Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 15:53

Приветствую всех!

Мне кажется многие девушки любят эти бирюзовые коробочки от Tiffany и радуются, когда получают их в подарок. Мне довольно давно подарил муж браслет и подвеску от Tiffany и первое время я их носила, но потом с ними произошли метаморфозы и теперь они лежат у меня мертвым грузом. Мне кажется эта серия одна из самых популярных за счёт своей бюджетной стоимости, поэтому у многих она есть. Упаковки у Tiffany очень узнаваемы, мне очень нравятся этот красивый бирюзовый цвет - именно он сделал их узнаваемыми во всем мире.

Внутри был дополнительный мешочек такого же бирюзового оттенка. Он с верёвочками, можно туже его затянуть. Я расскажу про два украшения: браслет и подвеску и начну с подвески. Это серебряная подвеска с очень тонкой цепочкой, она прям смотрится такой хрупкой, как будто может порваться если немного ее зацепить, но при этом смотрится она очень симпатично и мило. На цепочке два сердечка, одно из них под оттенок Tiffany, такого же красивого нежного бирюзового оттенка, а второе сердечко с гравировкой Tiffany. Смотрятся они на шее очень симпатично, нежно, мило и гармонично. Подходят практически под любой стиль и замечательно выглядят с платьями, рубашками и кофтами, у которых есть V-образный вырез. Первое время часто носила эту подвеску и убрала подальше все свои украшения, так как это мне казалось проходило ко всему. Сейчас она стала выглядеть уже не так презентабельно и с ней произошло несколько метаморфоз. Так как это серебро, то оно достаточно быстро потемнело и стало выглядеть «не первой свежести». Ну это все можно исправить, почистив его. Но просто я не ожидала, что это произойдёт так быстро. Получается срок службы в первозданном виде невелик. Если посмотреть, то вся цепочка и сердечки очень сильно окислились и выглядят как минимум неприятно.

Вторая метаморфоза - у меня порвалась сама цепочка, даже не знаю как, хорошо, что вовремя заметила и она не слетела с шеи. Вот как-то сразу мне эта тонкая цепочка не внушала доверия и как оказалось не зря. Причём и порвалась странно, застежка просто отлетела в неизвестном направлении, то есть разорвалась именно цепочка. Наверное она и правда очень хрупкая и ее нужно как-то по особенному носить, но вроде я аккуратно ношу вещи.

Теперь расскажу про браслет. Он тоже из серебра, сам состоит из мелких бусинок и конечно-же их милое бирюзовое сердечко с гравировкой на обратной стороне. Такой браслет есть ещё с розовым сердечком, но у меня всегда именно бирюзовый цвет ассоциировался с Tiffany. Браслет такой же универсальный, как и цепочка и отлично подходит под любой стиль одежды, выглядит достаточно мило и сдержанно. Я любила носить их в паре, они неплохо дополняют друг друга и сочетаются. Смотрится на руке аккуратно, нет никакой массивности, как в случае с Pandora, например. Вот так браслет выглядит на руке.

У браслета достаточно быстро начала заедать застежка, что тоже довольно странно, так как часто я его не носила.

Ну и с браслетом произошли те же самые метаморфозы, он довольно быстро пришёл в негодность и стал выглядеть не презентабельно и потрёпанно. Серебро почернело так же быстро как и у подвески.

В итоге лежат у меня сейчас эти украшения мертвым грузом и даже отнести почистить почему-то желания нет. Они очень симпатичные, действительно есть в них какая-то нежность и они мило смотрятся в образе, но как-то довольно быстро они вышли «из строя». К слову, у меня есть два браслета от Pandora, которые прослужили мне намного дольше и почернели спустя более длительный период времени, хотя это тоже серебро. Но в любом случае как украшения они очень мне понравились своим дизайном и нежностью. Если хотите себя порадовать то конечно покупайте, но учтите, что за ними нужен отдельный уход и они оказались достаточно хрупкими и достаточно быстро пришли в негодность.

Кстати мой первый отзыв был именно о браслете Pandora.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут

Елена_фкрекомендует
Очень нежно) Стиль и дизайн Тиффани узнаешь из миллиона
07.10.2023
Говорят, серебро темнеет если не носить, "обижается". Может почистить, на самом деле?
07.10.2023
Какая свежая мысль Glasses Много раз замечала, что забытые серебряные цацки темнеют, а пока носишь вроде и ничего выглядят
07.10.2023
Думаю почистить, а то совсем без дела лежат. Но там ещё у подвески и цепочку менять нужно(
07.10.2023
с моим то же стало. и почистить хорошо не получается
Неожиданные метаморфозы
07.10.2023
Вполне ожидаемая реакция от серебра, ничего не обычного.
Ещё и нести куда-то чистить.., самой дома это же сделать не сложно. 5-10 минут и будет как новое.
22.10.2023
Как новое не будет, пробовала чистить составом, купленным в ювелирной салоне, для чистки серебра. После чистки темный оттенок исчезает, но появляется желтоватый, и его видно.
07.10.2023
Вообще не понимаю любовь к этой марке. Качество отвратительное. У меня из таких сердечек вылетела эмаль
Ого, как износились…
07.10.2023
Да уж. Чистка тут вряд ли уже поможет....
07.10.2023
Любое серебро темнеет, все зависит от pH пота владельца и заболеваний.
Чистится легко химией. На вид очень добротно выглядит, сделано со вкусом
Жаль, что изменились и рука к ним не тянется. Вот это самое досадное.
07.10.2023
Такое лучше, наверно, у мастера чистить... вставки из эмали, наверняка, нежные. А там есть какая-то специальная ультразвуковая мойка у них и все на раз чистится)
08.10.2023
В странах, где есть магазины Тиффани, чистка бесплатная). Если куда полетите, берите с собой, вам почистят. Возможно даже и отремонтируют бесплатно.
08.10.2023
Я кстати вот тоже об этом думала) С моими темпами почистить самой или отнести куда-то это может быть самый быстрый вариант)
08.10.2023
бренды дерут бабло за свое святое имя, и в случае с Тиффани оно неоправданное.
11.10.2023
Да уж, капец! Мне кажется, единственный вариант - если Вас покроют изделия в мастерской родием. Вот родированнное серебро действительно не темнеет, более износостойкое. Мне такое очень нравится, как и вообще белые металлы Smile
22.10.2023
Странно, что такое качество у такой именитой марки... Даже пандору ношу не снимая годами, ничего ей не делается.
Обычное качество - это же серебро, ему свойственно темнеть. Её без труда почистит ювелир за 100 рублей. Я бы попробовала почистить дома нашатырным спиртом. Вот цепочку жаль, но Вы и купили тонкую, этого и следовало ожидать, что она порвётся.