Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 21:19

год или более

Всем привет!

Я долго решалась написать отзыв о своих браслетах бренда Pandora. В моей коллекции их было 2 из коллекции Moments. Почему было? Потому что я решилась от них избавиться! Итак, как все началось.

Мой первый браслет и первые шармы (корона и кошка с поднятой лапой) появились весной 2014. Я заканчивала учиться в 11м классе, все мои одноклассницы имели Pandora и моя мама преподнесла мне подарок-серебряный браслет. Сразу скажу, что уже тогда мне не нравилась сама задумка приторно-девчачьих браслетов. Я как любила, так и люблю более брутальные и дерзкие украшения. Со временем в моей коллекции появился второй браслет из оксидированного серебра, а так же расширился набор шармов. Однако, после 2015 года я не пополняла коллекцию и постоянно думала о том, что бы шармы продать. Некоторые из них со временем подтерлись и о продаже я думать перестала. Кому они будут нужны даже за 500р?

При покупке браслеты были достаточно жесткие. Со временем они разносились и стали более нежными, кроме того, мой первый браслет, не оксидированный растянулся на 2см., чего не произошло с оксидированным. Зато, чистка оксидированного в разы сложнее-вы снимите покрытие просто протерев по нему тряпочкой, которую кладут при покупке. Что интересно, консультанты тогда смели заподозрить подделку, мол, Пандора не растягивается на 2см, хотя на сайте упоминание о растяжке было.

Я с содроганием вспоминаю свое решение о покупке шарма-рождественский олень. Знаете, сколько одежды он мне попортил своими рогами и хвостом? Носить со свитерами и кардиганами было просто нереально. Со временем, я решилась подпилить хвост. Стало лучше.Браслеты я носила по очереди, иногда. скрепляла их между собой и у меня получился браслет в 2 ряда.

Как видно на фото, после чистки оксидированный браслет совершенно не отличался от обычного. В первое время, я испытывала проблемы с замком P-Lock и открывала его исключительно гитарным медиатором. Через несколько месяцев я приноровилась подцеплять его ногтем.

Из-за количества шармов я так же испытывала трудности с закрытием. Проблема решилась с покупкой соединительной цепочки. Заполнять браслет целиком не хотелось, а с 2мя-3мя шармами браслет выглядит слишком лысо...Сейчас я попрощалась со своими шармами из муранского стекла (кстати, 1 шарм легко пережил падение на плитку), отдала свой первый браслет в добрые руки. Я изредка захожу на сайт Pandora и уже 6 лет ухожу абсолютно не заинтересованной в покупке. Для меня Pandora как была так и осталась где-то там, в школьных годах, которая уместна на руках у девочки-подростка, но никак не у взрослой девушки или женщины. Коллекции выглядят как дешевая бижутерия, качество вызывает вопросы. Если раньше я могла доверять данному бренду, то после примерки кольца с выпавшими камнями в магазине 3 года назад, я не особо горю желанием даже допускать мысль о покупке украшений Pandora. Разумеется, я не считаю ВСЕ украшения Pandora без исключения актуальными и стильными. Особенно, если вы не школьница.

Я не рекомендую к покупке украшения Pandora.

Достоинства
  • Много магазинов
  • Огромный выбор
  • Удобство при выборе подарка
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Иногда заканчиваются упаковки
  • Мешает спать, если не снять
  • Отсутствие оригинальности
Lesarinaне рекомендует
07.02.2021
Я делаю украшения в качестве хобби.
Так вот Пандора это слизанная версия с DIY (do it yourself). Ну по крайней мере браслеты и их концепт, так как раньше шармы продавали для разбавления браслетов из бусин из натуральных камней. Только в Пандора нет натуральных камней, а кристаллы сваровски.
07.02.2021
Я бы посмотрела на Пандору на заре своего создания. Сейчас да, Вы правы. Зайти на тот же Алик-полно практически идентичных шармов. Коллекции, которые обновляются быстрее, чем люди успевают себе что-то присмотреть, синтетические камни, которые выглядят как стразы на футболках из нулевых... Ну честно, я б не купила и не куплю. Сейчас вот хочу себе браслет Tiffany. Думаю, с его покупкой, уберу Пандору в самые темные углы ящика... Хотя не поверите, знаю женщин за 30, которые пускают слюни на этот ужас...
07.02.2021
У меня есть браслет тиффани и кольцо, но честно это литье. Там нет ручной работы. Я отзыв не писала, но в средстве для чистке серебра его показывала.
Лучше купите винтаж на Rubylane или что-то ручной работы, тот же Кубачинский ювелир или
KAZNESQ
Токио, Япония.
Серебро Тиффани это линейка для туристов. Там одни понты и лейбл. Все равно что с майкой Гуччи ходить с крупными стразами!
Посмотрите Bucellatti например и их серебро. Так там все ручное и технология средневековья.
07.02.2021
Одно время очень нравилась Пандора. Но у меня был браслет и где-то 8-9 шармов оттенка розовое золото (серебро я не ношу почему-то). Потом продала всё вместе. С бооооольшим трудом..... Кстати, после того, как я закупила всю свою Пандору, увидела подобную серию у Томаса Сабо. Намного интереснее и нежнее, но было поздно, а потом уже не хотелось.
07.02.2021
Вот и я уже не надеюсь продать. Отдавать столько, конечно, жалко.
07.02.2021
У меня был в серебре, но обвешивать шармами я не стала, со временем подарила племяннице-подростку. А вот два года назад купила себе плетёный из кожи, ношу его летом или на отдыхе 😊
07.02.2021
Ой, пандора эта, такая дешовка.
Справедливости ради, шармы не царапаются как мой ключ Тиффани 😅
07.02.2021
+1. Носила бывшая, ваще не понял что это и зачем. Кольца еще, серёжки на золоте-серебре окейс
08.02.2021
Помню когда-то очень хотела себе браслет Pandora, но как-то не пришлось купить, через пару лет не жалела, что не купила: то ли переросла все это, то ли мода прошла, наверное, все же первое
08.02.2021
Никогда не нравилась пандора. Но потом вышла коллекция Поттера и я заинтересовалась. И оказывается там стремные сплавы по цене золота. Печально.
08.02.2021
Не знаю, никогда не интересовалась и не нравится. Выглядит не дёшево, а действительно инфантильно. Нет акцентов. Нет гармонии. Все лучшее - всё разу. Это девиз бесвкусицы.
08.02.2021
Я свой отзыв на Пандору писала лет 5 назад)
После того как было потрачено 100 тыс на шармы и браслет заполнился -- носить я его не смогла, было тяжело!
Половину шармов продала на Авито (быстрее всех купили Собор (г.Москва) как у вас)

НоОооооо!!!!
Буквально два дня назад зашла в салон чтобы купить знаковый шарм для подруги (она носит до сих пор браслет) и купила шарм для нее, а себе сережки купила, не удержалась!
08.02.2021
У меня браслет суммарно 2 года лежал, не носила. Собор-вообще смешная история покупки. Я хотела Бранденбургские ворота, вот они были бы для меня знаковыми. Но в магазине был пересорт с собором, а больше нигде в Москве в наличии не было по базам... Так появился собор 😹 На авито я выставляла ещё в 2016-2017. Месяц висели объявления, так никто и не связался...
08.02.2021
У меня этот собор столько колготок капроновых порвал в свое время(((

Я успела продать до того как его опять вернули в коллекцию
08.02.2021
Браслеты и шармы не любила никогда и не имела их) а некоторые украшения из коллекции с розовым золотом у меня есть и они радуют. Но сразу и не видно что это пандора, просто изящные украшения. А вот плюс у компании для меня в том, что они делают изделия из переработанного металла. Это круто и в современном течении повторного использования ресурсов)
08.02.2021
О переработанном метале не знала. Плюс, да. Возможно это запустили недавно. Когда я собирала свои браслеты, об этом нигде не упоминалось...
08.02.2021
Переработанный металл еще в СССР использовали. Переплавляли что было отнято у репрессированных. Торгсины погуглите что это было в СССР.

Нацисты Переплавляли все на слитки золота или серебра.
При любой сети на постсоветском пространстве есть прием лома драгметаллов.
Никто и никогда драгметаллы не выкидывал. Это опять очередной маркетинговый ход у пандоры.
08.02.2021
Мне по прежнему нравится пандора как и много лет назад только вот с повышением курса цены стали кусаться и теперь ищу на авито там хоть и есть риски за то дешевле на 50-60% . На счёт качества не могу согласиться все изделия очень аккуратно выполнены работа идеальна из всех видов серебряных изделий в магазинах только у пандоры все выполнено все нереально точено и идеально до мельчайших деталей. у меня тоже один камушек выпал из браслета но это не заметно и не критично, насколько знаю они по гарантии могут поставить новый.
Попробуйте сейчас выставить на авито , когда в официальных магазинах цены выросли с рук берут чаще.
08.02.2021
Новые коллекции мне тоже не очень нравятся в основном ищу то что уже снято с продажи но у кого то осталось. Раньше изделия отличались от того что выпускается другими брендами сейчас Пандору не отличишь от массы других серебряных изделий
Я годик поносила и все))жаль часы поцарапать им
09.02.2021
Как-то популярность этого браслета обошла меня стороной 🤷🏻‍♀️
  • 17.10.2016 - 21:29
    Визуальное удовольствие, без гарантии качества.
    Моё сердце отдано коллекции Essence за изящность и лаконичность. Меня привлекли оригинальные шарики ручной работы, которые выглядят утончённо. Понравилась философия, - браслет можно сделать индивидуальным, и приобрести то, что близко душе, сделать талисманом или напоминанием о чём-то самому…
  • Браслет Pandora, выбираем между классическим и бэнглом. Мое мнение о Культе Пандоры. Фото браслета в жизни
    Девочки такие девочки и часто мы не можем удержаться от желания купить какую-нибудь совершенно ненужную вещь. Если мне что-то взбрело в голову запало в душу, я не могу успокоиться, пока не получу это! Так было и с героем отзыва.
  • 22.11.2014 - 13:15
    Еще один нежный браслетик Essence Pandora, на этот раз тканевый!
    Я уже писала подробный отзыв о браслете Essence beaded bracelet No. 596002 и всех моих шармах из этой коллекции Pandora. Поэтому не буду повторятся и описывать концепцию этой линейки и посыл миру, который она несет - все есть в предыдущем отзыве об Essence.
  • 22.12.2015 - 03:56
    Серебряный браслет Пандора: Рука Хамса. Значение символа. Талисман для женщин или просто украшение? Фото браслета Pandora на руке и видео.
    Всем привет! Сегодня хочу вам показать не совсем обычный браслет от марки Pandora, а именно - СЕРЕБРЯНЫЙ БРАСЛЕТ "РУКА ХАМСА" С КУБИЧЕСКИМИ ЦИРКОНИЯМИ. Это мой второй браслет от Pandora и снова не классика!
  • 25.06.2015 - 14:06
    Взять на пробу? Раз надеть, потерять и забыть!
    Заразившись от девочек с айрекоменда немножко пандороманией, решила на пробу себе, для начала, заказать «китайскую погремушку», что бы проверить свои чувства к браслету и понять, нужно ли мне все это... Выбрала, продавца и заказала браслет с шармами.
  • 23.03.2015 - 15:06
    Благодаря СЧАСТЛИВОМУ ДНЮ я отхватила его за 900 руб.!;)
    Всем пандороманкам привет! Я начала свою коллекцию Пандоры только в феврале этого года... Насмотревшись и вдохновившись фото с браслетами у других девочек в различных группах, связанных с Пандорой, поняла, что на лето нужен текстильный браслет БИРЮЗОВОГО цвета и максимум для 5 шармов...
  • 27.03.2015 - 18:41
    Браслет Pandora по цене в 2,5 раза дешевле классического. Отличия ТОЛЬКО в замке :) А также ответ на вопрос, почему на браслете из серебро СТОИТ ЦЕЛЫХ ТРИ ПРОБЫ!
    Браслет С ЗАСТЕЖКОЙ КАРАБИН (артикул 590700HV) считаю потрясающим изобретением бренда! Во - первых, браслет обладает всеми функциями классического браслета: 1) имеет резьбу для клипс (2,3)-это предотвращает свободное перемещение шармов по браслету. 2)имеет точно такую же толщину и плетение(1).
  • 16.06.2015 - 12:59
    Кожаный браслет Pandora - аналог маленького черного платья для Вашей ручки
    Фирма Pandora знаменита, в первую очередь, своими серебряными браслетами, которые заполняются шармами. Но не только они пользуются популярностью. Многим полюбились кожаные браслеты датской ювелирной компании. И я не стала исключением. Первый браслет я выбрала в черном цвете в два оборота.
  • 15.03.2019 - 23:04
    Лучше бы не покупала😂 или как обрести зависимость
    Всем здравствуйте! Настало наконец моё время рассказать об этой пандоромании Этот браслет приобрели на Кипре, все началось с того, что молодой человек решил мне его подарить как основу, а шармы докупать уже на дальнейшие праздники ( вот хитрюжка, теперь ему не нужно париться с подарком!).
  • 13.04.2021 - 05:38
    Дорого и глупо. И зачем я его купила?
  • 15.01.2021 - 21:31
  • 08.03.2021 - 20:17
  • 07.04.2021 - 17:39
    Невозможно отвести взгляд. Жемчужина масс-маркета - браслет из лимитированной коллекции Zara Campaign, который станет изюминкой ваших летних образов
    Всем привет!   18 марта вышла новая женская коллекция Zara Campaign. Называется она Into the light (если переводить в контексте посыла коллекции Обратно к свету’ ). Она посвящена надеждам о снятии ограничений по всему миру уже к лету и возвращении к обычной жизни.
  • 21.02.2021 - 14:59
  • 25.01.2021 - 01:17
    Лично мне дизайн браслета без шармов нравится больше. Почему на них так все помешаны?!
    Привет, красотки! Браслет из стерлингового серебра с застежкой, дополненной логотипом из золота 585 пробы и паве из сета кубических циркониев мне дарил муж на важное событие.
  • 12.02.2021 - 11:45
  • 22.01.2021 - 06:53