Опубликовано 29 Январь, 2024 - 13:16

Добрый день!🌸
⚪️ На 17-летие моя дочь попросила подарить ей браслет «Пандора».

Браслет «Пандора»
⚪️ К счастью, она носит, в основном, изделия из серебра, потому что такой браслетик из золота – серьёзный удар по семейному бюджету (да и серебряный тоже)🙂.
⚪️ Замерила обхват кисти и, прибавив 1 см, выяснила размер браслета. В помощь в интернете есть таблицы для определения размера различных браслетов «Пандора». (Вычитала, что со временем браслет может немного растянуться, особенно, если на него повесить много шармов).
⚪️ Зашла в магазин, чтобы посмотреть наяву, что из себя представляют изделия бренда «Пандора». Оказалось, что это целый «мир» красивенных ювелирных изделий. Среди них не только браслеты, но и кольца, и серьги, и моносерьги, и колье. Особенно поразили меня шармы – это такие серебряные, ну или золотые бусины с различными вставками или без них, которые надеваются на браслеты. Все они несут некое значение, символизируют что-либо, либо связаны с какими-нибудь событиями в жизни. Купив такие шармы, можно собрать браслет на свой вкус.
Поняла, что тоже хочу такой браслет.
⚪️ Выбирала в интернет-магазине. Хотелось познакомиться со всем ассортиментом, а в магазине у меня глаза разбегались. Разные переплетения, разные замочки, различные материалы… Я выбрала два браслета разных размеров с круглыми замочками. К ним подобрала по два шарма.
⚪️ За заказом приехала снова в магазин. Оказалось, что браслеты немного разные. Один из них полужёсткий, второй - более гибкий, это мой. Всё показали, рассказали. Как пользоваться, как чистить. Упаковали в фирменный пакетик.
Упаковка
⚪️ В него же положили чеки, свидетельство подлинности.
Сертификат подлинности
⚪️ В подарок получила блокнот «Пандора». Вот ещё один подарочек 🎁 для дочки будет.
Упаковка
⚪️ Ну и, как это частенько бывает, одна покупка потянула за собой и другие. Со временем пришлось купить специальную цепочку с парными шармами-клипсами, которая не позволит потерять браслет, даже если замочек вдруг расстегнётся.
Браслет с шармами и цепочкой
⚪️ Подарок для дочки и себя любимой получился великолепный!
На руке моей дочери
⚪️ Ну а теперь подробнее о самом браслете.
Красивое переплетение
⚪️ На конце браслета с одной стороны кругляшик-замочек и с другой стороны маленький шарик, который надо продеть в отверстие на замочке, чтобы надёжно его закрыть. На всех оригинальных изделиях есть надпись «Pandora” - в браслете она на замочке.
Замочек
⚪️ Для того, чтобы его открыть, нужно нажать специальным ключом на отверстие в замочке. Но это, если он есть, а так я нажимаю просто ногтем.
Круглый замок
⚪️ После того, как замок открылся у меня прямо на улице, побежала покупать защитную цепочку, потому что это чудо, что шармы не укатились от меня в «далёкую даль». Почему раскрылся? Может быть, плохо закрыла, может, задела манжетой куртки… В магазине выбрала защитную цепочку. А консультант дала направление к ювелиру – проверить замок, если будет расстёгиваться. Гарантия на браслет – полгода.
⚪️ На классическом браслете Пандора с замком-бочонком есть «концевики» с резьбой, на которые можно накручивать соединительные шармы-цепочки.
Надежная защита от потери
⚪️ В моём браслете эти «концевики» гладкие, поэтому и цепочку приобрела с шармами-клипсами, которые внутри имеют силиконовую вставку. Теперь ни браслет, ни шармы точно не потеряются!
С защитной цепочкой
⚪️ Переплетение какое-то очень сложное, красивое, похоже на панцирь, блеск умеренный.
⚪️ Браслет на ночь не снимаю, в душ с ним хожу. Салфетки для ухода за таким замечательным изделием есть – если потемнеет, протру.
Салфетки для ухода за серебряными изделиями
⚪️ На руке смотрится очень элегантно. Много шармов приобретать не буду – они достаточно тяжёленькие, но есть такие, которые просто запали в душу…
С шармами
⚪️ С покупкой браслета и шармов к нему для меня открылся необыкновенный, великолепный, волшебный мир Пандоры. В бесконечном количестве шармов каждый сможет найти что-то лично для себя. Любоваться браслетиком и шармами можно бесконечно - вот такая маленькая ежедневная «радость», своеобразный релакс.☺️

⚪️ Изначально носила на правой руке, но так как часто пишу ручкой 🖊️, мне стало казаться, что поврежу каким-то образом шармы.

На руке
Перевесила на левую руку.
На левой руке
⚪️ Со дня покупки прошло 4 месяца. Браслет перестал расстёгиваться. Я привыкла к нему, а он ко мне.🙂 Ну только если зацепиться за что-нибудь. Но теперь у меня есть защитная цепочка, поэтому не страшно.
Спасибо за прочтение!🌸

Достоинства
  • Идеален для мини сборки
  • Идеален на подарок
  • Круглый замок
  • Можно носить с шармами и без
  • Отсутствует резьба
  • Очень красивый
  • Универсальный
  • Хорошо смотрится с небольшим количеством шармов
Недостатки
  • Не всякая соединительная цепочка на него подойдет
svetik-zvetikрекомендует
29.01.2024
как мне нравятся эти браслеты! каждый собираешь, как свою историю, каждый шарм что-то значит. прелесть же!
29.01.2024
Да уж, хочется купить много шармиков, но понимаешь, что все сразу на браслет не нацепишь😕
Приятный дизайн. Я все думаю, надо ли мне такой.
Не надо думать. Надо покупать и любоваться Smile
Весьма интересное изделие)
03.02.2024
Для девчонок - маленькая радость!
Очень красиво Smile
03.02.2024
Нужно же себя как-то радовать Smile
03.02.2024
Очень хочется приобрести с замочком-сердечком. Smile
03.02.2024
Есть и такие, но я выбирала именно с кругленьким - мне кажется, что смотрится очень гармонично Smile
10.03.2024
классный, симпатично))