиантов.
У меня есть серебро Тиффани, но я все таки предпочитаю ручную работу.
Очень красиво 🙌 жалко мужа кольцо не показали 🤷‍♀️
29.11.2021
Спасибо. У него просто гайка толстенькая )
29.11.2021
У нас с мужем тоже обручальные кольца от Тиффани. Нисколько не пожалели, что взяли именно их Smile
29.11.2021
О чем тут жалеть? Такие кольца могут стать семейной реликвией. Лет через сто ваш правнук будет делать предложение своей возлюбленной с кольцом этим )
Очень красиво, особенно на руке в красной перчатке.
29.11.2021
Спасибо ) Красные перчатки добавляют огоньку любому образу.
Смотрится очень элегантно👌
Спасибо )
Не ношу украшения, но выбрать каким-то образом получилось удачно.
Вау! Я влюбилась 😃
Не отдам! )))
29.11.2021
Шикарный выбор, смотрится очень красиво.
29.11.2021
Спасибо. Я тоже рада, что именно эту модель выбрала.
29.11.2021
А мы недавно купили 2 обручальных кольца за 2300 рублей. Серебро. Сколько счастья было)) Ведь главное не кольца, а любовь!
PS: кольца красивые, благо стоят как половина моей годовой зарплаты)
29.11.2021
Если бы выбирала я, кольца тоже были бы серебряными )
Вы правы, кольца - всего лишь символ, а любовь - великий дар, ее ни за какие деньги не купишь.
29.11.2021
Два этих кольца смотрятся красиво❤
Но одно только Harmony не сильно впечатлило
Главное - искренние чувства
29.11.2021
Да, все, как я написала. Одно только Harmony не смотрится.
Но оно изначально и создавалось для того, чтоб составлять кому-то пару.
Красота!
Спасибо!
30.11.2021
Кольца красивые, но во мне всё-таки живёт стереотип о том, что обручальные кольца должны быть золотыми)
30.11.2021
Стараюсь избавляться от стереотипов. Не люблю нелогичные и ненужные ограничения )
01.12.2022
Какое оно красивое. Сама нежность. И помолвочное понравилось 🤗🤤
02.12.2022
Спасибо ) Мне помолвочное очень нравится своей строгостью.